V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

«Мне говорят, что я псих и должен лечиться»: студента отправили в психушку за подготовку теракта в школе Волгограда

15 января 2023, 10:48
Это урок для всех, кто хотел бы пободаться с ФСБ.Ничего не меняется в их действиях, они "всегда правы", они всесильны и ненаказуемы.
Гость
15 января 2023, 11:10
Везде , ничего не меняется многие десятилетия . Отработанно поколениями .
15 января 2023, 22:23
Меня в этой истории больше всего удивляют родители. Они что не знали, что их четырнадцатилетний сын делает и хранит дома зажигательные смеси? Или знали, но посчитали это невинной детской забавой?
15 января 2023, 10:34
Загубили жизнь пацану. При первой возможности, надо бежать из страны.
15 января 2023, 19:24
"Беги Вася, беги"
Гость
15 января 2023, 19:31
15 января 2023, 19:31
"Беги Вася, беги"
ты то свое уже отбегал.
Гость
15 января 2023, 08:58
Мы в свои школьные годы , что только не делали !!! Пугач, рогатка, самопал....это антри бут был. Делали взрыв пакеты и дымовухи. Делали петарды и все свои умения демонстрировали тогда и в школе ! Самое большее , это когда директор за ухо оттягает, или физрук даст пендаля !
15 января 2023, 09:46
МВД СССР работало так, что у вас в школе не было вооруженных охранников. Сейчас надо постоянно обосновывать их необходимость...
Гость
15 января 2023, 10:10
15 января 2023, 10:10
МВД СССР работало так, что у вас в школе не было вооруженных охранников. Сейчас надо постоянно обосновывать их необходимость...
Это ты на что намекаешь ?
15 января 2023, 20:19
скажу больше. патроны и мины приносили.... и НИЧЕГО!
15 января 2023, 08:17
Мальчик и до истории с бомбами был на индивидуальном обучении. Затем проходил экспертизу в НИИ психиатрии им Сербского где был поставлен соответствующий диагноз. Этические нормы не позволяют вдаваться в подробности этого вопроса. И это правильно, пациент должен быть защащен. Но не надо злоупотреблять этим правом в ущерб обществу. Есть известные расследование , вещдоки, свидетельства. В конце концов есть постановление суда по этому делу, В период проведения СВО, особого положения, особой угрозы тер опасности нельзя быть и расслабленным. Или мы ждем подражателей этого подростка? Нам мало случаев в с тер актами в учебных заведениях? Какие еще аргументы нужны, чтобы исполнить решения суда?
15 января 2023, 08:29
лучше, чтобы десять виновных вышли на свободу, чем один невиновный был осужден (Уильям Блэкстоун: коэффициент Блэкстоуна - Википедия).
Гость
15 января 2023, 08:44
Нужно справедливое расследование, которое строится не на догадках следователя, которому хочется заработать палку, и не на фантазиях другого школьника. И в центре дела должно быть не показание свидетеля (очень сомнительное), а реальные факты: переписки, в которых подсудимый утверждает, что собирается взорвать школу. Или взрывное устройство, которое тоже должно пройти экспертизу на предмет того, рабочее оно или нет; каков радиус возможного поражения и т.д. У нас следователи строят дела так, чтобы они подверждали их догадку. А должны строить так, чтобы докопаться до правды. Вот и вся суть.
Гость
15 января 2023, 09:24
Лучше как доктор, расскажите о последствиях лечения в психушке
Гость
15 января 2023, 09:56
В СССР помню даже в кружках разрешалось делать небольшие эксперементы с последующими реакциями ,,, типо - обильный дым на весь кабинет , искры в разные сторны и небольшие вспышки с грохотами . Девчонки иной раз прожигали платья и фартуки , мальчишки жгли конечности или одежду . В магазинах продовался набор " Юнный Химик " .
15 января 2023, 08:06
А кто у нас не псих?
Гость
15 января 2023, 10:19
И ты тоже ?
Гость
15 января 2023, 10:20
Гость
15 января 2023, 10:20
И ты тоже ?
К чему вопросы? И так всё ясно.
15 января 2023, 11:38
Гость
15 января 2023, 11:38
И ты тоже ?
Враги не дают вам аргументированно и лексически точно ответить - удаляют комментарии.
15 января 2023, 09:39
Мальчику надо написать САМОМУ свою версию событий, что бы ее мы все САМИ почитали. Всякие изложения, через посредников и корреспондентов, свои видения, не дают людям никакой информации.
