V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Похитили через WhatsApp: как тракторист потерял все свои сбережения и задолжал 2 миллиона рублей банку

25 февраля 2023, 16:12
Из банков сливают инфу о тех у кого на счетах есть средства и это уже факт, дальше начинаются постоянные звонки...
25 февраля 2023, 18:31
Не пишите ерунду! Порой звонят и представляются банком в котором и счёта у меня НИКОГДА не было. Да и вообще мошенники обленились даже не утруждают себя проверкой номера , чтобы посмотреть в каких банках у потенциальной жертвы счёт открыт.
27 февраля 2023, 18:15
27 февраля 2023, 18:15
Не пишите ерунду! Порой звонят и представляются банком в котором и счёта у меня НИКОГДА не было. Да и вообще мошенники обленились даже не утруждают себя проверкой номера , чтобы посмотреть в каких банках у потенциальной жертвы счёт открыт.
253107441, да, только как на счёте в одном зелёном банке появляется мало мальская крупная сумма денег, сразу сверяться звонки) как сума переводиться с этого банка звонки пропадают) это уже аксиома.
25 февраля 2023, 11:44
Мне жулики звонят каждый день. Ущерб граждан страны исчисляется миллиардами. Почему силовые структуры техническими средствами не могут остановить этот беспредел? Было бы желание.
25 февраля 2023, 12:13
Раньше звонили раз 10 в день. И это при том, что еще звонков 20 отбивала программа антиспам. Сразу посылал на три буквы, но это не помогло звонки так и продолжались. Года два назад решил, что необходимо переходить к более кардинальным мерам. Если голос мужской, то разговор был примерно такой: - Главный специалист безопасности Сбербанка/следователь главного чего то там... - Сколько раз тебя сегодня использовали в роли пассивного ? - %##$% Если голос женский, то спрашиваю про сутенёра и работу на трассе. И как бабушка отшлепала. Недели за две звонки от мошенников сошли полностью в ноль. Даже скучно стало. И так года два уже мошенники меня не беспокоят. Похоже мошенники поставили мой номер в какой то свой совсем чёрный список.
Гость
25 февраля 2023, 12:23
Звонят значит дядя ты с деньгами .
25 февраля 2023, 12:25
Силовые структуры по видимому в доле. Есть программа. Она отбивает спам
25 февраля 2023, 18:50
Хорошая сказка, но верится с трудом. Особенно про кредит. Тут в банк приходишь и 50 тыщ не дают, а этому пенсионеру, который в любой день может не проснуться, дали не видя его, через интернет онлайн 2000000 без залога и поручителя. Бред. Как и вся статья вымысел.
25 февраля 2023, 19:39
На самом деле такое бывает в банках. Вспомнил историю года два назад с Альфой, когда банк так же спокойно без всяких вопросов и справок выдал ровно 5млн, а доступ с счету при помощи социальной инженерии захватили мошенники. История вполне реальная так как мыслилась на банки ру...
25 февраля 2023, 12:57
Похитили через WhatsApp... *** Ватсап говорите? С тем-же успехом можно в причастные зачислить ухо и рот. Месенджер не основной фигурант и акцентировать на нём внимание - не слишком умнО.
Гость
25 февраля 2023, 11:23
Ну что тут поделаешь.... Научно-технический прогресс, технологии, интернет, электричество, автомобили полезны далеко не для каждого. Всем этим нужно учиться безопасно пользоваться.
Гость
25 февраля 2023, 15:39
Интересно, где же такие банки которые раздают большие кредиты направо и налево?
Гость
25 февраля 2023, 11:33
Очередная сказка про кредит. Пенсионеру дали кредит в 2 лимона).
Гость
25 февраля 2023, 12:24
Многие мутят что с них там что то сняли . Есть схемы но не здесь об этом .