V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

Прокуратура сделала первый шаг по признанию незаконным строительства фудкорта в центре Волгограда

28 мая 2020, 12:29
Снесут этот памятник местной коррупции. Такие решения о нарушения закона лего и быстро не принимаются. Везде где надо согласовано. Власть не захочет подогревать и так непростую обстановку. Спасибо сми , что подняли эту тему. Иначе стоять этому гнусному амбару среди сталинского ампира. Сегодня в России как ни парадоксально, опасно как нарушать закон, так и отстаивать его. Где истина? Где правда? В желании задней правой ноги самого.
Хоть какие то хорошие новости, но пока ещё вилами на воде все писано. Прокуратура уже пробовал воевать с ритуалкой Память, не очень получилось, на этот раз надеюсь будет лучше, тут можно затащить и снести этот сарай
Гость
28 мая 2020, 20:33
Какой же редкий умница с такой гражданской позицией Валерий Котельников. Побольше бы таких патриотов своего города, региона, страны. Россия была бы другой. Каждый день прохожу мимо этого уродства в Банковском переулке, удивляясь тупой жадности волгоградских чиновников. Земли много в нашем городе. Неужели необходимо уродовать исторический центр.
Гость
28 мая 2020, 13:46
Хозяином стройки является самый главный наш "единоросс", а что наш губернатор, как гарант конституции и патриот Волгограда ?!!
Гость
28 мая 2020, 17:30
Хорошая новость. Уважуха и снимаю шляпу перед человеком который имея общественный ресурс пошел за правдой!!! Зато ни одна ..... чинуша не попыталсь даже занять принципиальную позицию в этом вопросе .... все ж стремные наши волгоградские чинуши в мерии, да и сам мэр ...... Впору поверить в волгоградским надзорным органам в частности Прокуратура города не просто присиживает...... свою зарплату и роль в жизни Государства!!!! а начинает оправдывать свое существование и обязанности. Присягу все ж давали служить России !!!!
Гость
28 мая 2020, 12:10
молодец! из всех надзорных органов только общественник нашёл незаконность действий ! а как же госс органы которые подписывали бумаги? куда смотрели?
Гость
28 мая 2020, 21:13
огромная просьба к Прокуратуре, не побоюсь сказать от большинства волгоградцев ! доведите процесс до логического завершения - подпишите предписание на снос объекта многофункционального назначения (объект общепита ) по адресу пр.Ленина 16 д
Гость
28 мая 2020, 13:50
Имя строителя и вдохновителя уже известно, а назовите ещё и подписантов разрешений !? Кто эти герои ?
Гость
28 мая 2020, 12:27
на весь тротуар вкопали знак,это что за уродство творится,лихачева сажать уже надо,то фудкорт,то знаки на весь тротуар
Гость
28 мая 2020, 13:02
Ну, наконец! Спасибо г.Котельников! Если бы архитектура была достойная,не многоэтажная,подходила по облику окружающему ,никто и против не был бы.Это жадность! Будем надеяться на хорошее окончание этого беспредела.Только этим надо было заняться раньше.
Гость
28 мая 2020, 21:05
Очередное убожество в центре за белённые бабки
Гость
28 мая 2020, 12:06
Вот увидите "договорятся" с прокуратурой и все будет ок! Сам прокурор лично приедет к владельцу строительства и даст бумагу о возможности строительства и извинится!!!!
Гость
28 мая 2020, 14:01
Был бы наш губернатор коренным сталинградцем- навряд бы тогда позволил строительство такого ГРОБА в центре города !!!
Гость
28 мая 2020, 14:09
Если всё-таки этот ГРОБ снесут- прокурору надо будет памятник поставить !
Гость
28 мая 2020, 13:51
Будем дожимать, главное что б горожане не проходили мимо.
Гость
28 мая 2020, 14:17
Больше бы таких патриотов в Стране был бы порядок
Гость
28 мая 2020, 12:14
я предлагаю дешевле вариант: поставить списанный ж.дорожный вагон ресторан ! прям на колесах! притащить и поставить ! тоже эксклюзивно!
Гость
28 мая 2020, 12:28
Застройщику надо было воссоздавать подобие старинного мясного корпуса рынка, располагавшегося примерно там же, построенного в Царицыне и снесенного после Сталинградской битвы.
Гость
29 мая 2020, 09:29
Молодец, конечно, слов нет!!!!! А вот мы - все остальные - совсем не молодцы( Ведь только сообща можно чего-то добиться!!! Вот в Екатеринбурге целый парк отстояли от постройки храма! Там все собрались и пошли. А в нашем городе нет единства и поэтому мы, как барашки на заклании((
Гость
28 мая 2020, 22:05
По этому объекту "многофункционального назначения" а по простому "общепита " должно быть принято одно решение - предписание на снос ! такому издевательству над городом - героем Волгоградом , историческому центру города - нет места !
Гость
29 мая 2020, 04:08
Почему прокуратура заинтересовалась этой незаконной постройкой только сейчас, а не на этапе согласования или начала строительства?
Гость
29 мая 2020, 10:30
Неужели только сейчас увидели это уродство. Его давно пора сносить .
