V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

В Волгограде молодой москвич найден мертвым в ванной снятой на сутки квартиры

22 декабря 2023, 22:02
21;21 Совершенно с вами согласна! "договора на техобслуживание" , очередная офёра - ничего не дает! Набранные с улицы-"спецы" Пришли, помазали- ушли, а послезавтра- сломалось ! ( да, забыла- деньги взяли) А вот живёт пенс один (нищий) сломалась плита и колонка, что делать? Выбирать приходится! Питаться , одеваться, таблетки, оплата жку , да много чего. Просравшие поставки газа умачи из газпрома вместе с гарантом, новое оборудование- (колонку и плиту) не поставят! Т.К- СКВОЛЫГИ!
Гость
23 декабря 2023, 13:38
Вас заклинило что ли? При чем здесь договор на ТО ВДГО? Ответственность за работу дым и вентканалов несет УК или ТСЖ. Они ОБЯЗАНЫ нанимать специалистов и проверять, а не только деньги собирать.
Гость
23 декабря 2023, 14:16
Гость
23 декабря 2023, 14:16
Вас заклинило что ли? При чем здесь договор на ТО ВДГО? Ответственность за работу дым и вентканалов несет УК или ТСЖ. Они ОБЯЗАНЫ нанимать специалистов и проверять, а не только деньги собирать.
Зато вместо УК по квартирам массово ходят какие-то вымогатели-аферисты, под видом проверки работы вентиляции рекомендующие вот прямо сейчас её продуть и прочистить тысяч за 10-20. И никто этих уродов не ловит.
22 декабря 2023, 15:34
Как начинается отравление, этапы: Никаких запахов нет. Слабость, Головокружение, Головная боль, тяжесть в голове. Сонливость. Хочется расслабиться и вздремнуть. Человек засыпает и сам далее не просыпается, если ему не помочь. Судороги, смерть. Часто люди и не догадываются что происходит. Что делать при отравлении ? Помощнику не отравиться самому! Выключить газ, не включать электричество. .Открыть окна. Срочно больного ввнести на свежий воздух. Кислород! Можно донести до открытого окна, на балкон , положить на пол. При остановке дыхания, но при биении сердца - дыхание рот в рот. Попытка в любом случае. Минут 5 -10. Больной будет с розовой - синий кожей. При рвоте - голову на бок. При судорогах дома ничем не поможешь. Никакие домашние лекарства не помогут. По возможности, больной должен совершать минимум движений. Движение сжигает остатки кислорода внутри организма. Вышел на улицу и лег куда угодно. Больного согреть, напоить сладким чаем. Глюкоза! Вызов скорой в любом случае обязательно. Масса осложнений
22 декабря 2023, 15:40
Старый доктор, ага, много людей расслабляются и засыпают в ванной. Это не за минуту происходит. Если очень хочется заснуть, сидя в ванной, значит что-то идет не так и надо выйти из нее. Спать надо только ночью - во всех остальных случаях надо быть блительным
Гость
22 декабря 2023, 15:40
Проще иметь исправное оборудование и датчик угарного газа.
22 декабря 2023, 16:01
22 декабря 2023, 16:01
Старый доктор, ага, много людей расслабляются и засыпают в ванной. Это не за минуту происходит. Если очень хочется заснуть, сидя в ванной, значит что-то идет не так и надо выйти из нее. Спать надо только ночью - во всех остальных случаях надо быть блительным
Это всё детские представления о судорогах. При отравлении угарным газом , судороги имеют более обширный плацдарм, чем обычно. После судорог на тазобедренные суставы, из ванны пострадавший сам вылезти тупо не может.
22 декабря 2023, 15:17
В старых домах допускалось два входа из разных квартир в один вентиляционный канал. В современных домах это исключено. Напорная вентиляция запрещена категорически. В этом случае продукты горения газа идут в квартиру. Как и в нашем случае произошло. Общепит был обязан сделать отдельный канал идущий по внешней стене.
