V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Волгоградский планетарий отметит 65-летие

Гость
16 сентября 2019, 10:59
Был на фестивале пипл фест в эти выходные , это было потрясающе ! Побольше бы таких крутых людей и мероприятий в нашем городе! Планетарию дали новый глоток свежего воздуха! Спасибо организаторам !
Гость
16 сентября 2019, 11:01
Это были прекрасные 2 дня фестиваля. Спасибо огромное администрации планетария и организаторам за возможность погрузиться в атмосферу творчества и искусства!
Гость
16 сентября 2019, 11:01
Спасибо за чудесные выходные ! Не знала, что так уютно может быть во дворе планетария Атмосфера , Музыка, танцы! Пушка! Пипл фест!
Гость
16 сентября 2019, 11:09
Планетарий и его внутренний двор - это замечательное городское пространство, которое должно жить! Только на этих выходных узнала, что там вообще есть внутреннее пространство во дворе. Там так душевно и хорошо. Молодёжь осквернила здание .. чем? Творчеством, рисованием, танцами и музыкой?! Без капли алкоголя, без драк, без дебоша? Это по вашему плохо? Руководство планетария огромные молодцы, что пошли на встречу творческой инициативной волгоградской молодёжи и открыли ей двери! Что большая редкость на сегодняшний день. Мероприятие, прошедшее там на выходных, было очень атмосферным и добрым, как будто на день оказался в столице!
Гость
16 сентября 2019, 11:13
Планетарий - одно из любимых мест в Волгограде, он прекрасен внутри и снаружи, а внутренний двор просто какое-то волшебный! на этих выходных была на фестивале, это было потрясающе, внутри планетария проходили лекции, снаружи играла музыка, можно было создать что-то прекрасное в зоне искусства! нам не хватает таких фестивалей и таких мест! спасибо Волгоградскому планетарию за то, что помогли создадитесь волшебство
Гость
16 сентября 2019, 11:19
Спасибо невероятно душевному месту с историей за эти выходные! Как же здорово, когда современное искусство и традиции идут рука об руку! Еще раз спасибо!
Гость
16 сентября 2019, 11:57
Ребята! Чтобы в нашем городе становилось лучше, в первую очередь нужно начинать с себя. Будьте более активными и дружелюбными, а если что-то действительно не нравится, лучше конструктивно объясните что можно было бы улучшить, а не злорадствуйте по поводу и без. Спасибо большое Планетарию за такую площадку. До фестиваля я тоже не знала о заднем дворике! Спасибо организаторам и всем тем, кто принял участие. Вы делаете Волгоград лучше :)
Гость
16 сентября 2019, 11:28
Ужасное мероприятие с потрепанной культурой на ужасно неухоженной территории планетария. За "это" драли 900 рублей.
Гость
16 сентября 2019, 11:35
Ужасно все и не чисто. Глобус обшарпанный, ступени трескаются, плитка отваливается. Фестиваль безвкусица полная. И мерзость.
Гость
16 сентября 2019, 11:46
У меня всегда была мечта увидеть , что же за находится за этими чёрными воротами. Спасибо огромное за эту возможно . Фестиваль был прекрасен. Планетарий, спасибо за Аполлона !!!
Гость
16 сентября 2019, 08:10
А какой шум был на выходных у планетария!? Спать было невозможно! Люди полицию вызывали на директора. Молодежь осквернила здание. А вообще планетарий разрушается... Посмотрите на внутреннюю территорию. На состояние глобуса, солнечных часов, паркета внутри.
Гость
16 сентября 2019, 11:20
Очень понравилась лекция. Столько информации, и так все красиво представлено!
Гость
16 сентября 2019, 11:23
Замечательное место с замечательными людьми и атмосферой. Те, кто рядом жили очень должны жалеть, что просто приходили жаловаться, а не были там, да и в положенное время всё было😏👌🏻
Гость
16 сентября 2019, 11:29
Не думаю что шум раз в году это дикая проблема, ведь какое удовольствие можно было получить прийдя на мероприятие) А сам хедлайнер извинился на сцене и сказал, что мы молоды и творим пока можем :) О внутреннем дворике тоже узнала только на выходных, там достаточно место для проведения средних по размеру выставок. Отдельное спасибо организаторам за проделанный труд💖
Гость
16 сентября 2019, 11:31
Не понимаю почему такой негатив вообще существует, ведь организаторы все согласовали с мвд! Эти два дня прошли просто потрясающе, получила море положительных эмоций, заряд энергии и вднохнтвение! Арт объекты, мастерклассы, лекции, интересные зоны, все было на высшем уровне! Спасибо руководству планетария, а также всем организаторам пипл феста! Это было очень круто, ждём ещё таких мероприятий!
Гость
16 сентября 2019, 11:35
Очень дружелюбная и теплая атмосфера. Сама площадка просто невероятная. Ощущение, что попадаешь в волшебный сад. Почаще бы видеть похожие мероприятия в Планетарии. Он слишком красив, чтобы простаивать просто так
Гость
16 сентября 2019, 11:54
Фестиваль БЫЛ прошедшие выходные и ОСТАЕТСЯ в сердце каждого кто к нему прикоснулся. Про все плюсы и минусы можно бесконечно долго вести разговоры, кого-то ругать, кого-то восхвалять, но произошло нечто, что-то изменилось и этот дух грядущего прошептал о себе через этот фестиваль - это самое главное. Особо радовало состояние когда видны уже знакомые лица на второй день, словно фестиваль дал возможность объединиться мечтателя, творцам, музыкантам и просто хорошим людям. За это спасибо судьбе, организаторам и каждому кто внес частицу себя. Грядут потрясающие изменения!
