V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Еще поверну "Родину-мать" в нужную сторону»: о женщинах, волчьих шубах и квадромбах Владислава Коваля

Гость
2 декабря 2019, 19:47
Зачем столько буков об очередном нарциссе?
Гость
2 декабря 2019, 18:24
Плачет по нему доктор... Устроил у нас над головами бардель и радуется.
Гость
3 декабря 2019, 11:35
Понятно. Вечно сварливая дочь Швундера
Гость
3 декабря 2019, 11:51
Гость
3 декабря 2019, 11:51
Понятно. Вечно сварливая дочь Швундера
Света, ты что ли?
Гость
3 декабря 2019, 12:43
Гость
3 декабря 2019, 12:43
Света, ты что ли?
ты Сережа буковки медленно прочитай по слогам. Проблемы с предметной логикой ?
Гость
2 декабря 2019, 19:22
Очередной ортодоксально-прихлопнутый маляр вылез! Поповский орто-насос туда всадили внаглую, наплевав на величие монумента. Капусту же надо рубить с прихожан!
Гость
3 декабря 2019, 12:44
Откуда столько злобы и ненависти . К тому же все ващи центровые посты всегда безграмотны и глупо выглядт в темах.
Гость
4 декабря 2019, 00:45
Гость
4 декабря 2019, 00:45
Откуда столько злобы и ненависти . К тому же все ващи центровые посты всегда безграмотны и глупо выглядт в темах.
Да ладна? Все побежали в "попы", и маляр этот побежал в "попы". Все побегут в "коммуняки", и маляр этот побежит в "коммуняки".
Гость
2 декабря 2019, 18:34
А помню пожар там устроили после хорошей гулянки. Сильно гуляли, пили, курили. И видимо, кинули бычок в бумаги.
Гость
3 декабря 2019, 11:39
Погулять хорошо тоже надо-Есть что вспомнить. Кто не был молодым и веселым - есть повод исходить гноем в своей прошлой и сегодняшнй никчемности. Свербите и дальше....
Гость
2 декабря 2019, 18:37
Коваль, ты предал Волгоград, когда продавал монетки, которые потом закапывали в фундамент храма на площади Павших Борцов, поэтому не тебе вякать что-то о символе нашего города. А то, что она меч над пристроенным к ней ещё одним храмом-новоляпом занесла, так это правильно.
Гость
3 декабря 2019, 10:37
в чем предательство? монеты были федерального резервного банка? ты еще более болен чем этот мазила.
Гость
3 декабря 2019, 11:41
очередной "бешенный"
Гость
3 декабря 2019, 18:04
Гость
3 декабря 2019, 18:04
в чем предательство? монеты были федерального резервного банка? ты еще более болен чем этот мазила.
Вот именно тем и предал, что лобзался с попечителем скверного храма.
Гость
3 декабря 2019, 12:27
так храму новоделу там не место. Мамаев Курган надо привести к первоначальному советскому виду.
Гость
3 декабря 2019, 12:49
Это значит срыть всю совренную высотную часть. Вы что конкретно и....т ? понятно что ни фига не знаете про МК. Церковь Павших как раз и стоит на исторической высоте 102. А все остальное это насыпное и сделано в 60-х годах
Гость
3 декабря 2019, 20:36
Гость
3 декабря 2019, 20:36
Это значит срыть всю совренную высотную часть. Вы что конкретно и....т ? понятно что ни фига не знаете про МК. Церковь Павших как раз и стоит на исторической высоте 102. А все остальное это насыпное и сделано в 60-х годах
К советскому виду значит то как он предполагался Вучетичем. Как раз 60е да, да и 80е вполне. Главное убрать всё лишнее неуместное появившееся там после 90х Как это можно было подумать что я предлагаю убрать мемориал и вернуть изначальный холм?