Гость
22 декабря 2023, 15:18
всё,други,расходимся!нам всё растолковали!
Гость
22 декабря 2023, 15:23
как у Бамберга, у них с внутренней стороны двора!
Гость
22 декабря 2023, 15:34
Гость
22 декабря 2023, 15:34
всё,други,расходимся!нам всё растолковали!
Он ещё и на выборы пойдёт, и отпишется здесь.
Гость
22 декабря 2023, 14:56
Зря он сюда приехал. Здесь везде опасно.
Гость
22 декабря 2023, 14:37
чивооо???вентиляция кафешки в общем канале дома???водолей,разъясни!
Гость
22 декабря 2023, 14:44
да чего тут объяснять...горе-ресторатор не стал тратить деньги на проект и переоборудование вентиляции и врезался в домовую..всё как всегда! Бардак и пофигиZм - наше всё!
Гость
22 декабря 2023, 14:46
Гость
22 декабря 2023, 14:46
да чего тут объяснять...горе-ресторатор не стал тратить деньги на проект и переоборудование вентиляции и врезался в домовую..всё как всегда! Бардак и пофигиZм - наше всё!
— В результате неправильной проектировки и установки системы вентиляции в кафе угарный газ при включенной газовой колонке скапливался в ванной комнате, что и явилось причиной смерти мужчины, — сообщили в ведомстве. — Как установили следователи, система вентиляции в кафе устанавливалась около 6 лет назад в ходе ремонта. Проектировкой системы вентиляции занималась одна из коммерческих организаций, оказывающих услуги в данной сфере. Сотрудниками территориального подразделения СКР в организации уже изъята вся документация.
Гость
22 декабря 2023, 14:51
Гость
22 декабря 2023, 14:51
— В результате неправильной проектировки и установки системы вентиляции в кафе угарный газ при включенной газовой колонке скапливался в ванной комнате, что и явилось причиной смерти мужчины, — сообщили в ведомстве. — Как установили следователи, система вентиляции в кафе устанавливалась около 6 лет назад в ходе ремонта. Проектировкой системы вентиляции занималась одна из коммерческих организаций, оказывающих услуги в данной сфере. Сотрудниками территориального подразделения СКР в организации уже изъята вся документация.
уважаемый, о какой "проектировке" может идти речь, если они вреzались в вент-канал дома?😂😂😂😂😂😂 вы zачем эту ересь гуманитариеV копируете и вставляете!?)))😉😂
Гость
22 декабря 2023, 14:46
так не может быть ! вытяжка общепита НЕ МОЖЕТ быть совмещена с вытяжными каналами квартир !
Гость
22 декабря 2023, 14:49
Точно, кто то должен присесть и надолго, это убийство.
Гость
22 декабря 2023, 15:06
У нас может быть всё! И вы не представляете даже до конца, ЧТО у нас может быть!
22 декабря 2023, 15:09
Но если очень хочется сэкономить, то как видите может! Кафе необходимо опечатать, чтобы не пытались спрятать следы, а документы изъять!
Гость
22 декабря 2023, 15:07
Существуют недорогие датчики угарного газа, цена их около 300 рублей плюс доставка с Али, легко найдёте поиском по словам "датчик угарного газа", увидите их сразу, белый круглый (диаметр 10 см) с синим экраном, работает от 3 батареек, датчик громко пищит при обнаружении угарного газа. Покупал несколько штук, все рабочие. Разбирал такой датчик, сделаны качественно. Не подвал, фабричное производство. У кого газовые колонки, газовые котлы, плохая вентиляция над газовой плитой, рекомендую присмотреться к таким датчикам.
22 декабря 2023, 15:18
Моё мнение, что газовых колонок ВООБЩЕ не должно быть в МКД!
Гость
22 декабря 2023, 15:21
22 декабря 2023, 15:21
Моё мнение, что газовых колонок ВООБЩЕ не должно быть в МКД!
