V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

В Волгограде банда подростков отобрала три миллиона рублей у участника СВО

25 апреля 2024, 18:44
Весьмирподволгоградом, с 14. В зависимости от содеянного.
25 апреля 2024, 13:25
Три ляма не снимешь ни за один день, ни за месяц. Везде лимиты. И пин-код нужен, если ветеран не написал его на карте, конечно. Очень было кино, снимать под камерами чужие 💰
Гость
25 апреля 2024, 16:07
Ключевое - "отобрали телефон". 99% что симка не была закрыта пином, а значит... ты теперь хозяин всего, что было у предыдущего владельца. А вообще можно зайти в банковское приложение и перевести что угодно и куда угодно. И даже пароли/пинкоды по факту никакие не нужны - достаточно на любом телефоне установить приложение и считать из него лицевую сторону карточки, задав новый пароль - и ты в дамках (у Сбера так, по крайней мере). Платёжных же паролей не видел ни у кого [рукалицо].
25 апреля 2024, 16:31
Гость
25 апреля 2024, 16:31
Ключевое - "отобрали телефон". 99% что симка не была закрыта пином, а значит... ты теперь хозяин всего, что было у предыдущего владельца. А вообще можно зайти в банковское приложение и перевести что угодно и куда угодно. И даже пароли/пинкоды по факту никакие не нужны - достаточно на любом телефоне установить приложение и считать из него лицевую сторону карточки, задав новый пароль - и ты в дамках (у Сбера так, по крайней мере). Платёжных же паролей не видел ни у кого [рукалицо].
Вы верно все написали! Сколько лет пишу в разных пабликах, что для банков/госуслуг нужна отдельная СИМ карта, которая по мере необходимости вставляется в телефон без возможности выхода в интернет (звонилка). Так полезно делать для защиты от спама (от банков и их партнёров), от взлома телефона и как показал данный случай от грабежа. Так вот довольно часто получал комментарии, что я параноик. Но как показал данный случай я был прав в такой стратегии кибер безопасности.
Гость
25 апреля 2024, 16:53
Гость
25 апреля 2024, 16:53
Ключевое - "отобрали телефон". 99% что симка не была закрыта пином, а значит... ты теперь хозяин всего, что было у предыдущего владельца. А вообще можно зайти в банковское приложение и перевести что угодно и куда угодно. И даже пароли/пинкоды по факту никакие не нужны - достаточно на любом телефоне установить приложение и считать из него лицевую сторону карточки, задав новый пароль - и ты в дамках (у Сбера так, по крайней мере). Платёжных же паролей не видел ни у кого [рукалицо].
Чтобы зайти в банковское приложение вам все равно нужен пароль или отпечаток..
25 апреля 2024, 18:17
слово пацана даёт о себе. знать.
Гость
26 апреля 2024, 07:47
Судя по последним приоритетам, всё происходящее - заслуженная реальность! Нельзя купаться в грязи и оставаться чистым! Это касается всех, кто соглашается с данной реальностью и выбирает её!
Отказывается давать показания? Значит, его ещё не обрабатывали, получит пару раз по почкам - всё выложит.
Гость
25 апреля 2024, 13:48
Ухо цело?
Гость
1 мая 2024, 07:14
Гость
1 мая 2024, 07:14
Ухо цело?
В этом случае ухо не к месту. Мусульманам режут по другой причине.
3 миллиона за раз не снимешь. Потерпевший мог сразу заблокировать карту. Странно все это.
Гость
25 апреля 2024, 13:19
Если симка без пина, то можно вставить ее в другой телефон и через смс подтверждение все сделать.
25 апреля 2024, 13:20
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, Я тоже сразу об этом подумал.
25 апреля 2024, 13:22
Так телефон отобрали тоже
25 апреля 2024, 18:23
Никакие пароли не помогут, если один бандит пошел к банкомату , а остальные пытали жертву по паролям.
Гость
25 апреля 2024, 22:43
Пинкертон!!!!!!!!
Гость
25 апреля 2024, 13:25
Поколение будет кровожадным.
Гость
25 апреля 2024, 13:50
Так примеры везде. Подростки знают чем участники сво занимаются.
Гость
26 апреля 2024, 07:57
Деньги - главный приоритет! За 30 лет очень постарались все, чтобы так было! Раньше такого точно не было: таких масштабов и размеров, люди другим жили!))
Гость
25 апреля 2024, 13:22
Это наверное из тех, кто просил банду Горюнова из СИЗО выпустить..
Гость
25 апреля 2024, 14:20
Дайте людям возможность зарабатывать в мирной жизни, возрождайте заводы, промышленность. И не будет таких статей
25 апреля 2024, 16:37
По вашему мнению в ваши любимые времена Брежнева гоп-стоп не случался? Я вас огорчу ещё как случался!
Гость
25 апреля 2024, 17:16
Ага, щаззз... Наивные вы наши. Такие статьи нужны для власти и олигархов именно для того, чтобы не давать людям возможности зарабатывать. И мирной жизни тоже не надо, а то мало ли что им в голову придёт (людям-то).
