V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Малыш умер на месте, бабушка — в больнице: за смерть двоих волгоградцев водитель КАМАЗа получил два с половиной года

Гость
29 ноября 2022, 09:25
За кражу огурцов больше дают.
29 ноября 2022, 10:32
ВЦИОМ ноябрь 2022 - 35% россиян экономят на еде... ===== 69% россиян считают свое материальное положение очень тяжелым..
29 ноября 2022, 10:37
Неудивительно, водитель из Чечни.
29 ноября 2022, 17:03
Там еще бабушку сажать надо - на красный шла.
Гость
29 ноября 2022, 09:48
С ума сойти , за смерть невинных двух человек 2,5 года, это что такое, финиш Волгоградской судебной системе и этой тете судье, притом что за смерть человека по году, это что такое, так и будут убивать на переходах и тротуарах, позорище, Волгоград , не молчи!!!
29 ноября 2022, 10:36
в МВД по 1,7 ТРЛН руб в год вливают + в Генпрокуратуру недавно выделили более 3 МЛРД руб - успехов не видно...
29 ноября 2022, 11:34
и при чем - ПОСЕЛЕНИЕ ! Считай, на курорт поехал, нервы подлечить.....Бабло рулит ((( против бабла еще ничего не придумали, непобедимо оно ....
Гость
29 ноября 2022, 22:48
Мальчика с бабушкой очень жаль..Водитель безусловно виноват, он не заметил. Но и вина бабушки тоже есть.
29 ноября 2022, 09:06
Сбил и сбил. Нам-то зачем это знать?
29 ноября 2022, 10:35
ВЦИОМ - 32% россиян экономят на парикмахерской,косметике и уходом за собой.. ===== 39% жителей Урал-ФО считают свое материальной очень тяжелым...
Гость
29 ноября 2022, 12:11
не читай
29 ноября 2022, 12:29
Гость
29 ноября 2022, 12:29
не читай
Так само на глаза попадается.
Гость
29 ноября 2022, 09:21
Там при повороте с моста не видно людей из за столба....Сама чуть не попала под колеса....
29 ноября 2022, 10:40
28 ноября Н.НОВГОРОД - найден труп грузчика - 29 ножевых - подозревается его 52-летний приятель (пьяная ссора)
Гость
29 ноября 2022, 10:40
Бабла судье занесли, вот и мягко отделался, злого умысла не было, нечаянно получилось, и не группа лиц, и не взятка. Пусть переедет депутата или президента, раз у нас хорошо работает судебная система.
Гость
29 ноября 2022, 13:08
Какой ужас! Две смерти и всего 2,5 года?! Что за законы у нас?! Он только рад будет отдохнуть 2 года.
Гость
29 ноября 2022, 13:18
Проблема в том, что когда видят такие мягкие приговоры, то смысла соблюдать ПДД нет вообще. Меня недавно дамочка, выезжая из двора, чуть не сбила. Ей невдомёк, что при выезде с прилегающей территории она должна пропускать пешеходов. И скорость движения по двору должна быть не выше 20 км/ч. Мужа какая-то другая мадам задела, двигаясь задним ходом на пешеходном переходе (!). А если бы там ребенок переходил дорогу в этот момент, ему была бы крышка.
Гость
29 ноября 2022, 14:14
Почему большигрузы ЧЕРЕЗ ГОРОД ЕДУТ?????ЕСТЬ ОБЪЕЗД, весь Красноармейский от них задыхается, на мост не возможно въехать!!
Гость
29 ноября 2022, 16:16
Минус пол года в сизо это минус 9 месяцев от приговора... Пожизненно надо прав таких лишать, а не на 2 года...
Гость
29 ноября 2022, 22:45
"...к наказанию в виде 2,5 года колонии-поселения..." ТАКОЕ наказание УБИЙЦЕ ?!?!
Гость
29 ноября 2022, 09:50
Кошмар !!! За немного другое дают не сроки, а срока. А тут….
29 ноября 2022, 10:38
ВЦИОМ 2022г - в зоне нищеты живут 43% россиян,которые не пользуются Интернетом и телевидением..
Гость
29 ноября 2022, 11:37
А тут ""Билал Шамсудинов"" и деньги. Вот и вся правда о нашей правовой системе.
