V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В Волгограде допросили свидетелей по уголовному делу поджигателя Корана

2 ноября 2023, 15:08
Так оформите имамов приводом за неуважение к суду. Где там адвокат спит? сколько уже можно издеваться над пацаном? или у имамов совесть проснулась не хотят быть лжесвидетелями по указке главы Чечни?
Гость
2 ноября 2023, 12:52
Что могли пояснить эти свидетели? Ни один, не другой на месте при совершении действий не были, ничего не видели, ничего не знают.
Гость
2 ноября 2023, 13:01
Права верующих защищают. А права атеистов кто будет защищать?.. Это дело будет еще долго аукаться, каждое лишнее прогибание под клерикалов отзовется потом на будущем гражданского общества. Наказание должно быть пропорционально содеянному и должно быть законным и справедливым. И без предварительных избиений в СИЗО.
Гость
2 ноября 2023, 13:43
А где, собственно говоря наша родная рпц и почему она не берет раба божьего на поруки?
Гость
2 ноября 2023, 13:24
Почему уголовное дело ? Он что кого-то призывал убить по нац.признаку ? Или он захватил и разнёс аэропорт ?
Гость
2 ноября 2023, 13:42
У нас захват аэропортов считают хулиганством несмышленышей, которых достаточно поставить в угол.
Гость
2 ноября 2023, 14:36
А что натворил этот злодей? Устроил массовые беспорядки на почве национальной ненависти? Захватил и разгромил аэропорт? Кидался камнями в полицейских и тяжело ранил одного из них? Этому злодею теперь тоже дадут 5 суток ареста за мелкое хулиганство?
Гость
2 ноября 2023, 17:40
Вот чтобы не задавали таких вопросов, у него после доскональных допросов выведали, что это хохлы его за 10 тысяч (рублей, Карл!) подговорили. А это уже чуть ли не измена Родине. Ну а в Чечне на нём, избивая, теперь даже детишечки официальные награды получают
Гость
2 ноября 2023, 17:10
И все молчат. Даже Собчачка, которой всё позволено, воды в рот набрала. Где там затерялась мадам по правам человека? Не люди, пустоты какие-то. Да, Журавель ещё раз доказал кто есть кто. История эта про всех.
Гость
2 ноября 2023, 12:47
Обвиняемый по делу о сожжении Корана Никита Журавель в ходе заседания суда сообщил, что изучает Коран, «дабы понять, как сильно оскорбил чувства верующих». Он еще раз принес извинения имамам и мусульманам. По другому резонансному делу в регионе, антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы, Карабудахкентский районный суд Дагестана рассмотрел уже 10 дел. Задержанных привлекли по статье 20.2 КоАП РФ (участие в не санкционированном собрании, повлекшем создание помех функционированию объектов транспортной инфраструктуры). Сообщается, что восемь человек получили наказание в виде административного ареста на 8 суток, а двое в силу состояния здоровья — 60 часов обязательных работ.
Гость
2 ноября 2023, 13:26
слава богданчику!а о чём статья то?ась?
Гость
2 ноября 2023, 17:47
Могу предположить, что модераторами, вероятно, был "отклонен" не один пост. Уж больно тема "чреватая". 😎
Гость
2 ноября 2023, 23:04
А, если цинично рассмотреть ситуацию, ведь красиво получилось. Канал "Утро Дагестан" в мае платит Никитке деньгу, чтобы он сжег Коран и снял это на видео. Никитка сжигает Коран, а канал выкладывает видео с возмущением. Таким образом он себя рекомендует как "защитник всех мусульман", втирается в доверие, получает определенное влияние. Доверие подкрепляется действиями нашего След.Ком. и Кадырова с его отпрыском, который лупит Никитку в тюрьме под всеобщее одобрение. Канал становится эдаким авторитетным источником мусульманского праведного возмущения. Далее он же пускает интересный рассказ про страшных еврейских беженцев, которые хотят поработить Дагестан, сделать его своей новой Палестиной и т.д., что приводит к тому, что толпа штурмует аэропорт. И тут выясняется, что "Утро Дагестана", оказывается, принадлежит Илье Пономареву, который с радостью рассказывает на Украине об этом успехе. P.s. все же, справедливости ради, едва ли можно назвать Пономарева этаким злым гением, он далеко не так умен, чтобы такое просчитать. Но как зиц-председатель вполне сгодится. А вот кто стоит за ними... те даааа. Умные ребята.
Гость
3 ноября 2023, 00:33
А что делал этот журналист на телеграмм канале утро дагестана? А почему не на канале утро Челябинска или утро Питера? Какое странное совпадение. Может он в курсе был , что там будет размещено это видео?
Гость
2 ноября 2023, 17:13
Эх, тоска зелёная. Может уже хватит? Не насытились ещё?
Гость
2 ноября 2023, 12:29
Не было бы этого дела, этой тупой истерии.. И событий в аэропорту Махачкалы тоже не было. Эти телеграмм каналы везде, но почему то в Средней азии всё спокойно..
Гость
2 ноября 2023, 17:42
А Вы это оттуда докладываете?😉