Гость
15 января 2023, 09:48
Сам он сможет мемуары написать только лет через 40
Гость
15 января 2023, 09:58
Ну тебе то точно наплевать на судьбу мальчика .
Гость
15 января 2023, 22:08
Если он их честно напишет его упекут навсегда, доказывать дело не его, а следствия. Доказать что не верблюд в принципе не реально.
Гость
15 января 2023, 10:01
Так там разве лечат?
Гость
15 января 2023, 10:08
А что разве тебя там лечили ?
Гость
15 января 2023, 10:06
Там еще фигурируют "друзья" подлю доносчики . Мальчишки зпвидовали . Вывод друзья существуют на расстояний и в не квартиры .
15 января 2023, 20:19
и тебя вылечим
Гость
15 января 2023, 09:48
Однозначно виноваты родители. Видели, чем занимается сын, и ничего не сделали, чтобы направить его интересы в другую сторону. Взрывать петарды в овраге, как его папа в детстве делал, и хранить в доме целый арсенал взрывчатки с поражающими элементами, это не одно и то же. Сейчас не те времена, чтобы в такие игрушки играть. Попробуйте в аэропорту на досмотре пошутить, что везете оружие, и увидите, что будет. Родители вовремя не объяснили это ребенку, а теперь расплачиваются за свою безответственность.
15 января 2023, 10:08
Очень верное замечание. За поступки несовершеннолетних уголовного характера несут в полной мере ответственность родители.
Гость
15 января 2023, 10:14
15 января 2023, 10:14
Очень верное замечание. За поступки несовершеннолетних уголовного характера несут в полной мере ответственность родители.
Есть пострадавшие заявители ? Ты ведь терты й калач , док база свидетили , разрушения , убытки , мор компенсация в деле есть ? Не подыгрывай массе диванной . Призмупция невиновсти слыхал ?
15 января 2023, 10:38
Может быть ситуация "не те времена" стала очень выгодна? Везде стоят охранники, видео, контроль доступа. Это все за чьи деньги?
Гость
15 января 2023, 19:17
Известно, что поступков уголовного характера подросток не совершил. Непонятно за что его привлекли, доказательств, что он готовил теракт нет и не может быть. Скорее всего и ни одного слова доказано в деле мальчишки нет.
Гость
15 января 2023, 08:39
Вот когда какой-нибудь отморозок взорвет школу и не дай бог пострадают ваши дети, вот я тогда посмотрю ленту комментариев. А на данном этапе сотрудники полиции и ФСБ предотвратили теракт, чтоб никто не погиб. Нечего детям сидеть в телефоне и компе, пусть учатся общаться со сверстниками и контактировать. Да, мы стреляли с карбида, делали пугачи и много другого, но убить человека, даже в мыслях не было
Гость
15 января 2023, 08:45
А с чего вы взяли, что у него такое в мыслях было? Потому что дядя в форме так сказал?
15 января 2023, 08:56
Гость
15 января 2023, 08:56
А с чего вы взяли, что у него такое в мыслях было? Потому что дядя в форме так сказал?
А, с чего вы взяли, что у него такого в мыслях не было? Потому, что дяди на диванах так сказали?
Гость
15 января 2023, 09:24
Почитай мысли Вована .
15 января 2023, 08:16
а кому сейчас легко?
Гость
15 января 2023, 17:38
Вопросов к этим публикациям больше, чем ответов. А парень, который на него пожаловался родителям здоров? Ведь скорее всего он просто стрелки перевел на него, чтобы избежать наказания за свои прегрешения. А почему его родители не предупредили родителей "преступника" или хотя бы директора школы? Они - сотрудники правоохранительных органов или чиновники и решили какие-то дивиденты получить? Если 15 человек из ФСБ приехали то ясно, что или информация была весьма серьезной. У подростков фантазия работает ... Хобби у парня странное, но остановить его можно и нужно было на уровне родителей и участкового, а не группы захвата ФСБ. В принципе состава преступления не просматривается. Парень урок получил сверхмеры и его надо просто освободить и не ломать жизнь. Думаю, он все это запомнит надолго
Гость
15 января 2023, 19:31
Чем честнее, смелее и талантливей ребёнок тем трудней ему выжить в России.
Гость
15 января 2023, 19:35
Гость
15 января 2023, 19:35
Чем честнее, смелее и талантливей ребёнок тем трудней ему выжить в России.
