V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Дочь погибла на месте, жену убил ожоговый шок: под Волгоградом судят хирурга из взорвавшегося дома

21 марта 2023, 13:01
Сомневаюсь, что хирург самостоятельно устанавливал ГБО на свой автомобиль в гараже по инструкциям из интернета. Скорее всего ГБО установила фирма, которая просто работает "в чёрную" и не выдаёт никаких бумаг о установке. Сами понимаете, чтобы вести такую деятельность и ни за что не отвечать нужна соответствующая "крыша"... Поэтому всю вину повесили на автовладельца. Хотя вопросов к установщикам много... 100% маршруток в Волгограде имеют ГБО на пропан-бутане. Учитывая внешнее и внутреннее состояние данных ржавых ведер сомневаюсь, что состояние ГБО лучше. Такая же история с такси. Рынок захватил один монополист и демпингует. Если ездить на бензине это работа в убыток! Поэтому на 100% такси установлено ГБО...
Гость
21 марта 2023, 13:10
Установщик тут вообще ни при чём. Собственник авто обязан зарегистрировать по Закону установку оборудования.
21 марта 2023, 13:47
Гость
21 марта 2023, 13:47
Установщик тут вообще ни при чём. Собственник авто обязан зарегистрировать по Закону установку оборудования.
Чтобы зарегистрировать ГБО, необходимо предоставить документы от установщика. При этом у фирмы установщика должны быть разрешения и сертификаты на такой вид работ. При этом большинство фирм устанавливающих ГБО никаких бумаг не выдают, но имеют "крышу" и никто их после этого не проверяет и не закрывает.
21 марта 2023, 14:11
253107441, так никто не регистрирует имея документы на руках, там пошлина 5 тысяч по-моему, за воздух и бумажку платить не кто не хочет. А сервисы по установке гбо выдают все доки с которым ты должен поехать в ГИБДД и заплатить копеечку.
21 марта 2023, 12:55
газ в баллонах лучше не хранить в доме, и вообще не при каких обстоятельствах в подвале, он скапливается внизу и никакими вентиляция не выветривается, даже принудительной!
Гость
21 марта 2023, 13:01
какой вы умник! десятки тысяч частных домов используют газ в баллонах для готовки!
21 марта 2023, 14:08
Гость
21 марта 2023, 14:08
какой вы умник! десятки тысяч частных домов используют газ в баллонах для готовки!
Гость, в подвале? что мешает поставить металлический шкаф для баллонов на улице с термочехлом? если вам не дорога жизнь близких и себя, ради бога. У меня лично стоит датчик задымления и утечки газа с сиреной и уведомлением на телефон, и не считаю это чем то лишним.
Гость
21 марта 2023, 15:35
21 марта 2023, 15:35
Гость, в подвале? что мешает поставить металлический шкаф для баллонов на улице с термочехлом? если вам не дорога жизнь близких и себя, ради бога. У меня лично стоит датчик задымления и утечки газа с сиреной и уведомлением на телефон, и не считаю это чем то лишним.
Сколько раз срабатывал?
Гость
21 марта 2023, 13:04
Почему не ищут тех кто ему установил это оборудование? Или хирург и этом должен должен разбираться?
21 марта 2023, 13:48
"Крыша" у фирмы установщика похоже "кого надо крыша"...
21 марта 2023, 14:12
Гость, фирмы по установке с гбо выдают документы с которым ты сам должен поехать и заплатить пошлину в районе 5 тысяч за регистрацию в ГИБДД. по этому никто и не оформляет официально.
Гость
21 марта 2023, 15:12
В нашей стране человек должен разбираться во всём, что касается его дома, если хочет жить спокойно, потому что всем остальным всё равно.
Гость
21 марта 2023, 12:23
Борис Тен заправился и поехал домой. Автомобиль он поставил в гараже. Спустя несколько часов, в 04.22, произошла утечка и прогремел взрыв. Это предпосылки, само не возгараются и само не взрываются, о главном об огне или искре ничего не написали.
Гость
21 марта 2023, 13:02
вот то то и странно?
Гость
21 марта 2023, 15:36
Гость
21 марта 2023, 15:36
вот то то и странно?