да, всех кого знаю, кто живет в сталинках с колонкой, гемор у них ужасный! начиная от оформления документов и заканчивая обслуживанием!
Гость
22 декабря 2023, 15:23
Посмотрел сейчас на Али такой датчик, магазин "wofea Official Store" , итоговая цена с доставкой 506 рублей.
22 декабря 2023, 15:29
Он чо там, спал что-ли в ванной ? Там первые признаки - голова как обручем сдавлены и болит, кожа краснеет на лице, подташнивает, зрение как сквозь целлофан. Потом аритмия, судороги и т.д. по мере продолжения. Должен заметить и действовать. Обычно во сне умирают.
Гость
22 декабря 2023, 15:38
Город смерти!
Гость
22 декабря 2023, 16:19
Гость
22 декабря 2023, 16:19
Город смерти!
ниде такога нет!
22 декабря 2023, 16:50
Гость
22 декабря 2023, 16:50
Город смерти!
+100500. Кто-то попадает в рай, а кто-то в Волгоград.
Гость
22 декабря 2023, 16:33
Эти старые дома изначально проектировались без всяких кафе на первых этажах! Все эти кафешки в жилых домах - нарушение проекта, должен быть запрет на их размещение. Про пожар в кафе на улице Мира уже все забыли и продолжают обустраивать общепит в старых жилых зданиях.
Гость
22 декабря 2023, 15:39
Ой а кто-либо сомневался, что техническое обслуживание - это еще один способ сбора лишних дензнаков с населения? Приходил в этом году мужичок-предпенсионер, я ему пожаловался на колонку, что вырубается постоянно, он посмотрел, сказал что все отлично. Но вырубаться она не перестала. Позвал мастера с авито, он нашел, что прогорел теплообменник и поменял его - проблема исчезла.
Гость
22 декабря 2023, 15:45
Какой хитрый. Хотел за бесплатно провести диагностику оборудования?
Гость
22 декабря 2023, 15:48
Гость
22 декабря 2023, 15:48
Какой хитрый. Хотел за бесплатно провести диагностику оборудования?
так за приход мужичок деньги берет, вообще-то!)😉
Гость
22 декабря 2023, 16:14
Гость
22 декабря 2023, 16:14
Какой хитрый. Хотел за бесплатно провести диагностику оборудования?
Почему бесплатно? 500 рублей техническое обслуживание газового оборудования.
Гость
22 декабря 2023, 16:40
новороссийская 5 кафе хозяин вывел вентиляцию прямо на улицу ,весь дом до самого верха в аромате общепита, там даже в голове не держали про правила вентиляции и что есть фирмы проекты там всё можно....всё схвачено за всё заплачено
22 декабря 2023, 21:36
От этих запахов у людей язвы ЖКТ + бронхиты, кашель... == по экологии Россия на позорном 112 месте в мире..
Гость
22 декабря 2023, 15:33
Угарный газ - это одно. А ведь там через несколько лет все внутри покроется толстым слоем жира. И однажды этот жир загорится. Пожар по вытяжке в подъезде жилого дома. Надеюсь, в этом доме уже не случится? Надеюсь, кафешку оттуда выселят навсегда? Или это не точно? Кто из МЧС-ников подписывал разрешение для этого кафе? Теперь всем понятно, откуда появляются "Зимние вишни" и "Хромые лошади"? А сколько их еще будет, этих лошадей. Вот в такой стране мы живем.
Гость
22 декабря 2023, 21:17
Правила написаны кровью, но сколько тем проверяльщикам надо трупов до установления порядка. 32 года, кошмар...
22 декабря 2023, 21:21
А помните как лихо одним днём стоимость обслуживания из цены газа исключили? При этом цена газа ни на копейку не снизилась, а всех заставили заключать договора на техобслуживание!
