СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «До утра читал Достоевского, а потом пошел убивать»: в Волгограде отличник-юнармеец забил молотком спящую мать
«До утра читал Достоевского, а потом пошел убивать»: в Волгограде отличник-юнармеец забил молотком спящую мать

Гость
26 янв 2023 в 20:16

Вот вам и Достаевский.

Гость
26 янв 2023 в 20:16

Жуть какая...

Гость
26 янв 2023 в 20:19

На фронт, в окопы!

Александр
26 янв 2023 в 20:20

Шизофрения дело такое.... У любого может быть - и либерала, и правозащитника, и юмориста- квнщика, и подростка...

Гость
26 янв 2023 в 20:21

Отрицательно мать оживил.

Гость
26 янв 2023 в 20:22

Доказательств нет, а безобидный виновник нужен.

Гость
26 янв 2023 в 20:23

Достоевского читал? Из здешних комментаторов вряд ли кто его читал.

26 янв 2023 в 20:24

Жестокое убийство было совершено 25 января. Однако соседи до последнего не слышали никаких посторонних или подозрительных звуков из квартиры убитой.
****
Афтар, а что надеялась услышать? Звон? Разочарую, не у всех их нет.

Старый
26 янв 2023 в 20:28

У мальчика, скорее всего, душевное заболевание

26 янв 2023 в 20:32

Опять эти классики довели...

Хорошо что хоть Достоевского читал, а не в Doom рубился. А то увидели бы комментарии "до чего компухтер доводит"

Гость
26 янв 2023 в 20:43

Теперь страшилку придумают про Достоевского, и повод его не изучать. Мол , один мальчик прочитал...

Типичный волгоградец
26 янв 2023 в 20:54

Вот до чего спорт доводит... наверное в отпуск собиралась на моря с хахалем, а сына взять с собой не захотела, ну что-ж, реакция объяснима.

26 янв 2023 в 21:01

Не суди, да не судим будешь...В силу возраста и психоэмоционального состояние он не осознавал, что творит, что назад время не вернешь, как бы не хотелось и больше он в уютную квартиру не вернётся. Осознание произошедшего и раскаивание (чувство вины) придёт позже и будет его терзать всю жизнь...

Ирина
26 янв 2023 в 21:02

Недавно была статья про американскую семью, в которой было 12 детей: 10 мальчиков и 2 девочки. Это было в начале 20 века. У 5-ти старших мальчиков была шизофрения. Стали анализировать жизнь в семье и оказалось, что мать была деспотичной. Может и эта мать-спортсменка была деспотичной и заставляла сына "ходить по струнке", подавляя его самостоятельность?

Алёна Ивановна
26 янв 2023 в 21:07

Хорошо, что он за топор не взялся. Я тоже не люблю Достоевского.

26 янв 2023 в 21:07

Все мои версии о мотивах преступления подтвердились. В том числе и о культе физической силы.
Домашнее насилие, завышенные требования, дефицит внимания к ребенку, дефицит любви к нему. Тех кого любишь не унижают. Говорить подругам можно все что угодно.

Судя по фото, убитая была женщиной волевой, характерной, сильной, бескомпромиссной. Очень неглупа , имела минимум среде - специальное образование , а возможно и несколько образований. Инициативна, энергична, заводила всяких мероприятий. Лидер, одним словом. Любила жизнь.

Обманутое поколение!

Кузьмич
26 янв 2023 в 21:19

Ну может мать его достала

Резус
26 янв 2023 в 21:19

Оступился, с кем не бывает

Гость
26 янв 2023 в 21:21

Пригожину сын полка нужен

Гость
26 янв 2023 в 21:23

Мы все читали Достоевского, но наши родители живы.

Гость
26 янв 2023 в 21:25

Предлагаю запретить книги, вот до чего они детей доводят, уж лучше бы в комп играл или в телефоне сидел, а от этих книг одни беды

Дед Фрейд
26 янв 2023 в 21:25

Фёдор Михайлович он такой. Отрицательно влияет на неокрепшие умы. Его нельзя в школе преподавать.Рано.

Гостья
26 янв 2023 в 21:25

Слушайте, ну это просто конец света! Дожили, дети убивают родителей! Вот что у него в голове было? Каша? Вот тебе и отличник-ботан, в тихом омуте, как говорится.... Царствие небесное убиенной...

Влад
26 янв 2023 в 21:26

Да, уж.

Гость
26 янв 2023 в 21:36

Во-во — недооценили «гения». И после этого многие под новостью философствуют на тему жестокости розог и недостатка любви и комфорта для современных детей. Сегодня почему-то дисциплина в воспитании и ремень для мальчишек считается насилием, а безнаказанность и беспредел — гуманизмом. Так вот как раз такой «гуманизм» и порождает самое ужасное насилие!... Всю жизнь малолетних нахалов секли, и из них вырастали мужчины. А сейчас пылинки сдувают, снабдив заведомо всеми правами — их должны ценить и уважать просто потому, что они на свет родились...А коли не так — молотком по башке всему миру. Вот до чего докатились! Мальчишки определённого толка не перестанут наносить боль другим, пока их собственные ягодицы не почувствуют её на ранней стадии. Иначе, никогда малолетнее эго не поймёт, что любое насилие против окружающих наказуемо и возвращается сторицей обратно.
Что тут неясного? Развели «правовые сопли» в законодательствах и трясутся над этими делающими в штаны «гениями», как бы кто на них не прикрикнул даже, пока до такого не дойдёт. Дурдом.

