V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Мусорного короля» из Волгограда отправили в колонию за мошенничество в особо крупном размере

17 февраля 2022, 19:40
А вот если бы украл лярды, то получил бы условно. А может ещё и компенсацию получил.
Гость
17 февраля 2022, 20:24
Роману или его матери, не знаю точно, на кого оформлен дом, нужно искать документы на землю, которые были у предыдущего собственника помещений. Эти документы скорее всего находятся в Росреестре в отделе землеустройства по адресу: г. Волгоград, ул. Академическая 22 , (тел. 970492) , я свои аналогичные документы примерно за тот же период (1990-е годы) там нашёл. И если у предыдущего собственника было оформлено бессрочное пользование на землю, то и новый покупатель имеет те же права, и эта земля далее берётся в аренду по льготным условиям, 2 процента от кадастровой стоимости, а не по другим более высоким ценам, как того хочет администрация. То есть чтобы снизить присужденные суммы за участок, нужно искать документы на землю, что были у предыдущего собственника, и от этих документов исходить. На пересуд можно подать по вновь открывшимся обстоятельствам. Документы в Росреестре просто так не дадут, мотивируют это тем, что они выдавались не вам. Я писал письмо, указывал на Указ Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 года N 9779-Х, на основании этого закона Росреестр обязан вам как покупателю недвижимости на этом участке и имеющем такие же права на земельный участок, как и предыдущий собственник, выдать этот документ. По крайней мере мне выдали копию свидетельства о бессрочном пользовании.
Гость
17 февраля 2022, 20:31
В соц сети если возможно ему напиши если не трудно 👍.
Гость
17 февраля 2022, 20:35
Он в ФБ если есть возм напишите ему .
Гость
17 февраля 2022, 20:44
Так же, насколько я понимаю, если предыдущий собственник участвовал в приватизации и получил недвижимость в результате приватизации, то и новый собственник может оформить землю в собственность по льготным ценам (приватизировать этот участок), так как обладает теми же правами, что и предыдущий собственник. Встречал по этому поводу решение Верховного суда, правда куда то себе сохранил, не могу найти, но наверняка юристы по земельным вопросам этот вопрос знают, или можно поиском поискать. То есть в любом случае нужно искать в Росреестре документы предыдущего собственника недвижимости на земельный участок, и узнать в обл. архиве ( ул. Коммунистическая д. 30), участвовал ли предыдущий собственник в приватизации, откуда у него это имущество? И от этих документов исходить. Документы точно есть, чиновникам давать вам их не выгодно, так как с вас потом можно взять меньше платежей, проявляйте упорство, или если документы сразу не дадут, через суд запрашивайте эти документы.
Гость
17 февраля 2022, 22:08
"это был целевой заем на 5 миллионов рублей" - не верю что он их присвоил. Скорее всего просто забил на отчетность. Это приговор не конкретному человеку а сегодняшней России. Сейчас это страна где выживает только всякая гниль. Нормальные люди уезжают или сидят.
Гость
17 февраля 2022, 22:46
в 12 году это денжище!! 5 квартир можно было купить и прадик на сдачу!
Гость
18 февраля 2022, 12:20
Ни КО- ПЕЙ-КИ! Ни копейки не вернул
Гость
17 февраля 2022, 23:28
Лично знаком с ним, он единственный ,кто организовывал сбор раздельного мусора в Волгограде. Все время ездил на старенькой ауди 2000-х годов. Многодетный отец, не пил , культурный парень. Очень жаль что чиновники вместо того чтоб помочь ,сознательно топят инициативного человека. Он перешол дорогу, чиновникам когда активно выступал против вырубки дубов в пойме. Нашим чинушам, жалко денег оказалось на машину по пересадке дубов проще, их срубить. Мне моих налогов для него не жалко, по крайне мере они пошли на благое дело.
