V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Ростовская пыточная. 21 пациент умер в тюремной больнице, где пациентов привязывали к кроватям

16 февраля 2024, 11:46
Не так давно уже было подобное дело о пытках в колониях Саратова и Ростова. Когда сотрудники колонии жестоко издевались над непокорными заключенными. Тогда сменили главу УФСИН. Но как видим, ситуация не изменилась. Скажу сразу, нет никакого оправдания врачам и сотрудникам госпиталя. Они получили по заслугам. Медики могли предотвратить издевательства, оказать помощь и спасти больных. В госпитале они сначала пациенты, а потом заключенные. По моему мнению, медики получили даже мало.
16 февраля 2024, 12:12
Психиатрия особая и очень сложная в социальном плане отрасль медицины. Человеку из обычной жизни не понять ее законы. Обычным людям часто совершенно не понятны, действия врачей. Но в подавляющем числе случаев, иначе поступить было невозможно. Особенность таких псих больных такова, что в силу своего заболевания у них частично или полностью отсутствует критика к себе, к себе своим поступкам. Нет сострадания и жалости к своим жертвам. Пациенты совершенно не реагирует на обращенную речь. Не понимает последствия своих поступков. Не боятся никаких наказаний - штрафа, суда и тд. В большинстве случаях только словесный контакт, продуктивные беседы и прочее невозможны. Нужны медикаменты . Не стоит говорить, что такие пациенты могут быть опасны сами себе другим пациентам, медперсоналу. Хотите, что бы вам работнику отделения порвали одежду и разбили лицо?
Гость
16 февраля 2024, 12:23
16 февраля 2024, 12:23
Психиатрия особая и очень сложная в социальном плане отрасль медицины. Человеку из обычной жизни не понять ее законы. Обычным людям часто совершенно не понятны, действия врачей. Но в подавляющем числе случаев, иначе поступить было невозможно. Особенность таких псих больных такова, что в силу своего заболевания у них частично или полностью отсутствует критика к себе, к себе своим поступкам. Нет сострадания и жалости к своим жертвам. Пациенты совершенно не реагирует на обращенную речь. Не понимает последствия своих поступков. Не боятся никаких наказаний - штрафа, суда и тд. В большинстве случаях только словесный контакт, продуктивные беседы и прочее невозможны. Нужны медикаменты . Не стоит говорить, что такие пациенты могут быть опасны сами себе другим пациентам, медперсоналу. Хотите, что бы вам работнику отделения порвали одежду и разбили лицо?
Опаньки ! Решил своих подельников защитить ?Вот и прокололся кто ты на самом деле.
16 февраля 2024, 12:53
16 февраля 2024, 12:53
Психиатрия особая и очень сложная в социальном плане отрасль медицины. Человеку из обычной жизни не понять ее законы. Обычным людям часто совершенно не понятны, действия врачей. Но в подавляющем числе случаев, иначе поступить было невозможно. Особенность таких псих больных такова, что в силу своего заболевания у них частично или полностью отсутствует критика к себе, к себе своим поступкам. Нет сострадания и жалости к своим жертвам. Пациенты совершенно не реагирует на обращенную речь. Не понимает последствия своих поступков. Не боятся никаких наказаний - штрафа, суда и тд. В большинстве случаях только словесный контакт, продуктивные беседы и прочее невозможны. Нужны медикаменты . Не стоит говорить, что такие пациенты могут быть опасны сами себе другим пациентам, медперсоналу. Хотите, что бы вам работнику отделения порвали одежду и разбили лицо?
Все правильно и точно Те ,кто работал с психбольными полностью с вами согласны.Жаль,что сейчас не всегда можно госпитализировать человека с явными отклонениями психики,что приводить к непоправимым последствиям дл ркружающих.имхо.
16 февраля 2024, 15:47
сегодня умер великий человек Алексей Навальный. Вот о ком нужно плакать. А не об сумасшедших зэках маньяках.
Гость
16 февраля 2024, 16:36
. Эти патриоты смертью Навального показали ,что ждет Надеждина и всех болеющих за Россию.
Гость
16 февраля 2024, 22:17
Этот человек навсегда останется в моём сердце как истинный патриот своей страны и как настоящий Герой!
Гость
17 февраля 2024, 09:28
Вот и плачь
16 февраля 2024, 15:48
где мой комментарий?