25 апреля 2024, 20:14
25 апреля 2024, 20:14
По вашему мнению в ваши любимые времена Брежнева гоп-стоп не случался? Я вас огорчу ещё как случался!
При чем здесь времена Брежнева? На минуточку, при Брежневе начался Афган.
Гость
25 апреля 2024, 18:28
армия полицейских получающих зп не смогла сделать город безопасным для тех из чиих карманов они получают зп
Гость
25 апреля 2024, 13:08
Ой, а давайте их простим🧐🧐🧐. Просят же за деток, избивших мужчину в автобусе. И надписи всякие об амнистии на домах пишут. Всё, отпускаем. Они же -дети.
25 апреля 2024, 14:08
Гость, наказывать, наказывать и еще раз наказывать. Вошли в азарт эти подростки,не подростки, а самые настоящие преступники.
Гость
26 апреля 2024, 07:55
26 апреля 2024, 07:55
Гость, наказывать, наказывать и еще раз наказывать. Вошли в азарт эти подростки,не подростки, а самые настоящие преступники.
Прежде всего, наказывайте адекватно взрослых, которые творят, что хотят, а наказания нет, даже за убийства дают от 3 до 8! Беспредел, воровство в крупных размерах во всех слоях общества, безнаказанность - сегодняшняя реальность, которую сравнивать с прошлым веком... всё равно, что сравнивать зону с детским садом - другие масштабы!
Гость
25 апреля 2024, 14:22
Поколение АУЕ (запрещённая в РФ).
Гость
25 апреля 2024, 16:30
Все это было прогнозируемо.
25 апреля 2024, 22:14
Подростки не тому научились. Придётся переучивать
Гость
26 апреля 2024, 03:27
И ты этим займешься ?
Гость
26 апреля 2024, 09:47
Переучите сначала взрослых, что главное, а что нет! Переучите сначала их, а потом занимайтесь детьми, и, в первую очередь, начните с себя!
Гость
25 апреля 2024, 14:18
Круговорот участников сво.
Гость
25 апреля 2024, 14:28
Все правильно, даст показания это группа, разбой. Пока ему 17 больше 10- ки не дадут, значит, надеется на 2/3, дело в особом режиме, дадут 5, от сидит 3.5.
Гость
25 апреля 2024, 14:33
ну и хорошо!👍
Гость
26 апреля 2024, 07:47
Больше снимайте сериалов типа "Слова пахана, пацана, чушпана и т.д." и будете получать рост подростковой преступности .
Гость
26 апреля 2024, 23:01
И до сериала по улицам , у спортивных площадок проходить можно только закрыв уши🙉 где милиция , что нас в ковид" проверяла? Патруль из педагогов с родителями? А это могли быть штрафы и воспитание
Гость
25 апреля 2024, 13:17
Как на одном сайте рядом сосуществуют новости про «17и летний пацан стрелял с балкона из стартового пистолета, но привлечь к ответственности его из-за возраста нельзя» и «17и летний напал на свошника и уже сидит в изоляторе и тд». А ведь и там и там один и тот же возраст
Уголовка наступает с 16 лет.
25 апреля 2024, 13:44
Уголовка наступает с 16 лет.
Весьмирподволгоградом, с 14 лет
25 апреля 2024, 18:44
Уголовка наступает с 16 лет.
Весьмирподволгоградом, с 14. В зависимости от содеянного.
Гость
25 апреля 2024, 14:48
А "Слово пацана" по НТВ ещё идёт, или они уже посмотрели до конца и приняли к действию?
Гость
25 апреля 2024, 14:08
Потому что у кремлёвских потреотов души нет, молодёж это чувствует, посмотрите на Терешкову - ей же только ведьму играть! Была одна прокурорша нормального образа благодаря которой Крым наш, да сплыла. Больше нет. А скачки Газманова вообще майдан. Нет у молодёжи нормальных героев.
Гость
25 апреля 2024, 14:24
Согласен. Терешкова уже в маразме. Газман - бабло отрабатывает. Из него патриот, как из меня балерина.
Гость
25 апреля 2024, 16:12
А что у вас, у сои, неужели что-то там есть? =)
Гость
25 апреля 2024, 21:19
Гость
25 апреля 2024, 21:19
Согласен. Терешкова уже в маразме. Газман - бабло отрабатывает. Из него патриот, как из меня балерина.
Какой Газман патриот? Он после начала СВО по-тихому смотался в Израиль, хотел получить гражданство. Но при заполнении анкеты лоханулся: в графе вероисповедание написал "православный". Надо было написать иудей или, на худой конец, атеист. Отказали. Вернулся и влился в ряды патриотов.
Гость
25 апреля 2024, 16:48
БанДы похоже в каждом районе есть....и никто что то с ними не бореться..пока что то крупное не совершат и не прославяться в интернете своими подвигами.
Гость
25 апреля 2024, 17:18
Они, вроде, не против СВО, да и дискредитацией армии не занимаются. И иноагентами не являются
Гость
26 апреля 2024, 02:50
Дожили до того, что по городам России банды подростков совершают преступления. Такого даже в 90-е не было.