Гость
23 декабря 2023, 13:57
23 декабря 2023, 13:57
А помните как лихо одним днём стоимость обслуживания из цены газа исключили? При этом цена газа ни на копейку не снизилась, а всех заставили заключать договора на техобслуживание!
Да никто это уже не помнит. А еще всем сказали, что они теперь хозяева квартир и все оборудование их собственность. А раз хозяева- делать можно все что хочешь. Прошло 30 лет. И вдруг хозяевам стали говорить, что оказывается, делать ничего нельзя. Вот народ и повело…
Гость
22 декабря 2023, 22:53
На Невской в радиусе 50м три(!) павильона с шаурмой и скоро будет четвертая! Дышать реально нечем!
Гость
23 декабря 2023, 10:23
А это тут при чем?
Гость
23 декабря 2023, 14:32
Гость
23 декабря 2023, 14:32
А это тут при чем?
При том, что можно получить отравление угарным газом и умереть, просто проходя мимо. А уж в очереди за шаурмой травится каждый второй. Особенно пенсионеры и дети.
Гость
22 декабря 2023, 14:50
следы износилования есть может самоубийство
22 декабря 2023, 21:38
Передозировка? в России 3 МЛН человек нетрадиционной ориентации (Надеждин НТВ 2023)
Гость
22 декабря 2023, 16:26
Бедолага, наверное в провинции давно не был!
22 декабря 2023, 21:34
В СПб большая конкуренция - ежегодно приезжают 700 тыс мигрантов, хотя по патенту устраиваются на работу всего 260 тыс человек..
Гость
23 декабря 2023, 22:32
Можно резюмировать- в 21 веке любое газовое оборудование в многоквартирном доме является полным неприличием. Для современной цивилизации давно есть разнообразное электрооборудование, дублирующие линии электроснабжения на случай чп, приспособленные под нужды населения электротарифы. Даже компьютеризированные индивидуальные газовые котлы закрытого типа с собственными заранее запроектированными дымоходами взрываются, губят людей, сжигают дома, о каких допотопных колонках вообще можно говорить. Это все устарело с точки зрения безопасности. Сетевой газ не должен идти дальше предприятий, котелен, электростанций, а балконный и газгольдерный не дальше частных домовладений. Нужен красивый камин с пламенем, реальный огонь газовой плиты- покупай коттедж, а в квартире можно согреться электрокотлом или электроконвектора ми и чай подогреть электричеством электрочайник а или индукционной электропанели, нечего подвергать опасности остальных жильцов. По умному так бы и было.
24 декабря 2023, 23:37
Гость, фишка в чём, электрический проточный водонагреватель жрет как крокодил, в старом доме его не поставить, а бойлер в старом санузле воткнуть сложно, а тем более его надо обслуживать каждый год менять магниевый анод или покупать из нержавейки, который сейчас стоит как 10 пенсий среднестатистического пенсионера.
Гость
22 декабря 2023, 16:30
А с чего вы взяли что это угарный газ? Он что первый клиент? Тут от тоски можно помереть и неустроенности!
Гость
22 декабря 2023, 17:23
Проверьте вы все эти кафе на Чуйкова и Советской.там же ц всех выхлопы из труб идут людям в квартиры.а там угарный газ. Пока кто то не погибнет-так и подписывают левые разрешения за взятки.вы ведь тоже можете пострадать ,горе чиновники!
22 декабря 2023, 22:58
… приехал в командировку и никак не рассчитывал здесь умереть? Погибший приехал в Волгоград поэтому должен был предвидеть всё !!!
Гость
22 декабря 2023, 15:08
Короче, я понял! Сидят 2 модератора: один пропускает правду, другой - нет! И это ооочень заметно!)
22 декабря 2023, 19:14
По моим наблюдениям: один бот, второй дежурный журналист.
Гость
23 декабря 2023, 14:31
При том, что можно получить отравление угарным газом и умереть, просто проходя мимо. А уж в очереди за шавермой травится каждый второй. Особенно пенсионеры и дети.