V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Министерство культуры РФ разрешило переделать Мамаев курган и музей-панораму в Волгограде

Гость
22 августа 2019, 18:03
"освоение его склонов" звучит устрашающе....
Гость
22 августа 2019, 20:00
Сетевые магазины уже пожимают руки, глядя на Мамаев курган.
Гость
22 августа 2019, 19:14
Да, судя по всему, готовится страшный захват огромных территорий, распил огромных денег. С разрешения минкульта. Остапы Бендеры наготове
Гость
22 августа 2019, 20:39
уже несколько лет над городом на посадку не заходят.
Гость
23 августа 2019, 08:56
Фюрер одобряет.Что не мог сделать он, сделают нынешние свои захватчики
Гость
22 августа 2019, 19:01
За одну только фразу «номинального выполнения госзадания» его в шею гнать с должности нужно. Это как получается? Госзадание фактически не выполняется. Ли рисуются фиктивные результаты? Государство выделяет огромные деньги на работу комплекса, а вы номинально показывайте работу? А деньги выделенные куда девайте? После Васина надо было всю команду управления чистить. Бизнес там, а не деятельность. Кто водой, кто сувенирами или оргтехникой. А вы им деньги выделять собрались - они номинально вам покажут освоение...
Гость
23 августа 2019, 07:21
А правда ли, что на восточном склоне Мамаева кургана будет выполнен очень элитный коттеджный посёлок?
Гость
22 августа 2019, 18:23
Мамаев курган в 1943 году был местом массовых санитарных, незадокументированных, захоронений и военных, и мирных, и советских и немецких собранных в центре города. Свидетелями и участниками были только оставшиеся в живых женщины из гражданских. Единственное что там может быть - это парк Памяти. Всё остальное - плевок в прошлое
Гость
22 августа 2019, 22:03
Ветеранские организации - АУ! Остановите этот будущий беспредел на Мамаевом кургане! Проснитесь и вспомните, что вы предназначены не для того, чтобы поставлять дедушек и бабушек для областных торжественных мероприятий и быть пешками в чужой политической игре.
Гость
22 августа 2019, 19:42
там ведь кладбище на 1000 лет вперед!
Гость
22 августа 2019, 20:37
А вот светомузыкальный - это совершенно излишне! Сделайте нормальный, ОБЫЧНЫЙ, не сухой и не музыкальный, фонтан - и это будет достойно города и Панорамы.
Гость
23 августа 2019, 10:59
Какие велосипедные дорожки?какие прогулки?не оскверняйте память!!!гулять и резвиться на кладбище?
Гость
22 августа 2019, 19:56
Будем честны, вся эта переделка идёт из-за того, чтоб всунуть туда коммерческую недвижимость. Но это же курган, кладбище. Как можно делать на кладбищах спортивные, развлекательные и коммерческие сооружения?!
22 августа 2019, 20:27
ну всё, хана Кургану :(
Гость
24 августа 2019, 06:57
Одобрить концепцию развития, не значит завтра утвердить, выделить деньги и застроить Курган ТЦ и автосалонами. Статья - обычный информационный повод напомнить о себе. Вообще никто не знает, что перед выборами президента через пару лет будет.
Гость
22 августа 2019, 18:44
Кого зовёт Родина-мать с запада на восток? Они пришли, наступают. Мы дефективный народ. Любой может учинить национальную катастрофу. Под любым предлогом. Молодёжный лагерь на кладбище? Больные?
Гость
23 августа 2019, 06:07
сейчас прилетят две.... г-жа штоббе (эта будет памятники губить) и г-жа красильникова (а эта дерева)
Гость
24 августа 2019, 21:39
Интересно другое: - когда в Волгоградской области появится снова г. Сталинград
23 августа 2019, 12:02
Нужны дополнительные выходы с центральной лестницы и на верхних площадках. Во время праздников бывает давка. И над ЖД путями нужны дополнительные пешеходные переходы.
23 августа 2019, 17:10
Ну, хоть Мамаев станет градообразующим предприятием! А то всю индустрию, за которую кровь лили, уничтожили и больше негде работать. ((
Гость
1 июня 2020, 17:12
Маразм! Отмывание денег!
Гость
25 августа 2019, 08:51
Давайте будем реалистами. Территория Мамаева кургана активно осваивается, начиная с середины 50-х годов прошлого века. Причём в советское время весьма варварским способом. Вы думайте кто-то тогда особо думал об останках бойцов? Ничего подобного! Строили и восстанавливали предприятия вдоль проспекта, ж/д пути, станции, телецентр, дороги, перепахивали много раз территорию. Частный сектор наступал, свалки возникали. Квартал «Олежкина Слобода» и нынешний «Стройград» воткнули как-раз где линия обороны дивизии Батюка походила! Все нытье про «девственность» кургана и огромное нетронутое кладбище - миф. И при всей жестокости и лицемерности действующей власти никто там не будет строить новых ТЦ и автосалонов. Время уже не то. Благоустраивать несомненно нужно. Дементьев несколько неправильно выразился - именно благоустраивать, а не осваивать. Вопрос очень сложный. Тот проект, который возили в Минкульт - сборная солянка из разных предложений, составленных ещё мне прежнем директоре Васине. Там очень много спорных моментов, вытекающих прежде всего из-за отсутствия исторической составляющей. Главное, должно было быть все ярко и красиво. Отсюда и самолёты у них над курганом до сих пор летают!
23 августа 2019, 18:31