26 янв 2023 в 21:39

Какая ни есть а мать. Теперь парень остался без мамы

Гость
26 янв 2023 в 21:43

Не понимаю тех кретинов родителей которые отдают детей в эти псевдопатриотические организации. Вы сами подписываете себе приговор, не сейчас так потом, если конечно вернётся с очередной спецоперации, за бутылку водки голову отрежет. Ничего другого эти организации создать не могут, только зло и абсолютнейшее зло. Вы сами виноваты в том что ненавидите своего ребёнка и отдаёте его в югенд классы. Всё вернётся бумерангом.

Гость
26 янв 2023 в 21:52

Дети читайте Солженицина пока ещё можно..

Гость
26 янв 2023 в 21:52

Подросток всю ночь до утра читал, то есть страдал бессонницей, читал сложного писателя, до Достоевского надо дорасти. У здоровых детей нормальный режим отдыха - ночью отдыхают, чтобы утром вовремя проснуться и идти в школу. Маме надо было обратить внимание на здоровье сына. Данное материнство закончилось трагедией, а Яна, как и все матери, надеялась, что когда-то сын, в которого она вложила силы. будет заботиться о ней...ужасная история, жаль семью

26 янв 2023 в 22:04

Шизофрения.... как раз ботаники часто позже сталкиваются с таким заболеванием...У шизофреников мозг работает без отдыха на сон, поэтому они отлично соображают до определенного момента, а потом щелчок и все....

26 янв 2023 в 22:09

Маманя собралась на Юга. Ей же не до сына, молодая ещё, пожить хотела для себя. Паренёк этого кидалова не понял. Не надо тянуть сюда Достоевского с Солженициным, совсем ни к месту!

Гость
26 янв 2023 в 22:12

Из зала суда в чвк!

Гость
26 янв 2023 в 22:19

А если это вообще не он? А вешают на него , надавили , запугали. Сколько таких случаев, а одежда запачканая , так это понятно, зашел , увидел, наверняка пытался привести маму в чувства... Как вариант и такое возможно. Главное чтобы следствие разобралось и по справедливости осудили виновного..

Гость
26 янв 2023 в 22:43

Ужас....

Гость
26 янв 2023 в 23:17

Какая же там атмосфера царила, чтобы пацан на такое решился.... Это ж как гнобить надо?
А между тем психологи предупреждают - рожайте только от любимых мужчин, иначе дети от нелюбимых будут вам напоминать об ошибке молодости. И ничего хорошего в этом нет.

Гость
26 янв 2023 в 23:28

А если это ревнивый любовничек расправился,а а парня подставляет? Под страхом смерти, и в состоянии аффекта выдал придуманную не им версию?Следствие расставит все точки.... Как-то уж очень страшно и удары молотком и нож...

Достоевский
27 янв 2023 в 00:02

Что ж вы,ироды,делаете-то,супостаты малолетние?!?Ну я же не руководство к действию писал,не в прямом смысле, чтоб схватить топорик,али молоток и тяп ...Ну не в прямом же смысле...Креста на вас нет!

Юля
27 янв 2023 в 00:07

А откуда известно, что Яна сына гнобила? Оставьте свои домыслы при себе. Случилась трагедия. Надеюсь, следователи докопаются, почему?

Капитан
27 янв 2023 в 00:24

Ну предпологая как товарищ майор хочет новое звание...а система то у нас палочная... ну за Чекатило растреляли 9 человек и все признались "добровольно" так что все просто... опера показали мальчику швабру и бутылку и обьяснили что почем... и пакет
немного одели на голову для сговорчивости и вот звание у тебя уже есть ..делов то;) жизнь такая....

Гость
27 янв 2023 в 00:52

Не судите маму её уже нет

Гость
27 янв 2023 в 01:44

Возможно полиция ищет настоящего убийцу и пока запустила дезу. Навряд ли сын в 15 лет будет убивать мать.

Правдорубка
27 янв 2023 в 03:20

Серьёзно? Следователи уже просто по внешнему виду определяют убийц? Если бы я обнаружила маму в таком виде, то Что делаешь в первую очередь? Бежишь к ней. Может это полиция заставила пацана признаться в убийстве? Даже, если он это сделал, но, явно же, не по одежде обвинять человека в убийстве?

27 янв 2023 в 05:27

Заголовок как раз в стиле и по типу ....... Бакулиной! Поколение такое Друг =друга стоят! Днище!

цой
27 янв 2023 в 06:36

чтение книг полезная вещь но опасная как динамит

27 янв 2023 в 08:13

Достаточно посмотреть российский зомбоящик неделю , чтобы превратиться в такого мальчика. Потоки злобы, агрессии, ненависти просто льются оттуда. число убитых на СВО просто с ликованием нам преподносят. А уж эта пресловутая "Юнармия" просто заточена на беспрекословное подчинение, воспитание жестокости и патриотического визга.

Гость
27 янв 2023 в 08:13

Мама занималась собой, это видно, очень много. Надо было на сына больше обращать внимание, подростки самые неадекватные и ранимые, у них всё гипер и из-за любой мелочи могут в крайности впадать., любая ерунда может показаться трагедией. И зря она говорила, что он никчёмный и ничего из него не выйдет и не получится, этот не педагогический ход может травмировать психику навсегда, особенно, когда всё время ему это твердить , с подростками надо аккуратнее, только с виду они такие наглые и храбрые, это защитная реакция на окружающую действительность, в душе у них может твориться совсем другое и вы никогда об этом не догадаетесь, если он не разговаривает откровенно с вами. Позже человек учится скрывать, лицемерить, врать....

Дед Сергей
27 янв 2023 в 08:27

Достоевский до добра не доведёт...

Инна
27 янв 2023 в 08:36

Согласна с каждым словом!

Гость
27 янв 2023 в 08:45

Персональные данные? Не, в в1 не слышали, нате вам и ссылку на страничку, и имя