Гость
26 апреля 2024, 22:56
В 90 е родители ещё нормальные были
Гость
25 апреля 2024, 14:10
Даже вот стесняюсь свои эмоции написать.....
Гость
26 апреля 2024, 07:39
Все, кто составляет 87 %, заслужили это!
Гость
25 апреля 2024, 15:54
Их тоже положили мордой в пол как треш стримера или это другое?
25 апреля 2024, 13:59
Раскулачивание начинается...
25 апреля 2024, 15:31
Где это вы кулаков увидели?
25 апреля 2024, 20:09
Раскулачивание кого, чего?
Гость
25 апреля 2024, 14:13
а это не реклама ли??? Сходи на сво - получи три ляма!!!!
Гость
25 апреля 2024, 16:46
ПохоЖе с бандой подростков так и не покончили....
Гость
27 апреля 2024, 06:11
Больше показывать им надо фильмов как слово пацана, они ещё и не такое сделают
Гость
27 апреля 2024, 09:27
Больше реальных пацанов показывайте
Гость
25 апреля 2024, 16:53
А если бы это был не участник, а таксист или столяр с завода, то такое же рвение было бы проявлено?
Гость
26 апреля 2024, 06:47
Точно. Наверно не знали, что это человек с СВО. Теперь будут спрашивать , наверное, прежде чем по голове бить.
Гость
25 апреля 2024, 13:48
Эти СВОшники задолбали уже по школам ходить небылицы свои детям рассказывать. Потреотов они выращивают.
Гость
25 апреля 2024, 13:51
👍
Гость
25 апреля 2024, 14:06
💩
Гость
25 апреля 2024, 16:10
А чем они хуже вас, вещающих всякую чушь в чатах?
Гость
25 апреля 2024, 16:25
В 80- 90 х банды подростков также кошмарили всех и в Волгограде создали целую сеть подростковых клубов, где можно было бесплатно заниматься спортом. Потом наши власти решили, что это нам не надо и вместо спортивных секций, теперь волонтёры, которые кричат Урррааа!!!
Гость
25 апреля 2024, 14:14
Опять возникают одни вопросы: Почему опричники не патрулируют район железного Феликса или там всё тихо и спокойно ? Почему не была заблокирована банковская карта, чтобы нельзя было снять деньги? Пишут, что 51 статья Конституции, которая даёт право человеку не свидетельствовать против себя, мешает следствию, что предлагается её отменить как досадную помеху? Следствие может работать без показаний, которые можно выбить из подозреваемого или нет?
Гость
26 апреля 2024, 05:36
Битва новых элит...
Гость
26 апреля 2024, 06:42
Какой грамотный молодой человек. Уже ссылается на статьи. А то, что группа лиц, разбой и причинение физического увечья….. значит и родителей нужно туда же , пусть вместе с дитем своим посидят.
Гость
27 апреля 2024, 19:07
Может не очень в тему , но, для возрастных , которые живут от пенсии до пенсии, имея накопления. Нет , и не придумали , ничего лучше налички на каждодневные траты! Банковские вклады (только не в сбере) - не трогаем! ( снимаем только проценты, на траты) А счета , открытые, гарантируют вас от случайных неожиданностей- поломка телика , холодильника , и т.д. Всё это через банк (только не сбер) с личной подписью! Для связи- обычный ( бабушкин телефон) ! Для общения- комп или ноут (домашний) , без замут и эл. кошельков! Всех нас- прут в цифровое рабство! И уже многие- потеряли свои деньги , но, государству, на это- ЧИХАТЬ!
Гость
25 апреля 2024, 13:44
Откуда у него такие деньги? Может он сам у кого-то их отжал?
Гость
25 апреля 2024, 13:46
За ранение не вариант?
Гость
25 апреля 2024, 16:09
Два года работы на нуле плюс ранение - не?
25 апреля 2024, 23:19
... один из подозреваемых уже общается со следователями или его допрашивают??? Аффтар, как Вас понимать?
Гость
25 апреля 2024, 13:51
ай молодца!👍
Гость
25 апреля 2024, 13:49
Вопрос к Кравцову про школьные уроки о главном
25 апреля 2024, 15:33
Разговоры о важном. Ну про это нужно спросить со школы где учились
25 апреля 2024, 20:19
Вот еще одно доказательство, что это туфта.
Гость
25 апреля 2024, 19:56
подростка уже наказали в попец 51 раз
Гость
26 апреля 2024, 03:29
смотрел и наслождался?
Гость
25 апреля 2024, 14:05
Сейчас Юрий Блохин раскидает по понятиям, кто виноват.
Гость
25 апреля 2024, 15:46
Не хило....
Гость
25 апреля 2024, 16:23
Раздайте патреотам ордена пусть везде в них щеголяют, а то не отличить нормального пацана.
Гость
25 апреля 2024, 21:37
"Для чего мы пишем кровью на песке? - Наши письма не нужны природе!"