V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Не берите трубку, пожалуйста: как перестать беспокоиться из-за мошенников и телефонного спама — инструкция от журналиста

3 января 2024, 14:21
В андроиде есть очень полезная функция "запретить входящие с неизвестных номеров". По итогу вам будут звонить только те, чей номер есть в вашей телефонной книжке. А если кому-то действительно нужно с вами поговорить - тот сначала вам напишет: банально смс или в мессенджеры (ведь ваш номер телефона он знает). А переписка в мессенджерах дает время подумать и осмыслить написанное.
Гость
3 января 2024, 16:10
Это не работает. Неизвестные звонки всё равно проходят.
Гость
3 января 2024, 16:45
Не все могут позволить себе не брать трубку с незнакомых номеров и даже с незнакомых номеров других регионов! Я например не могу себе такого позволить, потому что мне это важно! И да приходится брать и звонки с рекламой и звонки от мошенников, то что прошло сквозь фильтры.
Гость
3 января 2024, 19:21
Гость
3 января 2024, 19:21
Это не работает. Неизвестные звонки всё равно проходят.
Скачайте блокиратор звонков и всё.👍
Гость
3 января 2024, 16:11
если органы не способны навести порядок с мошенниками то зачем они нужны и за что премии получают
Гость
3 января 2024, 13:32
Государство пытается бороться с этим злом, но пока получается очень плохо. Я бы назвал это тотальной_импотенцией. Вспоминаю с ностальгией времена проклятых ельцина и горбачёва, когда "подобной грязи" не было вовсе.
Гость
3 января 2024, 14:01
государство даже не пытается
Гость
4 января 2024, 09:59
При горбачеве и ельцине на мобильник мне ни разу не звонили мошенники (так как у меня в то время не было мобильника). Было время стационарный телефонов и пейджеров.
8 января 2024, 21:56
Гость
8 января 2024, 21:56
При горбачеве и ельцине на мобильник мне ни разу не звонили мошенники (так как у меня в то время не было мобильника). Было время стационарный телефонов и пейджеров.
А в каменном веке люди жили в пещерах, носили одежду из шкур, охотились на мамонтов, а из инструментов был только каменный топор!
Гость
3 января 2024, 15:03
> GetContact Для нормального использования нужно дать программе доступ уже к своим контактам..
Гость
3 января 2024, 15:29
Естественно. Как же оно будет отсеивать хлам?
Гость
3 января 2024, 20:17
Живу в англоязычной стране. Звонят мошенники на русском языке и представляются представителями одного из 5 банков. Им надо догадаться в каком банке у меня деньги лежат и что я поверю что из банка говорят на русском а не на ломанном английском. Удивляет что им все-равно выгодно звонить.
Гость
4 января 2024, 10:03
А зачем русскоязычным мошенникам учить "ломанный английский", если вы их и так хорошо понимаете. А если кто их не понимает, живя "англоязычной стране", то это его проблемы, пусть учит русский язык.
Гость
4 января 2024, 10:10
Заметил одну очень интересную закономерность. Когда на карте сбербанка лежит сумма от 100 тыс руб. и выше, очень много неизвестных звонков, чаще с кодом 945. Стоит снять деньги с карты и тишина. Неизвестные номера никогда не беру и живу спокойно. Иногда, всё же приходится брать неизвестные номера в день, когда ждешь курьера.
8 января 2024, 21:58
А вам никогда не приходила мысль завести для банков отдельную СИМ карту?
Гость
6 января 2024, 17:26
У меня телефон древний и мне ни кто не звонит.
Гость
8 января 2024, 08:06
Невозможно не брать трубку, когда ждёшь звонка и не знаешь номера.
Гость
9 января 2024, 07:14
Автор гетконтакт сливает ваши контакты в сеть:) Перед тем как советовать приложение, стоит 100 раз подумать