V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

В Волгограде странным образом переименовали благочиния: появилось «Сталинградское»

Гость
26 мая 2020, 10:14
Это как менять название фирмы. Название новое, фирма новая. Налоги и проблемы старой можно забыть)
Гость
26 мая 2020, 10:09
А вы, друзья, как ни садитесь.....😜
Гость
26 мая 2020, 10:56
Ну это типа было "Жулье 46" стало Тандем, было УК ЖКХ Дзержинского района - стало ЖЭУ 5. А лица теже Малий да Петька Пименов. А последнему еще и мусор в награду подкинули!
Гость
26 мая 2020, 15:21
и правильно. Коммунистические названия позорят наш город. Еще бы улицу убийцы детей Землячки переименовать...
Гость
26 мая 2020, 11:05
"Сталинградское"? Ну, наконец-то в открытую вспомнили своего Создателя. Кто-то сомневается? Вот вам дата - 4 сентября 1943 года. Кто решал: И.В. Сталин Г.М. Маленков, Л.П. Берия, полковник Г.Г. Карпов - начальник 4-го отдела III Секретно-политического управления НКГБ ССС - руководитель отдела "по делам церкви". 8 сентября 1943 года был собран архирейский собор. По предложению митрополита Алексия на патриарший престол единогласно был избран митрополит Сергий. Новоизбранный Патриарх Московский и всея Руси в личном письме сообщил Сталину о состоявшихся выборах и создании на базе "сергианского осколка" Православной Российской Церкви (ПРЦ), новой структуры с новым названием “Русская православная церковь” - РПЦ МП (ранее такой организации не было) и с изменением титула предстоятеля (вместо “всея России” - “всея Руси”, что особо оговорили Сталин и Сергий).
Гость
26 мая 2020, 12:14
Тьфу, блин, перепутал благочиния и благовония
Гость
26 мая 2020, 12:44
Ребрендинг
Гость
26 мая 2020, 10:36
Вернули исторические названия, в целом понятны и даже вызывают уважение такие решения. Церковь все-таки существует тысячи лет, наш город сотни лет поэтому все истоки должны сохраняться. Возможно когда нибудь дойдут до использования нашего родного языка и на нем будут общаться с богом. Наши переводчики -церковные работники почему-то никак не достигнут эффективного взаимодействия с богом на мой взгляд, человека и гражданина желающего всем добра и процветания, именно из-за неудачного перевода с русского, на котором думает и говорит население и перевода на религиозный древний язык, на котором ими(служителями культа) ведется общение с богом. Выходит если я не знаю иностранные языки, а владею только русским то я лишен на нем думать о боге самостоятельно -мне как инвалиду нужен переводчик и костыли.
Гость
26 мая 2020, 11:58
Чего возбудились то, Не переименовали бы в Сталинградское и вопросов бы не возникало. Успокойтесь же уже со Сталиным, Других проблем в России выше крыши
Гость
27 мая 2020, 15:56
Что значит странным. Правильно Владыка сделал. Мы его паства за .
Гость
1 июня 2020, 13:37
Каждое место или территория имеет свою историю, свою неповторимую историю. Названия благочиний теперь имеют привязку к наиболее памятному месту или событию. Есть повод уточнить почему Ельшанское или Сарептское, Зацарицинское. Это история города, важные даты и события. И символ в данном случае понятен, чем просто назвать по наименованию административных районов, которые в свое время были названы стандартно как во всей стране. А вот, когда начинаешь анализировать , как была проведена процедура переименования, при каком составе и когда, то хочется задать вопрос самому себе: "А что я сделал полезного в данном вопросе? Какое я принял участие?".
Гость
26 мая 2020, 10:22
Корреспондент, а с чего ты решил, что тебе кто-то должен что-то объяснять ? Вспоминай пословицу "В чужой монастырь со своим Уставом не ходят".
Гость
27 мая 2020, 16:14
Слава богу, хоть с Владыкой нам повезло, чувствуется, что не временный человек он у нас.А насчет замены Краснооктябрьского благочиния на Сталинградское, думаю очень правильно. То что сотворили с заводом Красный Октябрь и то что он дымит на весь город не может нравится прихожанам.И есть подозрения, что есть там нарушения, не очень доверяю людям типа Сивакова.