V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Исполняла указы руководства»: в Волгограде бухгалтера ВГИИК отправили в колонию за многомиллионные хищения

Гость
11 октября 2023, 19:39
А где было руководство вуза? чет не пойму, как можно было несколько миллионов незаметно присвоить?
Гость
11 октября 2023, 21:42
Да-да, незаметно. А ты так и поверил?
Гость
12 октября 2023, 11:01
в коме, как Академик
Гость
13 октября 2023, 12:26
Ага, кто то будет проверять каждую фамилию.
Гость
11 октября 2023, 19:35
Господи. Святой человек. 5,3 млн... какие копейки.
Гость
12 октября 2023, 22:46
Да ну копейека а мой брат как живёт не пора его сажать на чивир в Сибирь в колонию если избил меня из села где я в казенном доме 13 год ! А он виделители не герой России а сидит в селе пьёт самогон поминает своих бухариков которые померить от водки 13лет лет не вернуть уже в какую копеечку вылетит брату???
Гость
11 октября 2023, 19:40
Понятно, как быстро с простыми людьми расправляются, это не то, что 👇 Госдума решила инициировать проверку деятельности «Роснано» из-за предполагаемого ущерба российскому бюджету более чем в 100 млрд руб. А Анатолий Чубайс из Израиля пробыл в Дубае два дня. Они с женой остановились в отеле Ritz Carlton. Пара заехала в отель 9 октября и выехала сегодня. Чубайс выбрал для проживания клубный номер с видом на океан. За два дня в пятизвездочном отеле бывший глава «Роснано» заплатил порядка 10000 дирхам (по 5000 в сутки). По нынешнему курсу проживание обошлось примерно в 275000 рублей. Все ок
Гость
11 октября 2023, 21:43
Кого выбирали - такой и ок.
Гость
11 октября 2023, 23:34
Это бухгалтерша из института который закрыть собираются? Писали еще не давно про это
Гость
12 октября 2023, 12:05
Да кого они выпускают. Мало кто работает по профессии
Гость
12 октября 2023, 08:00
Особо крупных размеров? 5 мульонов? Да нууу, не смешите. Так,слезы
Гость
12 октября 2023, 10:34
поделится и отпустят
Гость
12 октября 2023, 14:02
Там делиться то нечем-) только кеиайскую повозку можно взять-)))
Гость
12 октября 2023, 12:50
А вот было бы это миллиардов 5, дали бы условно
Гость
12 октября 2023, 14:03
Наградили бы медалью и отпуском... в сочи, на черное море-)
Гость
11 октября 2023, 20:29
их следует проверить на негативную коннота́цию по отношению к представителям власти при исполнении и на моральное нападение с использованием опасных словосочетаний с особым цинизмом. P/S:не знание закона не освобождает от ответственности(а знание освобождает)
Гость
11 октября 2023, 20:57
Мало дали,надо было от десятки
Гость
12 октября 2023, 08:18
Интересно, что воруют большинство, а наказывают единицы! Вот это интересно!
Гость
12 октября 2023, 11:29
Вот она наверное удивилась. Всю жизнь так делала, а спохватились только тут..)) И что значит подготавливала ведомость - это не использование служебного положения? То есть любой сотрудник учреждения может сам себя в ведомость вписать? Прокуратуре тоже занесла?
Гость
12 октября 2023, 15:58
Как гл.бух. бюджетного учреждения могу с точностью до 200 % утверждать, что одна она не смогла бы это сделать !!!! Это сразу бы увидел гл.бух и бухгалтер расчетчик. "тем самым создавала основания для начисления ей заработной платы в двойном размере" - сначала начисляют, а уже потом создают реестр. И зарплата подается в налоговую, в пенсионный. И никто не замечал, что там зарплата огромная..... АГА.... СМЕШНО.
Гость
12 октября 2023, 17:31
Нашли одну виноватую. Все остальные не при чем. Понятно.
Гость
12 октября 2023, 18:19
Ее надо по головке погладить,сказать что больше так делать нельзя и отпустить,пусть дальше ворует.Мне знаком этот институт культуры и на собственной шкуре испытала как директор на детях делает деньги.Написала заявление в ОБЭП но там начальник оказался взяточником,на этой ситуации с директора поимел.Начальника ОБЭП правда потом поймали на очередной взятке и посадили.К сожалению я заработанных денег дочери,студентки ВГИКа,не вернула.
Гость
12 октября 2023, 22:10
Это громкое слово "многомиллионные"))) на однушку приличную не хватит...
Гость
13 октября 2023, 09:20
О! Эта история не сегодняшнего дня! Лучше бы написали о системе финансовой деятельности руководителей ВГИК! Всё документы финансовой сферы деятельности проходят через руководителя и только!!! Дураков искать не надо! Я - опытный руководитель, с большим стажем работы и знаю, чем дышат такие учреждения. Культуры нет в искусстве, а искусства нет в культуре! Это и есть трагедия сегодняшнего дня. А, где был Дальмоний, о котором говорил Сократ?
Гость
13 октября 2023, 17:36
Воруют все, а запеленговали одну, крайнюю. У нас так директор ни одного урока не провела, а ушла по льготной пенсии, как учитель, да еще сделала себе медаль за заслуги перед Отечеством третьей степени. Держала мертвых душ, премии начисляла некоторым учителям, заставляла отдавать бухгалтеру. И ничего, да еще Заслуженного учителя себе присвоила.
Гость
14 октября 2023, 14:48
Образование по коррупции занимает 3 место,а подписи видимо руководство не ставила на суммы,все они повязаны,а этой обычной женщине тоже перепадало,ни миллионы конечно,но отдуваться в тюрьме теперь ей придется одной,"козел" отпущения