V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-з.

754мм 37%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В Волгоградской области установили памятник Ленину

20 октября 2019, 11:49
Уровень жизни среднего россиянина примерно равна уровню жизни в царской России в 1913 году!!! Техническая революция прошла мимо кармана человека труда. И за что благодарить Ленина и Сталина?
20 октября 2019, 14:26
Заслуга Ленина больше оказалась для западного мира: капитализм перед угрозой красной волны приобрёл более гуманистические очертания, появилась та социально-ответственная модель, которая особенно развита сейчас в странах северной Европы. Россия увязла в попытках строительства своей коммунистической утопии, потеряла время, умы. А Европа нащупала на данный момент единственную успешную модель государства и общества.
Гость
21 октября 2019, 10:42
21 октября 2019, 10:42
Заслуга Ленина больше оказалась для западного мира: капитализм перед угрозой красной волны приобрёл более гуманистические очертания, появилась та социально-ответственная модель, которая особенно развита сейчас в странах северной Европы. Россия увязла в попытках строительства своей коммунистической утопии, потеряла время, умы. А Европа нащупала на данный момент единственную успешную модель государства и общества.
не бывает единственно успешной модели. Всегда надо двигаться вперёд. От развитого капитализма к социализму а далее к коммунизму.
21 октября 2019, 10:50
Гость
21 октября 2019, 10:50
не бывает единственно успешной модели. Всегда надо двигаться вперёд. От развитого капитализма к социализму а далее к коммунизму.
Я уточнил же «на данный момент единственную», имея ввиду, что пока другие не продемонстрировали своей состоятельности. Вполне возможно, что и «шведский капитализм» зайдёт в тупик, и что-то новое появится, или коммунизм 2.0 построят. Но пока тот же Китай всё дальше от него идёт в сторону капа.
Гость
21 октября 2019, 07:36
Очередная мракобесия
Гость
21 октября 2019, 08:04
Вокруг и сейчас?
Гость
21 октября 2019, 08:29
где мракобесие? Мракобесие это когда религиозная движуха
21 октября 2019, 10:59
Мракобесие у нас теперь в центре города и разрастается.
Гость
20 октября 2019, 21:20
Нуфсёё. Началось)) Понавылазили в комментах анархисты-кадеты-царестрадальцы. И всё-то они знают! Как-де при тцаре-батюшке кровавомневиннаубиенном простому люду вольготно да сахарно жилось, и даже как "кровавые упыри" Ленин-Сталин русский народ геноцидили... А ответьте-ко мне, всезнайки современные, на мучающий меня вопрос: а не будь кровавого Сталина, выиграли бы мы войну? Возродили бы мы страну после войны лет так за пять? Полетели бы в космос первыми?.. С царьком-то, николашкой кровавым, мм?
Гость
20 октября 2019, 22:44
не будь сталина войны может быть и не было. Черчиль давно собирал европу против Гитлера. Да вот вся европа думала, что он на Сталина и пойдет. А он пошел на европу.р
Гость
21 октября 2019, 08:01
Гость
21 октября 2019, 08:01
не будь сталина войны может быть и не было. Черчиль давно собирал европу против Гитлера. Да вот вся европа думала, что он на Сталина и пойдет. А он пошел на европу.р
не будь тебя, не было бы мусора в комментах.
Гость
21 октября 2019, 08:26
Пили бы тут уже Бюргеры баварское
20 октября 2019, 11:38
Продолжение «...иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже. Грех потому, что хотя и не все, но высококвалифицированные рабочие в том районе Донбасса, где я трудился, до революции жили лучше, даже значительно лучше. Например, в 1913 году я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 году, когда работал вторым секретарем Московского комитета партии. Могут сказать, что зато другие рабочие жили хуже. Наверное, хуже. Ведь не все жили одинаково…» [Хрущев Н. С., Воспоминания. Ч. II. М.: Вагриус, 1997, с. 191, 247].
20 октября 2019, 11:28
Интересно: что этот коммунистический упырь сделал для Кумылги?
Гость
20 октября 2019, 21:23
А чего так грубо-то? Он (товарищ Ленин) чем-то конкретно тебя заупырил, предков твоих казачков гонял, или ты просто по царю изстрадался? По невиннаубиенному?
20 октября 2019, 11:36
Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал: «Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…»
Гость
21 октября 2019, 08:28
Брехня!
Гость
20 октября 2019, 21:32
И будь я хоть негром преклонных годов И то без унынья и лени, Я русский бы выучил только за то Что им разговаривал Ленин.
Гость
21 октября 2019, 15:25
Коммунистическая идеология себя полностью дискредитировала, люди к ней в ближайшем будущем навряд ли вернутся. Так что можно памятниками Ленину хоть все вокруг утыкать, толку от этого ровно ноль.
Гость
21 октября 2019, 15:34
Не надейтесь. Коммунизм высшая форма общества. Рабовладение прошли, феодализм прошли, и капитализм пройдёт. Капитализм тоже не с первой революции построили, понадобилось очень много времени и крови. А тут один раз попробовали, почти получилось, но предатели развалили и всё и пробовать не надо? Будем топтаться в капитализме? Нет, капитализм свои задачи уже выполнил, далее он бессмысленен. Если не перейти на уровень выше к социализму, то дальше нас будут ждать сплошные войны, кризисы и уничтожение прав и свобод.
Гость
21 октября 2019, 20:22
Гость
21 октября 2019, 20:22
Не надейтесь. Коммунизм высшая форма общества. Рабовладение прошли, феодализм прошли, и капитализм пройдёт. Капитализм тоже не с первой революции построили, понадобилось очень много времени и крови. А тут один раз попробовали, почти получилось, но предатели развалили и всё и пробовать не надо? Будем топтаться в капитализме? Нет, капитализм свои задачи уже выполнил, далее он бессмысленен. Если не перейти на уровень выше к социализму, то дальше нас будут ждать сплошные войны, кризисы и уничтожение прав и свобод.
А где ресурсы брать, не подскажете? Если каждому по потребности, и каждый захочет золотой унитаз, то где взять эти ресурсы? А нет ресурсов, извините, нет и коммунизма....
Гость
23 октября 2019, 10:32
Гость
23 октября 2019, 10:32
А где ресурсы брать, не подскажете? Если каждому по потребности, и каждый захочет золотой унитаз, то где взять эти ресурсы? А нет ресурсов, извините, нет и коммунизма....
В том то и дело, что не захочет. Для начала нужно воспитать человека которому интересно наука, космос, а не золотые унитазы. Вот вам нужен он? Не думаю. И мне нет. Он нужен только для понтов в обществе где принято унижать слабых, издеваться над бедными и показывать своё богатство. При коммунизме такого нет. Такие люди вымрут, на начальном этапе общество будет их просто порицать. Те кто ныне считаются крутыми в будущем будут порицаемы. Сверхрасточительство вредно для планеты и общества.
Гость
20 октября 2019, 16:41
Старый доктор не было бы сталина был бы ты абажуром если бы вообще был бы
Гость
20 октября 2019, 20:47
тогда бы немцы врпяд ли дошли за 4 месяца до москвы. Сталин-неудачник.
Гость
21 октября 2019, 08:00
Гость
21 октября 2019, 08:00
тогда бы немцы врпяд ли дошли за 4 месяца до москвы. Сталин-неудачник.
тебе, прошедшему все игрухи про войну, конечно видней.