СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Под Волгоградом вожатого детского лагеря будут судить за смерть 14-летнего мальчика
Под Волгоградом вожатого детского лагеря будут судить за смерть 14-летнего мальчика

7 февр 2024 в 17:34

Приходите работать в школы учителями, воспитателями. Денег вагон, масса свободного времени, веселишься, смеешься вместе с детьми. Отпуск два месяца. Не жизнь, а один праздник.

Гость
7 февр 2024 в 15:55

Студенты и молодые взрослые помните- работая с детьми ВЫ ВСЕГДА крайние по любому! Берегите себя!

Гость
7 февр 2024 в 17:34

Я полагаю, что на самом деле дело было так:
Мальчик притворился больным и договорился с другом, что тот придет его проведать в медпункт. Потому что таким образом слинять было легче из под надзора.
На речке один стал тонуть, а второй испугался и убежал. Молчал до вечера, пока не поднялся шум и, скорее всего, его не прижали допросом.
Теперь этот второй мальчик откровенно врет, защищаясь.
Вот и всё.
Почему я так думаю? Да просто сама неоднократно ездила по пионерлагерям с первого класса и перевидала всякого. В том числе и несчастных случаев.
Но судить будут вожатого. Хотя на самом деле у него чисто технически не было никакой возможности уследить за подростками. Разве только если приковать наручниками к собственной ноге.

Гость
7 февр 2024 в 16:28

Какая-то нестыковка в тексте: то мальчик был в медпункте и убежал, то в это время он был на спортивном мероприятии с вожатым. Понимаю горе родителей, но ведь именно они воспитали ребенка, который не привык слушать взрослых и нарушать общественные правила считал нормой. Итог в таком случае закономерен. Так почему виноват вожатый?

Гость
7 февр 2024 в 15:36

Сделают крайним вожатого, а ещё лодочника можно посадить, за то что не плавал !

Гость
7 февр 2024 в 15:39

К каждому ребёнку тогда охрану круглосуточную , чтоб за территорию не убегал..

Гость
7 февр 2024 в 15:55

Правильно, отвечать должен тот, кто смотрит за детьми! С него и спрос за жизнь!

Гость
7 февр 2024 в 17:00

Это нормально? Привлекать воспииателя и не привлекать директора? Разве директор не отвечает за безопасность? Опять стрелочников нашли!😡

Гость
7 февр 2024 в 15:34

руководство ни причем оказалось чудеса

Гость
7 февр 2024 в 15:59

Какой цинизм! Сейчас всё успокоится!? Это как? Какие таблетки дают в лагерях, чем кормят, кто эти вожатые…не поверили? Почему пацанам было неинтересно на территории?

Гость
7 февр 2024 в 22:31

Ну молодцы следаки, че...
Должен же быть кто-то виноват...
Вооот нашли козла отпущения...
Такие учреждения должны быть огорождены забором по всему периметру... И желательно в 2,5м высоту и с колючей проволокой....
А там 100℅ проходной двор...!
И если в 14 лет мозгов нет, то это уже естественный отбор!
А пацану в 23 года жизни, сломают эту жизнь....!
Браво товарищи!

Гость
7 февр 2024 в 23:01

Ну, да....как воспитывать - родители, учить - родители, деньги платить - родители, что случись - твои проблемы, виноваты родители и т.д., а если что случилось с ребёнком где-то - никто не виноват, извините, так получилось...! Высокий уровень...вот поэтому я никогда не отправлял и не отправлю ни в какой лагерь своих детей!

Гость
8 февр 2024 в 01:37

Проблему в будущем можно решить проще. Цепь метров пять-семь, замком цепляется к голени, продевается через металлический трос, протянутый через всю территорию лагеря. Гарантированно никто никуда не сбежит. На ночь цепь приковывать к металлической кровати.

Гость
7 февр 2024 в 15:43

Вот поэтому в некоторых совейских пионэрских лагерях даже в сортир водили строем. А в которых еще никто не утоп можно было и в соседнее селение за пойлом и куревом сходить.

Гость
8 февр 2024 в 08:13

В комментариях кто "за" одни вожатые без опыта, друзья, родственники того самого и безответственные родители!

Гость
8 февр 2024 в 10:59

Никто разбираться не будет. Мы должны понимать, были ли соблюдены нормы по комплектованию отряда, сколько человек было в отряде и сколько вожатых и воспитателей. По правильному, вожатый отвечает за культурно-дуговую часть, воспитатель за все остальное, им даже платят по разному, вожатый получает меньше. Далее, мед.пункт не должен отпускать ребенка без взрослого, именно взрослому даются рекомендации, либо ребенка должны были оставить в мед.пункте до того момента, пока его не заберет вожатый или воспитатель.В лагерях у мед.блока всегда, дали таблеточку и пойди полежи в отряде! По сути, на скамье должен сидеть - Директор, вожатый, воспитатель и сотрудник мед.блока!
С условием того, что в санпине не прописано количество пед.работников на отряд. Вот тут надо искать проблему! Такая норма существует только в Постановлении Секретариата ВЦСПС от 11 мая 1990 г. N7-22 «О типовых штатах административно-хозяйственного, педагогического, медицинского, обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей».