V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Из Серебряковки уволили сотрудницу, из-за которой якобы сорвались концерты учеников Вирсаладзе

Гость
17 января 2020, 18:03
А почему не уволили специалиста комитета культуры, которая говорила с матерью пианиста, поначалу сказав что надо разобраться, а разобравшись, перезвонила матери и сказала, что платить аренду надо. Консерватории должна зарабатывать. Ну уж доведите до конца свой оправдательный бред.
Гость
17 января 2020, 20:56
Почему не уволили и.о.ректора?
Гость
17 января 2020, 17:26
Ох, какой цинизм в искажении фактов, в частности, и ситуации в целом. Невероятное "переобувание" со скоростью полета шмеля. Стыдно и противно совсем от смрада лжи и непорядочности. Поистине "новое дыхание", ведущее к бездыханию
17 января 2020, 19:07
Возьмите меня! Я так хочу попасть на культуру! У меня и диплом есть, на барабаны Страдивари!
17 января 2020, 19:21
Это самозванец!
17 января 2020, 19:32
17 января 2020, 19:32
Это самозванец!
Нет. Это ты самозванец. А я реальный доктор.
Гость
17 января 2020, 22:14
17 января 2020, 22:14
Это самозванец!
Раздвоение личности? Хотя где тут личность!
17 января 2020, 19:36
Так она должна была в любом случае доложить руководителю. Сама такого решения она не могла принять самостоятельно.
17 января 2020, 18:03
Рад, что департамент культуры принял верное решение. Искусству быть! Из общения с руководителями образования, медицины не раз слышал , что сверху от них требуют развитие платных услуг. Как это делать в этих сферах не очень понятно. Ни для кого не секрет что за последние несколько лет их финансирование резко сократилось. Перевооружение армии, ЧМ 18, олимпиады, войны стоят дорого. Но никто не разрешал уменьшить объем работы в бюджетной сфере. Этим организациям сказали - выживайте как хотите. Но руководители- бюджетники плохие бизнесмены . В итоге получили такой ляп как и с консерваторией. Они оказались крайними, мол слишком много хотят денег. А зарабатывать деньги с них требуют свыше, это не инициатива работников культуры. Это очевидно. Вышестощие органы , срезавшие финансирование - белые и пушистые. Они вообще ,якобы, не в курсе событий. Это мол перегибы. на местах. Классический вариант стрелочника . Аналогичная ситуация и в медицине. Больные не получают должное лечение, а виноваты простые врачи. Зато региональная власть строит зоны опережающего развития. Хочется спросить, - на чьих костях строят прекрасное здание великой России?
Гость
19 января 2020, 12:20
Безусловный талант Заслуженного работника культуры Светланы Александровны Горячевой и выдающиеся успехи её учеников - кость в горле у педагогов Серебряковки, наделённых властными полномочиями.Отсюда проистекают их подлости и пакости.Стыдно за консерваторию и её руководителей.
Гость
17 января 2020, 22:19
Уважаемая редакция, попросите начальство консерватории прекратить попытки расправиться с педагогом со стороны зав.кафедрой, которая уж очень не ровно дышит к чужим успехам, но является приближенной к руководству. Майя Наумовна, перед Богом все равны!
Гость
18 января 2020, 11:01
Майя Наумовна это вообще тот ещё кадр. Оценочное суждение, но человек она очень не очень, любит деньги и доводить своих учеников до нервных срывов, мотивируя это тем, что я же педагог. Вот кого давно пора уволить, так это Майю Наумовну.
Гость
19 января 2020, 15:04
Гость
19 января 2020, 15:04
Майя Наумовна это вообще тот ещё кадр. Оценочное суждение, но человек она очень не очень, любит деньги и доводить своих учеников до нервных срывов, мотивируя это тем, что я же педагог. Вот кого давно пора уволить, так это Майю Наумовну.
Майя Наумовна очень хороший человек и самый лучший профессор. честно относится к своей профессии , к своему делу, отдаёт себя всегда полностью, не жалея здоровья и нервов. Вырастила столько поколений отличных музыкантов, профессионалов. Таких людей нет уже на планете Земля. А кто смеет так говорить про М.Н. тот ,видимо, не имеет характера, внутреннего стержня, воли и упорства. Бесконечно уважаю Майю Наумовну за труд и за характер!
Гость
20 января 2020, 11:53
Гость
20 января 2020, 11:53
Майя Наумовна это вообще тот ещё кадр. Оценочное суждение, но человек она очень не очень, любит деньги и доводить своих учеников до нервных срывов, мотивируя это тем, что я же педагог. Вот кого давно пора уволить, так это Майю Наумовну.
Видимо ,вы совсем не знаете Майю Наумовну, раз такое говорите о ней..вы подлый и невоспитанный человек, пойдите и скажите ей это в лицо, а не в комментариях здесь.