Гость
18 февраля 2022, 06:45
а не кажется ли Вам, что наоборот — мелкие жулики которые замазаны были уже в разных делишках ( от отсутствия ума или по шанс на хапок) задолго до пресловутых дубов в Раздолье и всяких там коттеджах — так вот эти все товарищи примазались к теме экологии чтобы если что вопить вокруг что мол мы экопасивисты— за дубы, раздолье, пойму—а нас терзают по политически? Это же смешно и очевидно
Гость
18 февраля 2022, 07:46
Гость
18 февраля 2022, 07:46
а не кажется ли Вам, что наоборот — мелкие жулики которые замазаны были уже в разных делишках ( от отсутствия ума или по шанс на хапок) задолго до пресловутых дубов в Раздолье и всяких там коттеджах — так вот эти все товарищи примазались к теме экологии чтобы если что вопить вокруг что мол мы экопасивисты— за дубы, раздолье, пойму—а нас терзают по политически? Это же смешно и очевидно
Согласен полностью, пускай разберутся, потом пишут чушь. Съездите и посмотрите куда ушёл грант, свалка в жилой зоне которая чуть не спалила Поселок тир. А 5 млн в 12 году большие деньги. Доллар 35 руб стоил.
Гость
17 февраля 2022, 22:46
Миллиарды выводят дают условно, а здесь реальная идея, реализация и за решетку. Молодое поколение читает и делает выводы Гранты от государства — срок гарантирован !
Гость
17 февраля 2022, 21:17
Как там ситимаик поживает? Вот уж с кого как с гуся вода...
17 февраля 2022, 21:19
Дойдет и до них очередь.
Гость
17 февраля 2022, 19:39
Предпринимателей прессуем за копейки, зато РОТор щедро поддерживаем бюджетными деньгами. Конечно, пинание мяча намного важнее переработки отходов, тут спору нет. Но не такими же темпами спускать бюджетные деньги в унитаз - по миллиону ДОЛЛАРОВ каждый месяц !!!
Гость
17 февраля 2022, 19:46
Один из лучших социальных предпринимателей в области переработки. Дорогу перешёл в неположенном месте.
19 февраля 2022, 08:59
Социальный предприниматель это тот, кто дает рабочие места , кто качественно ведет бизнесом, да, непросто это все, но это Точно не Рома! Хватит тут вопить про несправедливость, сам профукал отчетность и попал, мало дали еще, но время подумать будет!
Гость
19 февраля 2022, 09:25
19 февраля 2022, 09:25
Социальный предприниматель это тот, кто дает рабочие места , кто качественно ведет бизнесом, да, непросто это все, но это Точно не Рома! Хватит тут вопить про несправедливость, сам профукал отчетность и попал, мало дали еще, но время подумать будет!
не только отчетность профукал, ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛ! НИ КОПЕЙКИ! АФЕРИСТ! За отчетность 159 ч4 не дают!
Гость
17 февраля 2022, 23:43
Вот у нас власть. Если что-то не нравится, то сразу топят. Только отмывка денег в глазах и не более😟
18 февраля 2022, 07:34
Страшно жить в путинской России.
Гость
17 февраля 2022, 22:52
Прочтя заголовок, подумал, что кто-то из руководства мусорного оператора получил срок. А нет, звание мусорного короля оказывается переходящее.
Гость
18 февраля 2022, 08:31
власть стреляет себе в ноги - кончаться инициативные люди и с ними и налоги будут за бугром
19 февраля 2022, 09:02
Сколько Роман налогов заплатил?))) с него дохода, как с безработного, все наличкой получал от реализации отходов и оборудование делал за нал, не платя налогов.
Гость
17 февраля 2022, 19:43
Не радуйтесь захлебатели наживок от вовкиных 🤪 сми . Может и условно . Конечно с днньгами в " рассрочку " от подлого государства надо быть внимательным по отчетам и использованию . И не всегда прозрачно по распреднлннию и присуждению этих грандов . А возможно и не отщепнул процент и они взялись за него в обидку . А это отд тема . А пять лямов так сущие гроши . И сних надо еще уплатить налоги и прочие отчисления . Так что в реале не пять у него погрелись в руках .
Гость
17 февраля 2022, 23:56
и какие ж налоги с грантов нонче платють?
Гость
18 февраля 2022, 16:19
😧Как грустно 😥 Роман такое большое и хорошее дело делал!
Гость
17 февраля 2022, 22:23
Про деньги вообще смешно. Любой мелкий жулик из местной власти ворует в день столько если не больше. Единственная ошибка этого человека что он начал делать что-то хорошее в этом болоте где выживают только жулики, бандиты и менты. Валить ему надо в какую-нибудь Финляндию, этот зоопарк пусть тонет в собственных отходах.