Гость
16 сентября 2019, 11:59
Не понимаю жалоб на шум и на отсутствие сна... Концертная часть была до 22:00. Как на любом городском мероприятии. Хотела написать,что в первый раз была во дворе Планетария! Как там красиво, а никто не видит... Наконец городские пространства принимают мероприятия для молодежи! Это круто! Надеюсь не последний раз)
Гость
16 сентября 2019, 12:04
Наконец-то планетарий обретает новую жизнь! Наконец-то пришло поколение достойной молодежи! Спасибо организаторам и всем участникам! Пипл фест-потрясающее мероприятие. Где ещё, если не во дворе планетария?
Гость
16 сентября 2019, 12:21
Всегда обожала планетарий) и Место очень романтичное, и программы там всегда интересные проходят, была там несколько раз на джазовом концерте, на концерте местной группы одной, а недавно побывала на фестивале пиплфест, благодаря фестивалю узнала что есть еще и шикарный внутренний двор) Успехов вам, ребята, спасибо , что на одной волне с волгоградской молодежью)
Гость
16 сентября 2019, 12:36
Какое счастье было провести время на фестивале творчества в самом красивом здании города! Спасибо организаторам за праздник на уровне! Наконец то наш город начал дышать креативом и есть мероприятия где можно познакомиться с интересными и творческим людьми! Это было грандиозно, достойно, вдохновляюще! По всей России проходит множество подобных фестивалей и наконец то Волгоград очнулся. Надеюсь мы и дальше не будем киснуть и сидеть вечерами втыкая в телевизоры, а будем толкать искусство в массы!!! Организаторам низкий поклон!
Гость
16 сентября 2019, 12:39
Спасибо планетарию за эту площадку! Идеальное вписание современного творчества в старые традиции! Пипл фест прошел на ура, спасибо всем организаторам и руководству, кажется, лучшего места в нашем городе не найти
Гость
16 сентября 2019, 12:45
Планетарий для меня самое романтичное место в городе, самое красивое, душевное. Том в списке мест, которые надо показать гостям из других городов. И обязательно попасть внутрь. Посмотреть на звёзды. Завораживает. А сколько фотосессия там проведено? Потому что правда красиво! Обожаю! А тут ещё и любимый фестиваль во внутреннем дворе планетария!!! Просто сказка!!!! Какое-то волшебство! Будто приоткрыли завесу тайны.. потрясающе! Лучшее событие года! Лучшее место! Спасибо!!!
Гость
16 сентября 2019, 13:03
Давно хотел по территории планетария прогуляться, из-за ворот всё высматривал это атмосферное место. А тут фестиваль! Красиво, музыка хорошая, много чего интересного посмотреть. Пойду на следующий фест, надеюсь такая же крутая локация будет
Гость
16 сентября 2019, 14:48
Для большинства из нас планетарий был местом, которое мы оставили в детстве. Теперь это не так! Благодаря команде организаторов и работникам планетария все мы окунулись в невероятную атмосферу. Большое спасибо Вам за это! Надеюсь, после такого крутого феста популярность планетария возрастёт😍
Гость
16 сентября 2019, 18:21
Большое спасибо пиплфесту за возможность посетить внутренний двор планетария, оживший благодаря усилиям организаторов пиплфеста. Это было здорово.
Гость
17 сентября 2019, 11:35
Задний дворик Планетария стал настоящим открытием! Как было бы здорово, если бы это место "ожило" и в теплое время года там можно было проводить творческие встречи, акустические мини-концерты, читать в тени деревьев, смотреть фильмы под открытым небом и много чего еще Надеюсь это место еще нас удивит)
Гость
18 сентября 2019, 09:33
До фестиваля не знала о заднем дворике . Место очень загадочное , атмосферное и ой какое красииивое. Спасибо фестивалю за то , что оживил Планетарий. Была оба дня и это было шикарно!
Гость
18 сентября 2019, 09:50
Спасибо огромное администрации планетария и организаторам за возможность погрузиться в атмосферу творчества ,свободы и искусства. Это были 2 безумных дня, благодаря которым я отдохнула душой и телом.А также получила нереальный заряд энергии ))
Гость
19 сентября 2019, 09:35
Да вы посмотрите на ужасное состояние планетария при нынешнем руководстве. Все приходите 19 сентября, т.е. уже сегодня и убедитесь. Обязательно фотографируйте и распространяйте информацию.
Гость
20 сентября 2019, 17:58
Многие комментаторы,конечно, правы, что состояние глобусов и прочего в дворике может быть и лучше, но мне кажется, что планетарий всё же отличное место для проведение подобных мероприятий. Очень круто было на фестивале, кипела интересная и насыщенная жизнь, всё это лишь подчёркивало прекрасную архитектуру планетария и его культурную значимость. Думаю, если бы чаще проводилось подобное у планетария, то и сам дворик не был бы таким ветхим, может, просто не стали обновлять вид глобусов ради одного мероприятия или же решили, что на фестивале итак будет много чего, что и глобусы будут смотреться иначе (что и вправду было, планетарий добавлял красоты пипл-фесту, а пипл-фест облагораживал площадку у планетария). В общем, надеюсь, что бурная жизнедеятельность в планетарии будет снова и снова, было классно!)
Гость
20 сентября 2019, 23:19
Очень атмосферное и уютное место!
Гость
16 сентября 2019, 11:18
Ух ты! Все сотрудники планетария и пиплфеста отметились здесь с положительными отзывами. За сколько монет продаетесь?