Гость
17 января 2020, 19:19
Как минимум Осадчая должна была принести публичные извинения еще вчера, а не метаться в страхе о последствиях от общения с прессой. И студенческий концерт вокальной музыки могла передвинуть на другую дату, хотя все прекрасно понимают, что его ранее ни в каком плане не было, и сегодняшние реверансы откровенно не убедительны. Н.А.Буланкова, которую Осадчая пытается публично очернить, никогда бы не позволила совершить подобное "недоразумение"
Гость
17 января 2020, 23:37
Для нее метаться норма.это ее сущность.еще и бегать жаловаться и сплетничать.вот за такие повальное ситуации,компрометирующие образование,надо увольнять
Гость
17 января 2020, 20:00
Алексей Иванович Попов, за державу стало обидно? А чего же комитет по культуре не воспитал в своей подчиненной иоректорше чувство совести и профессиональной честности? Она ж вас всех обвела вокруг пальца, придумав небылицу про Буланкову! И тут же, практически синхронно, сводила счеты со Светланой Александровной. Мастерица лжи и непорядочности! А к самому Антону она питает давнишнюю неприязнь - с тех самых студенческих лет, когда он просил ее (в числе всей группы ) приходить на занятия по расписанию.
Гость
17 января 2020, 23:40
Вы о чем???кому стыдно,попову?)))))а он знает,что это.мнит себя великим.а у самого голове как на голове.пустыня.сахара.данные 15ти летней давности.с умным видом их излагает....хаха)))там в комитете все такие-идеальный состав.с самого верху и прям до самого низа.ни петь,ни говорить...жаль...что такие люди у руля
Гость
17 января 2020, 18:21
Как это все мероприятия бесплатные?на сайте басгов.ру если завести консерваторию,можно увидеть план финансово-хозяйственной деятельности,в котором прописано,что есть платные услуги,в том числе от проведённых концертов.кстати в инстаграмм была информация о проведении концертов в декабре.и билеты были от 400 до 2200.это не деньги?
Гость
17 января 2020, 20:49
Какая совесть? Она у них в числе недоразумений! А как элегантно все обставили: и концерты у них, и аренда не нужна, и гостеприимны как никто, и Антона полюбили, и тд, и тп. А оосадчая и в Африке такая же. Фу
Гость
17 января 2020, 21:37
Грамотеи, исправьте ошибку в заголовке. А то культур-мультур обсуждаете, а без ошибок писать разучились
Гость
17 января 2020, 21:47
За устное предложение реально уволили? Тетка, подавай в суд! Восстановят и выплатят за вынужденные прогулы. А вообще все госвузы и колледжы города трясет не по-детски. Или трясут...
Гость
18 января 2020, 01:24
Почитайте ... А то привлекают невиновного человека – нашли легкий путь ! Даа.....
Гость
18 января 2020, 01:23
https://www.google.ru/amp/s/volgasib.ru/virtual/kultura/sotrudnitsa-na-kotoruyu-svalili-vinu-za-sryv-kontsertov-v-serebryakovke-dala-otkrovennoe-intervyu/amp/
Гость
18 января 2020, 19:02
Самое большое недоразумение - нынешнее руководство консерватории
Гость
20 января 2020, 20:55
Стыдно не должно быть Вам милые господа за за, а за как бы заступничество перед себе? А
Гость
21 января 2020, 23:02
Осадчая и ее окружение наврали в своем послании, что разобрались с ситуацией. Нет, они все свалили на невиновного человека, а сами вышли чистенькими. Никто и никогда больше не будет относится к вам с уважением!!! Ни совести нет, ни человеческого облика! Уходите как можно быстрее, вас никто не хочет видеть в стенах консерватории!Позор Вам и комитету культуры, который сам врет и позволил это делать своим подчиненным! И не надо убирать комментарии людей. Пусть читают и знают, что про них думают те, кто работает и учится рядом. Анонимность единственный способ сказать правду, к сожалению. Пока так.
Гость
22 января 2020, 07:16
И. о. ректора Осадчая! До обьявленного вами концерта в честь Победы под Сталинградом, остается несколько дней! 4, 11, 13, 14 февраля давно включены в ваш план? А где афиши? Люди ничего об этом не знают, как и вы сами! Журналисты наблюдают и обязательно придут на концерты, чтобы осветить столь важные события в вашей жизни. За последние десятки лет, мы не помним такой активности концертной деятельности во время каникул. Ждем с нетерпением!
Гость
26 июля 2020, 12:03
Воруют в Серебряковке со времён Арутюнова. Почему до сих пор покрывают курилку блудливую Зубцову?Сколько ещё надо доказать фактов растрат и мошенничества?Обновят бухгалтерию,начнет и Серебряковке достойную жизнь.