18 февраля 2022, 11:13
В день? 5 лямов? Че вы там курите то
Гость
18 февраля 2022, 03:08
Схема стандартная. Начал шевелится, сразу попал в неприятности. Если бизнес приносит, отожмут, если нет- посадят.
18 февраля 2022, 11:14
Сам то понял что сказал
Гость
17 февраля 2022, 22:27
Нашей Власти нужно место и козёл отпущений для Москвы.Москва за нас всё решает как нам жить на нашей земле.В нашем городе вся Власть поклоняеться Москвичам.
17 февраля 2022, 20:01
Ему не зона нужна, а хорошая лечебница...
Гость
18 февраля 2022, 08:04
Если тебе недолечили или перелечили , не злбствуй дядя на остальных .
Гость
18 февраля 2022, 09:22
И тебе вместе с местным лекарем.
18 февраля 2022, 16:41
Гость
18 февраля 2022, 16:41
И тебе вместе с местным лекарем.
это один и тот же персонаж. голоса в голове разные.
Гость
18 февраля 2022, 07:08
Какой кошмар! Всех экоактивистов топят! Страшно жить!
Гость
18 февраля 2022, 16:04
Позор тем,кто осудил Романа! Этот молодой изобретатель столько сделал для нашего города! Он перерабатывал мусор с помощью уникальных технологий! И наш город и область (был ещё Дубовский район) ЧИЩЕ! Кто ещё из вас так может? Из тех, кто троллит Романа!
Гость
18 февраля 2022, 17:15
Что именно изобрёл? Свалку? Пожар? Деньги из бюджета вывел?
Гость
18 февраля 2022, 07:39
Мусорная тема как и похоронный бизнес должен быть в одних руках и конечно под контролем нашей родной власти мэры губеры пустышки по городу кучи свалок а дел никому нет из народовласти и законотворцев ура?
Гость
18 февраля 2022, 16:33
А ведь можно их и еще объединить - в одну кучу все валить, и трупы, и пакеты с мусором. И потом зарывать. Или сжигать.
Гость
18 февраля 2022, 07:28
сдулся армен— с откровенным фуфлом дело имеет
Гость
18 февраля 2022, 17:14
Инициатива наказуема... А если ты юридически неграмотен, тебя съедят административные акулы
Гость
18 февраля 2022, 18:12
Безумно жаль, мир задохнётся от мусора и несправедливости без таких людей как Роман!!!!
Гость
19 февраля 2022, 04:38
типичная история "горе" предпринимателя! в погоне за прибылью на лицо полное отсутствие понимание организации производственного процесса! не желание затратных мер по противопожарной защите. и результат на лицо. ну это и отсутствие государственной политики в отношении малого бизнеса! в части льготного налогообложения! в части отсутствия систему изучения бизнес планов у заёмщиков банковскими структурами! пороки-джунглей зарождающегося капитализма...
Гость
19 февраля 2022, 15:54
Не очень понятно решение суда. Человек же не присвоил себе деньги на личные нужды. Ну поздновато понял, что неправильно выстроил приоритеты. Вместо того, чтобы помочь, наказали!
Гость
17 февраля 2022, 20:05
так что можно занимать 5 лямов отсидка 2 года и лямы потом на себя тратить?
Гость
17 февраля 2022, 20:07
Глазки загорелись ?
Гость
17 февраля 2022, 22:30
Только проект придумай и реализуй. Вот только фигня эти пять Лямов для реализации в этом болоте
Гость
17 февраля 2022, 22:45
Гость
17 февраля 2022, 22:45
Только проект придумай и реализуй. Вот только фигня эти пять Лямов для реализации в этом болоте
в 12 году денжище! прадо1,9 стоил!
Гость
18 февраля 2022, 00:41
Да аферистов авантюристов в стране немало, один такой возле станции Орловка "досортировался", теперь "достопримечательность" города героя у ж/д переезда всех проезжающих туристов встречает кучами мусора
18 февраля 2022, 17:13
— У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. — Ну-ну-ну-ну-ну? — Что ну-ну? — я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!