V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Красный крест и врач с аппаратом ИВЛ: волгоградец придумал памятник медикам, воюющим с коронавирусом

23 июня 2020, 06:57
В общем идея неплохая. Тем более всему миру известна эта проблема. У врача на памятнике маска на нос не натянута. Предлагаю это принеприменно оставить - это символ того как мы носили эти маски
22 июня 2020, 20:31
Видел все проекты. Впечатление, будто только психов допустили до данного конкурса.
22 июня 2020, 20:40
Мне понравилась общая концепция памятника. В ней есть все : трагизм глыбы массива гнетущей сверху, есть выразительный призыв врача к больному - Не умирай! Есть красивые женские руки врача- мадонны держащие с помощью кислородной маски жизнь больного. Есть пациент с напряжённой грудной клеткой тяжело глотающий воздух. Есть обессиленная рука уже потерявшего сознание больного. Критиков прошу не искать технического сходства с реальной картиной. Это не учебное пособие для студентов. Это символ, это напоминание о том, кому многие обязаны свей жизнью. Так спасая мир, пожарные Чернобыля шагали через радиацию, так спасатели , рискуя жизнью, входят в горящий дом. Настоящие патриоты обычно незаметны, в тени. Лже патриоты лезут на трибуны, устраивают для себя красочные шоу. Дети этих горе патриотов в армии не служат. Наследственное , хроническое, плоскостопие.
Гость
22 июня 2020, 19:50
Сллющтьн ему кто-нибудь процент живых, снятых с аппаратов ИВЛ, может передумает.
Гость
22 июня 2020, 19:09
Надо в скульптуре отразить аппарат Фаза 5, в калачевской ЦРБ можно взять.
Гость
22 июня 2020, 20:45
Делать нечего. Лучше деньги на выплаты врачам пустить.
Гость
22 июня 2020, 19:46
совсем умом тронулись
Гость
23 июня 2020, 09:28
Плагиат. Монумент "Скорбящая мать" на Мамаевом. ИВЛ почти смертный приговор. Не годится. Страховку скорякам!!! И другим погибшим на работе против короны.
Гость
22 июня 2020, 19:12
А как же противочумный костюм, в котором все эти месяцы страдали медики?
Гость
23 июня 2020, 07:35
да када ж вы просто жить будете? фронты, штабы, битвы, войны....ээ, алле, война давно закончилась, загнивающая европа даже успела все восстановить а вы все по фронтам воюете. стены в районной больнице покрасьте а не памятники ставьте. все равно в росии традиция сносить памятники.
Гость
23 июня 2020, 09:16
Вы не можете старые памятники содержать, а уже новые штампуете, не знаете, куда деньги деть, дайте премию врачам - это самая лучшая благодарность!!!