V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Ищу спонсора, который оплатит мои кредиты»: как айтишница под Новый год попала на 5 000 000 рублей

15 декабря 2023, 16:08
Каким образом она получила в своё время должность исполнительного директора в it компани, занимающейся безопасностью? Продвижение на руководящие должности по "блату" и по "знакомству" дошло и до it компаний? Тогда у меня плохие новости по поводу будущего этих компаний! Гугл и Майкрософт тогда вам никогда не догнать! Всех этих "следователей из Центробанка" шлю максимально многоэтажными, используя все богатство великого и могучего! Когда совсем скучно могу послать на каком нибудь другом языке!
15 декабря 2023, 16:46
«Ищу спонсора, который оплатит мои кредиты». Похоже ей придётся искать 1000 спонсоров, которые будут платить по 5000 рублей.
15 декабря 2023, 22:03
Работающий пенсионер, так муж и проспонсирует, купит ей вядро вазелина для спонсоров. Хотя мать троих детей, 5к много очень, этот станок с пробегом хорошим, тысячью спонсорами не отделается.
15 декабря 2023, 16:02
Запомните раз и навсегда. Никто и никогда с вами рассусоливать по телефону не будет, не будет ловить мошенников по телефону и дистанционно заминать дела. Никакие ФСБшники вам звонить не будут. У меня 2 сотрудников ФСБ родственники. Если какие то движения начнутся по линии спонсирования ВСУ то ваш телефон ставят на прослушку и ведётся человек полностью начиная от движения денег до его перемещения. Далее 2 варианта к вам либо культурно постучат предъявив удостоверение и попросят проехать для выяснения, либо выломают дверь. То же МВД никогда не звонит по телефону, присылают повестку либо сами приезжают в гости. Никто с вами ловить преступников по телефону не будет.
15 декабря 2023, 17:01
Согласен с вами! В целом складывается впечатление, что все эти обманутые граждане живут в стране розовых пони и все что они видели это мультфим про дядю Степу милиционера! Органам по сути нет никакого дела до проблем обычных граждан и хорошо бы что бы эти граждане и заявление не пошли писать, чтобы не портить статистику.
Гость
15 декабря 2023, 15:29
мне вот на пошту пришло предложение получить два млн фунтов наследства помёршего британца, могу перенаправить.
Гость
15 декабря 2023, 15:16
"...в прошлом занимала должность исполнительного директора в крупной IT-компании в области информационной безопасности..." — Но позвольте, как же он служил в очистке? — Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию, если не ошибаюсь.
Гость
15 декабря 2023, 15:22
Ну обычный менеджер, мало что смыслящий в технологиях и безопасности. Просто ща модно стало назвать их поголовно “директор”.
15 декабря 2023, 17:03
Гость
15 декабря 2023, 17:03
Ну обычный менеджер, мало что смыслящий в технологиях и безопасности. Просто ща модно стало назвать их поголовно “директор”.
Сейчас вызовем старшего менеджера по клирингу и он вымоет заражённый унитаз 🤣
Гость
15 декабря 2023, 17:29
15 декабря 2023, 17:29
Сейчас вызовем старшего менеджера по клирингу и он вымоет заражённый унитаз 🤣
ага, а над ним есть директор по клинингу. И он тоже - директор в ИТ-компании.
Гость
15 декабря 2023, 17:54
и это директора в крупной IT-компании?! господа, оказывается я,😂 человек с 7 классами образования и умней её во многих вопросах!
Гость
15 декабря 2023, 21:52
кредитную историю могла запросить через госуслуги не выходя из дома и не вестись. и почему она так сильно испугалась, если не причастна... ( жалко
Гость
16 декабря 2023, 02:22
Если это вообще правдивая история, а так может просто кто-то захотел "денег от спонсора", ну или набрала кредитов, спустила их любовнику на новый крузак, а мужу тупо навешали лапши на уши. После развода кредиты выплачивать придётся обоим, а дамочка+любовник в шоколаде.
Гость
15 декабря 2023, 19:24
У всех вызывает удивление назначение этой дамочки на такую должность. Компании надо бы проверить что там она наворотила за время свой работы. Умиляет призыв скинуться ей по штукарьку. Есть другое предложение. Достойное такого кадра. Доход 5 тыр в час. При усердном труде через год - экономически свободна. А там, глядишь, и в плюс пойдет.
Гость
16 декабря 2023, 02:17
Я всё конечно понимаю, могут крепко присесть на уши и капать на мозги, но после "оформить новую заявку на кредит, чтобы отменить предыдущую" это каким надо быть мамонтом, что бы повестись на такое, да ещё и оформить в целом непростые переводы непонятно куда и кому. Спонсора теперь найти конечно можно, но по тарифу 5000р/час это будет долгим, очень долгим отрабатыванием долгов....
Гость
16 декабря 2023, 10:30
К сожалению, для таких разработан и во всю применяется и злоупотребляется механизм банкротства. Ответственность перекладывается на банки как на "профессиональных участников финансового рынка, не разглядевших" (формально, а реально на бюджет, то есть на нас) и всё ей обнулят. Кредиты только пару лет нельзя будет брать. То же самое с теми кто просто взял кредиты, которые не тянет. Оборачивается все подъемом процентов для тех кто кредиты выплачивает. Есть очень интересные случаи со списанием миллионных долгов без изъятия какого-либо имущества вообще. Так кого в итоге кинули - вопрос.
Гость
16 декабря 2023, 12:32
Можно поехать "в командировку" медсестрой. За тяжелое ранение дадут 3 миллиона. Где взять недостающие 2 миллиона? Можно выйти замуж за будущего героя. Потом, как вдове героя, дадут еще 12 миллионов.
Гость
3 февраля 2024, 17:47
Бестолковый сотрудник, получивший должность через одно место. А так очень хитро и в то же время глупо придумана история. Практика неоднозначна, пытаются уйти от законно полученного кредита, рассказывая байки