Гость
16 февраля 2024, 14:16
за последние 10 лет, жизнь в этой стране - каждодневная пытка! Страна Пыточная!
Гость
16 февраля 2024, 14:53
Навальный все-таки умер или.. Холопы довольны.
Гость
16 февраля 2024, 18:43
Гость
16 февраля 2024, 18:43
Навальный все-таки умер или.. Холопы довольны.
Он оторвал себе тромб.
Гость
16 февраля 2024, 15:13
Эй, модеры, почему закрыли обсуждения о смерти Навального? Мокро стало?
22 февраля 2024, 22:08
зябко стало? близко прилетает?
Гость
16 февраля 2024, 13:46
зато на сво вертухаи не спешат...
Гость
17 февраля 2024, 09:30
А ты чего не спешишь на СВО. Трус не играет в хокей
Гость
16 февраля 2024, 14:57
Прости нас Алексей .
Гость
16 февраля 2024, 15:06
😢😢😢😢😢❤️❤️❤️❤️
Гость
16 февраля 2024, 17:41
дай вам бог шанс,защитникам, встретиться с такими адекватными людьми лично. восторг заполнил-бы все имеющиеся емкости.
16 февраля 2024, 14:03
Это тюрьма, а не санаторий. К тому же многие в комментариях высказывают мысль "зачем держать их за наши налоги". Вот нашлись люди, которые не держали. И все равно кто-то недоволен
Гость
16 февраля 2024, 19:01
Баран, это больница!
22 февраля 2024, 22:36
все наши люди делятся на три группы: те, которые сидят, те, которые отсидели, и те, кого еще не посадили. приглянувшиеся Вам комментарии составлены не получившими пока полного образования людьми из последней группы. со временем жизнь научит и их.
Гость
16 февраля 2024, 13:43
Вот и ответ почему с российских тюрем столько желающих идти в штурмовики-смертники на СВО.
Гость
16 февраля 2024, 11:48
Не знаю, как у кого, но у меня прям сразу фамилии всплыли - супруги Кох, доктор Менгеле...
Гость
16 февраля 2024, 16:40
А меня сразу всплыла фамилия современного менгеле.
Гость
16 февраля 2024, 19:00
Гость
16 февраля 2024, 19:00
А меня сразу всплыла фамилия современного менгеле.
Для этого необязательно быть врачом. Можно просто скромным завклубом.
Гость
16 февраля 2024, 12:03
ГУЛАГ ни куда не делся
Гость
16 февраля 2024, 11:38
Путинские реалии.
Гость
16 февраля 2024, 11:42
Это и до путина было но не привязывали к кроватям.
16 февраля 2024, 12:47
Гость
16 февраля 2024, 12:47
Это и до путина было но не привязывали к кроватям.
И в СССР и привязывали и кололи особо опасным и буйным.
Гость
16 февраля 2024, 11:43
Когда появятся списки погибших во время учёбы в университетах ?
Гость
16 февраля 2024, 11:49
составляй,,, какие проблемы?
Гость
16 февраля 2024, 11:59
Гость
16 февраля 2024, 11:59
составляй,,, какие проблемы?
Учёные не по документам, а по СМИ из интернета толком посчитать и то не могут.
Гость
16 февраля 2024, 11:18
2018 год. Ничего нового и неожиданного.
Гость
16 февраля 2024, 11:41
Да помню как в псих больнице котова, те кто не опасный и работал, ходил по городу..в один прекрасный день обкололи и все они лежали в кроватях..это 2001 год Приезжал кто то с проверкой...
16 февраля 2024, 12:27
Такое возможно. Больные легко восприимчивы, вспыльчивы. Вожак из местных ведет палату на смертный бой за право курить где им хочется. В палате, под одеялом.... )) Я дома всегда так курил дома! И здесь буду курить! Вы мне не указ! Я в спортлото напишу! Вспомните Высоцкого. )) Тогда приходится лечить всю палату. А нужно, чтобы больные устроили драку, сломали мебель, покалечили всех вокруг .... ? Завтра больные будут все рассказывать как над ними издеваются санитары. Вяжут ни за что! Сценарий давно известен.
Гость
16 февраля 2024, 15:18
смотрел телевизор весь вечер ржали Байден такой смешной
Гость
16 февраля 2024, 16:59
Навального тоже здесь содержали?