Это называется негативный отбор.
Гость
15 января 2023, 22:14
Гость
15 января 2023, 22:14
Это называется негативный отбор.
Каждое следующее поколение подлее, трусливее и тупее предыдущего ? Мечта любого врага народа и государства, а всего то и надо правильно выбирать для преследования, расследовать, судить и сажать.
Гость
15 января 2023, 10:17
Я МОГУ забросто развалит обвинение следствия . Но я знаю что суд на 99 проц под обвинение заточено ,,, так как там шла " раб" писанинана не одного чела .
Гость
15 января 2023, 11:55
Он будет добиваттся своих целей, говорит?! Ну ну, а вы уверены, что это не те цели, за которые арестовали его?! Баночки с мелкими саморезами говорите у всех есть, но их не по несколько баночек..да и все осталтное..и смешно читать, мы тоже исксли карбид и жевали смолу. Но не изготавливали бутылки со смесью и поражающими элементами!!! Зачем бред писать. Когда он взорвет людей, потрм поздно будет..
Гость
15 января 2023, 15:53
Как жаль такого хорошего мальчика, а не из за таких хороших мальчиков сколько погибших детей в школах когда мамы тоже не ведали, что делают их сыночки в комнате. Так он жив и здоров, а сколько матерей не дождутся своих детей со школы. Забыли уже о терактах в школах, а ведь их совершили тоже очень хорошие мальчики. Или вы это поймете когда вас коснется такое, не дай Бог такое.
Гость
15 января 2023, 21:34
Все верят тому что пишите.
Гость
16 января 2023, 08:20
Психопатия не лечиться. Зачем все это. Он ещё ничего не натворил, а его уже заранее судят. Бред
Гость
16 января 2023, 09:15
Это не бред, это нормальное состояние общества после нескольких столетий негативного отбора.
Гость
15 января 2023, 10:11
Хотел он кого-то убивать или нет, правды уже никто не узнает, да это и не важно. Даже если и не хотел, изготовление взрывчатки это уже состав преступления. И оправдания онжеребенок здесь не прокатит.
Гость
15 января 2023, 10:29
В деле опрелеление о формуле с компонентами и проведенными след экспер с его взрывчаткой сходятся ? о взрывчатки ищготовленной проходит ?
Гость
15 января 2023, 18:29
меня забирали 2 раза по ложному доносу соседки , в сговоре с МВД т.к имеет знакомство , нарисовали бредовое расстройство , завели без меня карточку , провели без меня комиссию , поставили без меня на учёт и рисуют без меня в карточке неизвестно что, копии не высылают .
Гость
15 января 2023, 18:58
Повезло что его не искалечили и не убили.
Гость
18 января 2023, 12:42
Из-за доноса несовершенолетнего - фантазёра и завистника, упекают в психушку смышлёного парня. Детей умных и так мало, так на одного ещё уменьшат.
Гость
3 февраля 2023, 00:46
мне рассказывали, что в сша там есть почти у всех оружие и стреляют в школе и в университете постоянно (каждый месяц). Если есть дома ружьё, оно рано или поздно выстрелит. Эти дети не возвращаются обратно. Это дорога только в одну сторону.
Гость
3 февраля 2023, 00:58
Антон Чехов. В вольном переложении фраза звучит так: «Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить»
Гость
15 марта 2023, 16:30
ну как нормальный человек, будет готовится убивать людей? ФСБ всесильны? Бедные, мальчики вечно путают пистолеты со своими членами
Гость
5 мая 2023, 02:18
Химфак МГУ совершенно всё как-то стирают в интернете про наркотики в их корпусе, про маленьких девочек, которых там любят, про мальков, которым рассказываю там, что мальчиком с мальчиком это круто. Я желаю им смерти, я хочу, чтобы их детей изнасиловали маньяки, пока я живу я буду желать им смерти, особенно Садовничему. Вы можете прям сейчас раскрыть их сайт и послушать про то кто кого там хочет, и как Калмыкова жена сходит сума от молодых и безумных девушек готовых на всё
11 апреля 2023, 19:57
А невиновный мальчик то сбежал с мамашей за границу, обвинил государство и президента. И теперь просят денег .. Вот вам и всё ответы, кто его защищал ...
15 января 2023, 08:28
«Лучше перебдеть, чем недобдеть» К. Прутков.