Гость
3 декабря 2019, 23:55
Гость
3 декабря 2019, 23:55
К советскому виду значит то как он предполагался Вучетичем. Как раз 60е да, да и 80е вполне. Главное убрать всё лишнее неуместное появившееся там после 90х Как это можно было подумать что я предлагаю убрать мемориал и вернуть изначальный холм?
А вы вообще видели первоначальный проект. думаю что вообще не в курсе, иначене не несли бы пургу. Современный комплекс очень силно отличается от первоначального проекта, начиная с комплекса самой панорамы СБ которую изъяли и полностью переделали проет. А первоначальный комплекс вообще планировался на Лысой Горе- месте самых ожесточенных боев СБ. ......
Гость
3 декабря 2019, 17:25
дедушка давнo уже на марсе живет. выпустил медаль к юбилею пахмутoвoй, и сделал на медали надпись "гoрoд герoй сталинград". ну разве не маразматик?
Гость
2 декабря 2019, 22:03
Даа, я даже не могу себе представить как относился к этому мальберту при жизни сам Вучетич?! Я так понимаю в советское время он был пациентом принудительной психиатрии и поэтому его талант и гениальность не восприняли тогда и мол в качестве извинений быстро примите меня сейчас, а то вы все "голые короли"!:)
Гость
3 декабря 2019, 17:29
Какой великий зодчий. Мальчик двадцатилетний даёт советы Вучетичу! Однако талантище. Хоть одно произведение на уровне таланта Вучетича у него есть?!
Гость
3 декабря 2019, 15:33
Когда известный волгоградский художник говорит о Сафронове... все пропал дом
Гость
3 декабря 2019, 17:51
Он Сафронова считает своим другом, а тот нет.
Гость
2 декабря 2019, 22:12
Хороший художник. Достойный человек. Мы у него учились. Я его очень уважаю. Надеюсь, он ещё напишет много вещей!
Гость
3 декабря 2019, 17:28
не напишет.
Гость
3 декабря 2019, 18:00
И чему научились у этого иудушки? Мать-Родину поворачивать или монетки для закапывания продавать?
Гость
3 декабря 2019, 11:59
Власдислав, работай также с отвагой и увлечением. А на поносников знаю, не обращаешь внимание-они всегда смешные и убогие в своей злобе и невежестве. В любую эпоху, влюбом деле и профессии есть бездари, поносники, завистники, просто швундеры и отстой. Вон их сколько - немощи набежало !!!
Гость
3 декабря 2019, 12:03
Света, это ты? Как там Владик то?
Гость
3 декабря 2019, 13:58
Светлан, у тебя все нормально? Что то ты нервная какая-то.
Гость
2 декабря 2019, 19:26
Смотрю, местные журналюки (извиняюсь за тавтологию!) открыли для себя новое словосочеетание - "ящик Пандоры". В каждой заметке этот "ящик" фигурирует. Вы хоть легенду до конца дочитайте!
Гость
3 декабря 2019, 11:15
Семь первых комментариев с одинаковыми ошибками в тексте. Один человек писал что ли?
Гость
3 декабря 2019, 11:52
В каких словах конкретно?
Гость
21 мая 2020, 01:38
Простите Сергей а заболевание у музы случайно не алкоголизм?или что посерьёзней?
Гость
3 декабря 2019, 12:51
Вапще руский изык луче учити, критеки.,:!
Гость
3 декабря 2019, 13:59
Уже луковый сезон закончился, нужно тебе ехать в Таджикистан.
Гость
12 февраля 2020, 14:36
Чтобы предлагать такие смелые решения нужно знать о причинах и обстоятельствах которыми руководствовался великий Мастер,в частности определение стороны горизонта на которую смотрит монумент.И помнить о времени когда он был создан.
Гость
21 мая 2020, 01:31
Муза его людям жить не даёт спокойно.кому денежка а кому головная боль...какой ерундой она занимается.а тем более в жилом доме.да уж.теперь всё понятно.яблоко от яблони....