V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Античность и советский размах: единственный в России мортуарий уходит в вечность

Гость
22 ноября 2018, 06:45
Ну раз ЕДИНСТВЕННОЕ В РОССИИ, так восстановить бы его. Хотя бы как исторический памятник, тем более там первостроители города, которого могло и не быть в степи... Минус один ТЦ, плюс реставрация.
Гость
22 ноября 2018, 09:45
Первый раз слышу об этом. Очень интересно! было бы здорово, если бы его восстановили, а с другой стороны- для чего его восстанавливать?
Гость
22 ноября 2018, 12:19
Как для чего? Использовать по прямому назначению.
Гость
22 ноября 2018, 17:55
Гость
22 ноября 2018, 17:55
Как для чего? Использовать по прямому назначению.
Написано же: Кладбище закрыто! С кем там прощаться?!
Гость
23 ноября 2018, 14:29
Пока до статьи добрался, 3 рекламных объявления закрыл. Вы там покумекайте, нормально это или нет. А за контент спасибо.
Гость
22 ноября 2018, 06:07
Да уж, помню как громко было заявлено что святая Память все восстановит и будет порядок и красота. Очередное бла бла что бы залезть на рынок Волжского.
Гость
22 ноября 2018, 08:31
Первый раз слышу. Действительно, жаль, что никому не нужен оказался.
Гость
22 ноября 2018, 05:41
Спасибо за статью. Очень интересно. Оказывается живём рядом с такими интересными постройками и не знаем о них...
Гость
22 ноября 2018, 08:26
Это где вы там рядом живёте?
Гость
22 ноября 2018, 10:41
Гость
22 ноября 2018, 10:41
Это где вы там рядом живёте?
На Спартановке, тормоз...
22 ноября 2018, 14:48
В архитектуре нерешаемых вопросов нетъ. Разобрать и переместить на действующее кладбище и включить продолжение счетчика времени. Ведь, при строительстве Асуанской плотины в Египте, еще и не такие сооружения перемещали!
Гость
27 ноября 2018, 13:38
Особенно удивило что в Волжском, построенном после войны есть здания дореволюционной постройки! Копнулся в инете, оказалось что на его месте было некогда село Безродное.
Гость
22 ноября 2018, 08:27
Наверное это что-то языческое или атеистическое.
Гость
22 ноября 2018, 05:20
Даже очень разрушение идёт. Вспомнили пока не начало уже в хлам все превращаться. Есть красивое и фото красивые. Но у нас надо довести до могилы все а потом уже все воссоздать .мортуарий под названием Фишера гб 1. Когда делать то будут. Клиенты ждут.
22 ноября 2018, 09:03
На кладбища Москвы и Питера прекрасно водят экскурсии, почему сюда нельзя??
Гость
22 ноября 2018, 09:29
так сходи сама. там все открыто и доступно. я там был
Гость
22 ноября 2018, 14:58
Ходят слухи и давно, что кладбище сравняют, потомкам, которые ещё живы и не уехали, разрешат провести кремацию останков, и перезахоронить на новом кладбище. Мортуарий тоже снесут. Этот участок и покупали под застройку элитными домами, очень уж лакомый кусок, и виды из окон не на промзону.
Гость
22 ноября 2018, 08:12
Лучше давайте думать о живых. Мрачноватое место.