V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Уголовное дело за оскорбление власти: кого и за что предлагает наказывать Верховный суд

22 апреля 2023, 11:59
– Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!.. – Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей! – А за что же они сидят? Что плохого они сделали? – Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру. – Значит, попасть в тюрьму – это большая честь? – спросил он. – Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане. Джанни Родари (1920 — 1980) — итальянский детский писатель и журналист. Самым известным его произведением стала сказка «Приключения Чиполлино», в которой автор совместил нравоучительную историю для детей с сатирой на политическую ситуацию в Италии в середине XX века.
Гость
22 апреля 2023, 12:26
запрещенная литература )
Гость
22 апреля 2023, 14:10
И? Последний рейтинг поддержки видели? Так что эти сказки не для нас.
Гость
22 апреля 2023, 21:17
Гость
22 апреля 2023, 21:17
И? Последний рейтинг поддержки видели? Так что эти сказки не для нас.
да мы и выборы видели, и референдумы... и чо?
22 апреля 2023, 11:40
А может создать ещё специальную службу по охране правоохранителей и чиновников от народа, по типу ФСО?
Гость
22 апреля 2023, 12:25
Нужно ещё обязать их всех, этих охраняющих, и проверяющих на лоб соответствующие печати ставить, чтобы люди понимали кто перед ними, например 666.
Гость
25 апреля 2023, 08:17
Гость
25 апреля 2023, 08:17
Нужно ещё обязать их всех, этих охраняющих, и проверяющих на лоб соответствующие печати ставить, чтобы люди понимали кто перед ними, например 666.
В соседней ветке обсуждают новый вид "короны". Под этим предлогом и введут номера на лбу..
25 апреля 2023, 18:05
А я недавно харкнул в телевизор, когда по местному каналу выступал Помидор-алкоголик..Тепереча что,-идти сдаваться или фараоны сами приедуть….
22 апреля 2023, 12:13
Практически никаких выборов нет кроме выборов президента, есть вертикаль власти. Зато появился закон защищающий власть от народа, который её не выбирал.
Гость
22 апреля 2023, 12:43
Тот случай, когда забыл выйти из "учётки"..
Гость
24 апреля 2023, 21:49
Извините, Вы в какой стране живёте? У Вас есть выборы президентов! Завидую...
22 апреля 2023, 12:22
Скоро уже за косой взгляд в сторону власть имущих и их опричников, будут хватать, избивать и сажать, скоро, вот увидите!
22 апреля 2023, 12:39
БАРБИ, А рот вообще можно будет открывать или выходя на улицу скочем заклеивать?
Гость
22 апреля 2023, 14:17
22 апреля 2023, 14:17
БАРБИ, А рот вообще можно будет открывать или выходя на улицу скочем заклеивать?
Граждан в чёрных очках и скотчем на губах будут привлекать за молчаливое аскорбление охраняемых этим законом)) капец какой-то.))
Гость
22 апреля 2023, 12:25
стесняюсь спросить... на благо народа в этой стране что-нибудь когда-нибудь будет?
Гость
22 апреля 2023, 13:14
Себя уже спросили? И как ответили?
Гость
22 апреля 2023, 21:20
Гость
22 апреля 2023, 21:20
Себя уже спросили? И как ответили?
угадай с трех раз 😎
Гость
22 апреля 2023, 11:33
Согласно Конституции Российской Федерации (ч.1, п.3), всей полнотой власти владеет только российский многонациональный народ. Ни про какого-там Путина, ни про Бочарова (а кто это?) в Конституции не сказано. Согласно п.1, "4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. " Кто такой путин? Я его нанял. Он - наймит нашего Народа, и не более того.
Гость
22 апреля 2023, 11:42
Совершенно верно. Возомнил из себя Бога, будучи дьяволом.
Гость
22 апреля 2023, 12:29
А что такое Конституция?😳
Гость
22 апреля 2023, 10:44
Нынешние власти так себя поставили по отношению к основной массе населения что похвалы не заслуживают....
Гость
22 апреля 2023, 11:28
За кого голосовали - такое и отношение.
Гость
22 апреля 2023, 12:28
Гость
22 апреля 2023, 12:28
За кого голосовали - такое и отношение.
А ВЫ за кого голосовали?
Гость
22 апреля 2023, 12:45
Что выбрал, то и получи..