Гость
29 ноября 2022, 12:07
Я вчера переходила дорогу на кольце трамвая 2 по переходу и на зелёный светофор и вот, машина , что поворачивала не пропустила пешеходов....но пришлось ему затормозить /не будет же давить людей/ но остановив на выезде на пешеходную дорожку , вышел дедок и обложил матом А потом , удивляемся в кого у нас молодежь
Гость
29 ноября 2022, 13:08
Это же знаменитый ельцинско-путинский "розовый" УК. Специально написан под чутким руководством американских советников при Ельцине, пока он где-то пьяный валялся. Цель - увеличение количества преступлений (и жертв, соответственно) в отдельно взятой стране путем ультрамягких наказаний для преступников. В самих США по их законам думаю срок за такое преступление куда серьезнее.
Гость
29 ноября 2022, 15:37
БЫЛ БЫ ИВАНОВ ИВАН ИВАНЫЧ ,. ЛЕТ 7 ВПАЯЛИ БЫ .
Гость
29 ноября 2022, 17:35
Всегда небольшие срока давали водителю со смертельным ДТП, если водитель был не в алкогольном состоянии при ДТП. А вот моральный ущерб может быть очень приличным.
Гость
30 ноября 2022, 08:20
Надо делать безопасные переходы в таких местах. Как на жд переездах. Тогда все машины не будут забывать заранее тормозить перед ними.
Гость
30 ноября 2022, 09:34
Вот люди..... Вам тему громкую написали и понеслась...... Как так... ко ко ко.... На 100 лет посадить... А то что бабка на красный бежала и мальца с собой тащила, то что водитель тронулся на зелёный по правилам, то что бабка оказалась по своей дурости в мёртвой зоне,,, ничего страшного.... Ппц.
Гость
1 декабря 2022, 09:57
Его должны были оправдать или условно дать.он ехал на зелёный .это бабушка виновата внука на красный потащила свет
29 ноября 2022, 17:03
А бабушке, шедшей на красный что?
Гость
29 ноября 2022, 19:15
Линия остановки, за пределы которой водятел остановился, для кого?
Гость
29 ноября 2022, 10:51
Это очень неудобный перекресток! Сколько еще мучиться и водителям и пешеходам? Пора что-то урегулировать.
Гость
29 ноября 2022, 11:09
Если следовать ПДД и проявлять уважение ко всем участникам движения и не спешить, то совершенно обычный перекрёсток. А так любой участок дороги можно назвать "неудобным".
Гость
29 ноября 2022, 15:27
Смотреть надо куда идёшь, ещё и с ребёнком. КАМАЗ это не самокат, а то что люди безответствнные то это да, это твоя жизнь и безопасность, думать надо!!!!
Гость
1 декабря 2022, 09:57
Бабушка на красный переходила есть записи с камеры
Гость
29 ноября 2022, 15:02
Вот буквально сегодня Путин выступил на каком-то там съезде судей. Это в обед крутили по всем кремлевским радиостанциям. И сам, лично сказал что-то вроде "это непростое время не повод для ... обвинительных приговоров". Понятно что судей сверху жестко склоняют выносить максимально (абсурдно) мягкие приговоры. Рыбка гниет с головы.
Гость
1 декабря 2022, 04:56
Такую белеберду читай народ,а что интересно ,актуально для читателя,блокируют
29 ноября 2022, 10:29
насколько помню, там бабушка сама была виновата! на красный шла
Гость
29 ноября 2022, 15:07
Вот, прямым текстом: "Президент России Владимир Путин в рамках Всероссийского съезда судей заявил, что за последние пять лет число осужденных в стране снизилось на 22%. «С 2016 по 2021 гг. общее число осужденных сократилось на 22%, численность лиц, осужденных к реальному лишению свободы, уменьшилась на 19%», — рассказал он. По словам главы государства, Верховный суд России последовательно продвигается по пути более широкого применения наказаний, альтернативных лишению свободы, и мер пресечения, не связанных с заключением под стражу. Путин отметил, что сейчас принимаются меры по гуманизации уголовной ответственности за преступления в области экономической деятельности. Российский лидер пояснил, что за десять месяцев 2022 года судами рассмотрено 5 тыс. таких дел в отношении 5,5 тыс. лиц, осуждено 3,5 тыс., а в отношении 2 тыс. граждан уголовные дела прекращены судами, реальные сроки назначены 9% осужденных". Т.е. цель Кремля - не предотвращение преступлений, а красивая статистика и сокращение расходов (на ФСИН) - путем вынесения ультрамягких приговоров.