Гость
28 мая 2020, 20:53
Город изуродован после распада СССР этой убогой точечной застройкой, сараями торговых центров, человейниками и прочими прелестями. Цели и задачи у главных архитекторов теперь другие.
Гость
28 мая 2020, 17:03
Это серое здание нужно уничтожить точечным пуском ракеты земля-воздух.
Гость
28 мая 2020, 14:31
Ведь павильоны стекляшки на Аллее Героев Тоже так сделали, при чём один снесли, после чего сумбуром полным выглядеть город в самом главном месте. Если убирать павильоны, то все, а не огрызки вырезать из охранных зон.
Гость
29 мая 2020, 20:56
Зачем нам красивые новоделы, снести надо. Снести Сосновый бор, другие обьекты. Волгоградцам не нужны красивые и функциональные обьекты. Предлагаю, все снести, а на этих территориях разбить парки или ... заасфальтировать.
Гость
29 мая 2020, 10:37
Вот не благодарный народец ! Для вас же строим ! Хотя поедите нормальную еду , а то привыкли лаптем окрошку . Уж 30 лямов вложили и так этажность уменьшили с 4ёх до двух а вам все неймется . Ну не дёргайтесь всё должно быть достроено и ФУДКОРТ будет открыт !!!
Гость
28 мая 2020, 14:12
У нас выгороде не помню ни одного чиновника кто бы делал добро для города или людей. Первое: Свой карман набить и за кордон или на нары 2 пути у них у всех
Гость
28 мая 2020, 20:29
Если бы мэрия и ее мэр были профессиональны, принципиальны в отстаивании интересов горожан, интересов Города Героя,. ничего бы этого надругательства не было. А так с такими ...... веры никакой нет, одно слово представители и попутчики одной группы , всем известной
Гость
28 мая 2020, 22:21
4огр Полностью с Вами согласны Снести это убожество , Самоуправников— Что хотят, то и творят эти ворюги
Гость
29 мая 2020, 22:37
запасаемся попкорном! если признают это решение неправомерным - вопрос к городским юристам, а потом кто кому занес. просто так не должно закончиться)
Гость
31 мая 2020, 17:06
Ага, прям Прокуратура заметила газетёнку и псевдо-активиста, конечно! Проки возбудились по заяве филиала Центробанка РФ. Там акулы финансов на порядки сильнее местного самозванца.
Гость
28 мая 2020, 13:31
затявкали шавки фудкорту БЫТЬ !!! на том стояла и будет стоять Русская Земля !!! Идите уже делом займитесь - доставкой пиццы или из метро продукты али ещё чем , но только делом ! Хватит уже клаву тукать
Гость
28 мая 2020, 12:29
Мой Евгений вмегался. Бил тут всех на лево и на право. Его к награде надо приставить.
Гость
28 мая 2020, 14:13
Владлен Колесников, похоже, маячит уже над прокурорским надзором ! А вообще-то - есть ещё гордость и русский дух в наших патриотах !
Гость
29 мая 2020, 06:19
Зачем сносить. Это же строится для нас? Так можно все новостройки снести. Государственная разрешительной система выстраивается так, что на любом этапе согласований можно найти нарушения. Нахождение подобных объектов в ПОдобных местах регулируется земельным налогом и налогом на недвижимость. В центре налог должен быть ОЧЕНЬ высокий.
Гость
28 мая 2020, 13:42
Волгоградская строительная мафия сильнее , чем правоохранительная, скоро убедитесь
Гость
28 мая 2020, 16:23
Котельников- приезжий. Это к слову о том, что вот если бы губер и вообще все были местными... Местный Лихачев.
Гость
29 мая 2020, 08:54
Неужели трон зашатался настолько, что прокуратура отказывается исполнять приказы свыше?
Гость
28 мая 2020, 12:51
гражданин громыка надеется на то что всё теперь будет по закону!
Гость
28 мая 2020, 14:27
я чё зря два раза в столицу ездил на утверждение
Гость
28 мая 2020, 17:22
Против денег не попрёшь,можно только спереть деньги.
Гость
28 мая 2020, 19:25
Постройте это дерьмо на фазендах рулей области!
Гость
29 мая 2020, 07:41
прокуратура тоже не без греха, заносят им, вот и зам. попался
Гость
29 мая 2020, 09:06
Ура ура ура ура
29 мая 2020, 20:16
Это строение под названием гуано--уродует наш город!Понятно что у нас все покупается и продается--но не до такой же степени!В центре нашего прекрасного города--это чудище!Будем надеятся что Фемида доведет дело до конца и депутатишка получит пенделя под зад!А
Гость
28 мая 2020, 17:16
Пишите спереводом. В России, русский язык.
Гость
29 мая 2020, 07:29
кстати универмаг гарант отжал, а здесь что же? такое место в центре города и у какого то мадлена?
Гость
29 мая 2020, 16:40
Полгорода там есть будут, а они все снести, снести...
Гость
30 мая 2020, 00:12
Меняю Еловый бор на другую недвижимость . Фуд-корт около Центрального рынка не предлагать .