Взорвали Доктора!
Гость
21 марта 2023, 21:57
Гость
21 марта 2023, 21:57
Взорвали Доктора!
Спустя несколько часов, в 04.22, произошла утечка и прогремел взрыв. Почему утечка произошла только в 04.22 когда законопослушные спят, а не раньше, не пишут.
Гость
21 марта 2023, 16:28
Тут скорее несчастный случай, а не преступление. У преступление есть умысел, а тут всё произошло когда все люди спали, взрыв произошёл из-за утечки газа ( из-за отказа техники). Наверное вина врача в том, что сам не погиб...
Гость
21 марта 2023, 16:47
То есть если человек по пьяни кого-то убил и не собирался, то это не преступление?
Гость
21 марта 2023, 17:16
Причинение смерти по неосторожности. Дадут условно.
Гость
21 марта 2023, 17:24
Гость
21 марта 2023, 17:24
То есть если человек по пьяни кого-то убил и не собирался, то это не преступление?
Если по пьяни убил, то это преступление. А если у вашего телефона в тот момент когда вы и вся семья спали неожиданно загорелся аккумулятор, и случился пожар со смертельным исходом, то это не преступление. Это несчастный случай. Так же и утечка газа - трубка лопнула или шланг, как это можно предусмотреть? Возможно что это был дефект конструкции, может брак был изначально, разбираться нужно, делать экспертизу, а не стрелочника сразу искать, по принципу кто выжил тот и виноват... Преступление - если человек специально напустил газу и поднес спичку. А если это сделал прибор - разбираться нужно, что было причиной.
21 марта 2023, 14:42
Сомневаюсь что врач сам установил газовое оборудование. Очень много того, что многие работают в серую, это как на рынке и в некоторые продуктовые киоски по оплате картой не принимают, а просят наличные. У врача и так великое горе пог Бли близкие люди. Конечно он сильно растроен. У нас, как всегда виноват стрелочник. Сочуствую близким за гибель людей. У нас странностей много.
Гость
21 марта 2023, 16:51
Поражает как много людей не видят ответственности человека за то что с ним произошло. Да, установщик виноват, это ясно, но если делать всё по правилам, этого бы не случилось. А люди хотят и деньги сэкономить, и на правила забить и чтобы ничего им за это не было. Вот и думайте, что когда вы что-то покупаете или делаете вчёрную и без документов, когда что-то не так и пойдёт, то винить будет некого кроме себя и ничего не докажете в суде.
Гость
21 марта 2023, 17:17
Хочешь работать по-белому? А попробуй.
21 марта 2023, 13:15
судить надо сервиз кто установил оборудование. хозяин не механик ,он хирург.
21 марта 2023, 16:00
266977875, сервиЗ стоит в серванте...
Гость
21 марта 2023, 15:10
Взрослый человек несёт ответственность за жизнь людей на личной территории, тем более в частном доме. Надо было проверять всё 100 раз, чтобы спать спокойно. А теперь уже ничего не поправишь...
Гость
21 марта 2023, 16:37
Если автомобиль приобретался когда врач был в браке, то это общее имущество супругов. Получается что причина утечки газа и последующего взрыва - общее имущество.
Гость
21 марта 2023, 17:37
Есть недорогие датчики и на природный газ (метан), и на угарный газ, и на пропан-бутан, на Али можно купить недорого, чтобы в случае чего эти датчики подстраховывали, пищали и предупреждали об утечке газа. Качество нормальное, делается всё миллионами, на современных заводах, для всего мира, поэтому и цена недорогая. Я себе покупал несколько штук на угарный газ - все работают, качество сборки хорошее.
Гость
22 марта 2023, 08:27
Человек раздавлен, ему уже все равно что его будут судить. Учимся на чужих ошибках.
Гость
26 марта 2023, 05:46
Сколько гбо унесло жизней несощетать.А регистрация гбо это фикция безопасности,изымание денег у населения.
21 марта 2023, 12:19
А, что на газовом балконе написано, что там идёт утечка газа. Когда бензином машину заправляют, тоже воняет бензином.