V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Немецкий артиллерист написал акварель о потопленном им БК-31

Гость
31 января 2018, 19:09
Конечно же можно писать о фашистка-немецкой Германии, о том как они не знали, что твориться в Дахау. Бухенвальде, Освенцуме и др. лагерях смерти. Честно из-за таких плешивых я не увидел родного деда без вести пропавшего под Сталинграда, даже на могилку не могу сходить и детям и внукам показать, где похоронен человек-которому я благодарен за свою жизнь и свободу. Даже похоронки нет, и только по истечению времени покойная бабушка смогла хоть какие то данные о нем внести. И место нашли,где предположительно погиб рядовой- красноармеец 344 стрелкового полка 138 горно-стрелковой дивизии в период ожесточенных боев под Сталинградом сдерживая превосходящие силы противника наносящие удар в районе поселка Песчанка не далеко от поселка Зеленая поляна в районе балка Купоросная. И не можем в списки внести как погибшего. Кто их звал? Когда Советские войска вошли в Германию, русских солдат поразило то, как хорошо они живут, и несколько месяцев командование закрывало глаза на то, что сжигались
Гость
31 января 2018, 19:14
дома и поселки, по моему мнению, от городов Германии должно было остаться ровно столько, сколько от Сталинграда. И жителей в Германии должно было остаться на столько, сколько в пропорции они уничтожили людей в результате развязанной второй мировой войны. И хватит извиняться и рассуждать и героизировать этих извергов.
Гость
1 февраля 2018, 14:59
Хорошо. Прекрасно. Никто солдат агрессора не героизирует. Представьте, что вы живёте, никого лично не трогаете, политикой не интересуетесь. Приходит повестка из военкомата явиться по мобилизации. Цели данной войны вы лично не разделяете. Какие будут ваши действия?
Гость
31 января 2018, 15:17
Да он воевал не против русского народа, а против Сталина и прочие сказки народов мира. Половина опрашиваемых ветеранов немцев вообще не стреляли, а были водители, санитары ИТП итд.
Гость
31 января 2018, 15:34
Да чего уж там - сам фюрер не стрелял.
Гость
31 января 2018, 15:43
Он как раз ничего не скрывает: "Мои артиллеристы много раз её обстреливали. На этот раз мы пристрелялись по определенной точке, через которую всегда проходил «монитор»". Видимо, считает, семь лет лагерей его обелили. И стало можно за мир ратовать. И утверждать, что стрелял - да, но без ненависти. Абсурд дичайший.
Гость
31 января 2018, 15:52
Ну и бред !!!
Гость
1 февраля 2018, 15:19
Добрый фашист
Гость
1 февраля 2018, 16:50
Они всякие были. Были и такие, что уже тогда, до окружения, заявляли, что они зря сюда припёрлись, уж лучше бы Гитлер и Сталин сами бы один на один выясняли, кто из них круче.
Гость
2 февраля 2018, 09:02
Гость
2 февраля 2018, 09:02
Они всякие были. Были и такие, что уже тогда, до окружения, заявляли, что они зря сюда припёрлись, уж лучше бы Гитлер и Сталин сами бы один на один выясняли, кто из них круче.
Детский лепет.
Гость
5 февраля 2018, 10:21
Гость
5 февраля 2018, 10:21
Детский лепет.
Это вы про себя любимого.
Гость
31 января 2018, 14:11
Сейчас кто-то пеной захлебнется)))
Гость
31 января 2018, 14:33
А ты проглотишь и облизнёшься.
Гость
1 февраля 2018, 06:07
Этот офицер пришел на нашу землю захватчиком. Он убивал и наших солдат и возможно, мирных жителей. Мы его должны обожать?
Гость
1 февраля 2018, 14:45
Гость
1 февраля 2018, 14:45
Этот офицер пришел на нашу землю захватчиком. Он убивал и наших солдат и возможно, мирных жителей. Мы его должны обожать?
Зачем обожать? Проклинать тоже уже не надо. Крайности вообще ни к чему.
Гость
31 января 2018, 15:36
Понабежали тут "неовласовцы". На войне всё просто: или его, или тебя. Третьего не дано.
Гость
31 января 2018, 16:31
Кто их звал сюда?
Гость
1 февраля 2018, 14:48
Гость
1 февраля 2018, 14:48
Кто их звал сюда?
Ну так итог известен и закономерен. Что теперь-то?
Гость
2 февраля 2018, 07:44
Гость
2 февраля 2018, 07:44
Ну так итог известен и закономерен. Что теперь-то?
Че теперь? Да забыть все. Пусть опять приходят убивать.
Гость
31 января 2018, 20:55
Притянуто все, скорей всего стреляющий немец и затонувший БК это разные истории. Как вы готовы подтвердить, что именно этот немец стрелял?
Гость
1 февраля 2018, 14:49
"Сам, гад, признался", как в известном анекдоте про мумию фараона и советских египтологов.
Гость
2 февраля 2018, 14:32
Надеюсь в плену в лагерях ему пришлось немало леса повалить.
Гость
5 февраля 2018, 10:22
Если желать зла другим - может исполниться и на пожелающем.
31 января 2018, 14:46
Я захлебнусь. Зачем мне это? Зачем мне всё это? За что мне всё это?
Гость
1 февраля 2018, 20:16
Про Вюстера дана в примечании недостоверная информация. На фронте он с самого начала войны с СССР, участвовал в боях на территории Украины и за Киев. Ну и сущая глупость про "батарею 50-мм гаубиц" :) Интересно, что это за гаубицы такие 50-мм?
Гость
31 января 2018, 17:21
один из лучших и правдивых мемуаров о Сталинградской битве с немецкой стороны. невероятная судьба у этого Вустера
Гость
2 февраля 2018, 07:38
Помнить надо все. Особенно как улыбались когда людей вешали.