V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Это не ё-моё, а произведение искусства»: в Волгограде решено восстановить закрашенную мозаику знаменитого художника

Гость
30 сентября 2021, 20:15
Говорят, это для нового сериала антураж. Надеемся. после сьемок не закатают по новой в краску опять
Гость
28 мая 2020, 18:39
Ремонт ничто перед лицом полоумных, наваливающих в этом переходе горы объедков и костей для бездомных собак.
Гость
28 мая 2020, 20:39
Мне интересно, кто нибудь пробовал оттереть краску из балончиков с керамической плитки,пускай завтра придут и поброют,надо кто закрашивает тот пускай и оттирает,мне кажется не трудно установить так называемых графистов,по их подписям- меткам,и заставить их с помощью полиции все оттирать,я имею ввиду граффити,а не серую краску которой пытались закрасить их художество
Гость
28 мая 2020, 21:50
Ремонт гамно,но и эта мозайка смотрится убого,лучше бы стекла поснимали оттуда и сделали как раньше переход большого размера и красивое граффити ,я бы так сделал
Гость
29 мая 2020, 22:10
постоянно что то ломают портят Сколько скульптур П Чаплыгина выбросили на мусорку один только магазин цветы на проспекте Ленина чего стоил если кто помнит фонтан с большими рыбами плавающими в воде
Гость
28 мая 2020, 21:58
серой краской закрасили произведение искусства и без граффити. это чистой воды вандализм, где посадки?
Гость
28 мая 2020, 22:09
А не пора ли чиновников,которые дают распоряжения ,подписывают их -увольнять.Деньги ведь вложили в материалы,в работу.А теперь очистить надо.Сначала думать надо,а потом делать.И все затраты должны на себя взять виновные за такие решения. Когда же чиновники у нас будут умные?
Гость
29 мая 2020, 07:51
Администрация (неожиданно для себя) выяснила... Интересно, а если бы это была мозаика не Чаплыгина, а кого-то другого, то эта администрация как поступила бы? Когда же этим администрациям их шаловливые ручонки укоротят?
Гость
29 мая 2020, 11:08
А стеклянные витрины почему не уберут? Они тоже закрывают керамику П.Чаплыгина! Или эти витрины принадлежат наследникам прокурора, который на жену и ее подруг отписал пол центра города? Или уже отписаны на жену владлена (намеренно с маленькой буквы)? Былик бы оригинально :"шалманчик" у Госбанка, еще "шалманчик" в подземном переходе.... Королевство шалманчиков имени Тезки основателя социалистического государства.
Гость
29 мая 2020, 13:49
Да строители закрасили мозайку П. Чаплыгина, ошиблись, виноваты. но закрасили лишь края стен, 90% мозайки скрыты за павильонами арендаторов? Почему об этом никто не вспоминает, где вы активисты?
Ещё перед чм2018 закрасили гранитную стенку на берегу Волги, тоже загаженную граффити. Но вопрос зачем закрашивать гранит, он прекрасно пескоструется, и теперь много лет мы будем наблюдать как облезает краска с гранитной стены,очень изумительно, и это рядом с Панорамой. Голова иногда нужна не только чтоб в нее есть, ей ещё думать можно
Гость
30 мая 2020, 04:23
Уроды