Гость
22 апреля 2023, 10:31
Когда законы будут защищать обыкновенного россиянина - от нищеты, от безработицы, от безудержных цен, от беспредела чиновников, и, в иных случаях, бездействия силовиков. Короче, от жуликов и воров.
Гость
22 апреля 2023, 10:59
Никогда. Вы же всё это уже давно променяли на футбол, кредиты, пиво и колбасу.
Гость
22 апреля 2023, 12:27
Гость
22 апреля 2023, 12:27
Никогда. Вы же всё это уже давно променяли на футбол, кредиты, пиво и колбасу.
+
Гость
22 апреля 2023, 12:45
В этой стране - никогда..
Гость
22 апреля 2023, 10:51
Уважение надо заслужить.
Гость
22 апреля 2023, 12:27
зачем напрягаться, когда можно взять силой?
Гость
22 апреля 2023, 12:44
Гость
22 апреля 2023, 12:44
зачем напрягаться, когда можно взять силой?
А если ответят?
Гость
22 апреля 2023, 13:12
Гость
22 апреля 2023, 13:12
А если ответят?
И кто ответит-то? Диванные смельчаки?😁
22 апреля 2023, 10:23
На новых территориях возникли большие проблемы с формированием новых органов власти. Желающих не так много.
Гость
22 апреля 2023, 12:42
Женя, ну а ты че в НКВД не спешишь?
Гость
22 апреля 2023, 10:36
Какой позор. До чего дожились.
Гость
22 апреля 2023, 12:54
На каждый роток не накинешь платок.
24 апреля 2023, 16:08
Он сказал, что все едет по плану...
Гость
22 апреля 2023, 16:14
Стукачам раздолье.
Гость
22 апреля 2023, 10:49
Боятся начала гражданской
Гость
22 апреля 2023, 12:03
Скребут по сусекам чтобы хоть кого-то набрать на контракт в СВО, но 1,5 млн полицаев и прочей своей обслуги не трогают - они нужны сами понимаете для чего.
Гость
22 апреля 2023, 11:07
дрожат ....страшно им.
24 апреля 2023, 19:05
предлагаю всех чиновников и обиженную власть определить в приют для бездомных собак волгоградской области на бесплатное пособие,может тогда и заживём
Гость
22 апреля 2023, 12:51
СКОРО КОНЕЦ ЭТОМУ ВСЕМУ
Гость
22 апреля 2023, 21:22
ага.. лет пять уже это слышу )
25 апреля 2023, 06:43
Ну оскорбил я, допустим, женщину с низкой социальной ответственностью,а она близка и дорогА какому-нибудь сотруднику МВД, что бывает часто. Метки нужны
Гость
22 апреля 2023, 14:59
Это значит, ребятушки, что "власть" собирается снова закручивать гайки. Это я вам как Аркадий вангую!
Гость
22 апреля 2023, 15:27
Все будет хорошо!! 🌹
Гость
24 апреля 2023, 16:31
И режиму Барабаса был конец.
Гость
22 апреля 2023, 13:06
На сайте Верховного суда нет Постановления. Так шта не фантазируйте
Гость
22 апреля 2023, 14:31
А за празднование Дня Рождения дедушки Ленина, а он сегодня, наказывать будут?
Гость
24 апреля 2023, 16:09
в общем, всех и вся сажать
Гость
24 апреля 2023, 18:13
тушите свет.все.
Гость
25 апреля 2023, 07:48
> Верховный суд является высшим судебным органом Самим не смешно? Будет так, как скажет царь..
Гость
19 мая 2023, 17:52
У нас единственная власть, это народ, остальные "Чиновники", "Силовки" и т.д. исполняют волю народа, или они присвоили себе власть? Так как они регулярно оскорбляют народ, наносят ему моральный и физический ущерб, это нас от перегибов этих ягобы "Исполнителей" народной воли защищать надо.
22 апреля 2023, 10:09
да, мои комментарии были услышаны!!!
Гость
22 апреля 2023, 11:03
Тоже возле кормушки сидел? Боишься правды?
Гость
22 апреля 2023, 11:07
А обычных людей на улицы ты существо боишься . Живешь за счет родителей .
22 апреля 2023, 11:31
Гость
22 апреля 2023, 11:31
А обычных людей на улицы ты существо боишься . Живешь за счет родителей .
Гость, Вы как всегда в своем репертуаре, обычный человек с улицы делает ничем не полкрепленные и не аргументированные выводы