СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Согласно внутреннему приказу»: на «Красном Октябре» фотографа V1.RU заподозрили в терроризме
«Согласно внутреннему приказу»: на «Красном Октябре» фотографа V1.RU заподозрили в терроризме

23 сент 2019 в 18:08

Внутренние приказы не могут противоречить законодательству РФ. Пусть завод наберет грамотных юристов в свой юр. отдел.

Внутренние приказы действительны только для сотрудников предприятия.

Полномочия охраны прекращаются за территорией завода. Или охранник вправе хватать любого в километре от завода? Кто определил зону его действия?

Если завод такой мега секретный, то зачем такие огромные вывески, что их видно из космоса?
В советское время на секретных предприятиях писали скромно - почтовый ящик 001, или завод Зеленый пролетарий. Почему зеленый? А чтобы враг не догадался.

Заподозрили терроризм? Этим занимается не участковый лейтенант на бобике, а ФСБ.

Этот случай продолжение правого беспредела который мы нередко видим по тв. Хорошо что наш хрупкий Алексей не вывихнул руку этому сторожу. А то бы 6 лет ему было обеспечено. Пошел бы по статье организатор массовых беспорядков, шпионаж, измена родине.

Когда с завода Красный октябрь не так давно грузовиками вывозили ворованную нержавейку, то где была охрана? Чем занимались? Зажмуривались на проходной?

А когда завод травит своими рыжими хвостами с азотной кислотой это не терроризм? Сколько людей вокруг слегло с онкологией и прочими болезнями?
Поддерживаю главреда Н. Смурова давшему делу правовой оборот. СМИ должны уважать. Законы должны соблюдаться.

Гость
23 сент 2019 в 16:45

Сравнять завод с землей. Охранника на каторгу. Журналисту медаль.

Антон
23 сент 2019 в 16:18

Помешались уже на своём терроризме. Сейчас уже эти ЧОПовцы стали террористами.

24 сент 2019 в 11:39

Представители комбината ссылаются на внутренний приказ, подписанный руководством и действующий только для работников предприятия.
ЕЩЕ раз прочитай, представитель комбината!
ЕЩЕ раз.
это только для тебя! тебе нельзя с камерой ходить рядом с моим домом!
увижу - запишу в террористы!
ЗЫ Были люди как люди и вдруг все стали кретины!

Сергей
23 сент 2019 в 16:08

Внутренний приказ действует только для сотрудников. А для граждан законы! ЧОПовца в тюрьму за превышение полномочий, охранную фирму лишить лицензии. администрации завода штраф.

хмурый сталинградец
23 сент 2019 в 21:38

новая метла по новому метет, они с такими замашками скоро первую продольную начнут перекрывать как прилегающую территорию.

Голубь Наташа
24 сент 2019 в 09:29

Любой гражданин имеет право свободно снимать всё, что его душе угодно, в том числе и этот убогий разрушенный заводик.
Дело даже не в журналистах, это элементарное конституционное право любого гражданина.

Сергей
23 сент 2019 в 19:31

Терроризм говорите? Я думаю что террорист как в ЧОПовцы пойдёт, это проще всего

24 сент 2019 в 07:44

Многие чоповцы всегда отличались умом, сообразительностью и умением выслуживаться перед начальством. Пока фотографа снимавшего суперсекретную вывеску задерживали, там наверно в очередной раз пару фур вывезли.

Гость
23 сент 2019 в 18:34

Может лучше снять вывеску и завалить вход камнями?)

когда уже снесут эту шарагу вместе с ее пролетариями

Фотограф
23 сент 2019 в 16:06

Ну он сам виноват, сидел бы в своей квартире дальше, щелкал с балкона, как раньше, и проблем не было.

Антон
24 сент 2019 в 13:21

Охранника то посадят? Народ требует!