V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Под Волгоградом на месте столицы «Золотой Орды» заложили храм Александра Невского

13 сентября 2020, 15:57
Вот только не ЦарЁв, а ЦарЕв. Сначала бы местных спросили о названии села
Гость
13 сентября 2020, 16:57
Понастроили кучу храмов а духовности в людях и не было отродясь
Гость
13 сентября 2020, 17:05
Да чтож это такое,одни церкви строят,лучше школы,больницы да садики строили,да заводы,фабрики!
Гость
13 сентября 2020, 18:29
Александр Невский не воевал с монголо-татарами. Он от них откупился и они его не трогали. В путинской истории об этом не говорится , ведь это так не патриотично, не по-путински.
Гость
13 сентября 2020, 17:27
Блин, слов нормальных нет! Школу постройте, детский сад, спортзал!
Гость
13 сентября 2020, 15:49
Почему бы не построить какое-нибудь предприятие или посадить деревья, чтобы в будущем был нормальный парк, вообще сделать что-то полезное. Это какая-то одержимость строительством церквей и храмов. Сразу вспоминаются слова Наполеона из Войны и мира: "...большое количество монастырей и церквей есть всегда признак отсталости народа..."
Гость
13 сентября 2020, 16:49
"располагалась стоянка «Золотой Орды" -- это о чём? "По преданию, Александр Невский в 1262 году отправился в столицу «Золотой Орды» к хану Берке на переговоры" -- Царевское гор. тут при чём? Перед заливкой фундамента археологическое обследование территории проводилось? Или как с участком по храм в центре Волгограда сделали?
Гость
13 сентября 2020, 18:53
А не много ли у нас храмов в честь Александра Невского?
Гость
13 сентября 2020, 14:59
Так мне понял - чё хотят монголы?
Гость
13 сентября 2020, 15:45
Монголотатары православными были?
Гость
13 сентября 2020, 17:49
Мусоропереработка, может, больше Богу понравилась бы.
Гость
13 сентября 2020, 18:39
Опять??? Храмов скоро станет больше, чем населения.
13 сентября 2020, 14:47
Если из средств Гундяева то да и.. с ним, НО ведь, скорее всего, из средств бюджета!! Любителям лобызать поповы конечности что не достаточно этих торговых точек РПЦ??
Гость
14 сентября 2020, 00:20
Как вы достали уже своими храмами! Как вы не понимаете, что народ уже насытился их количеством. Начинается раздражение от таких новостей. РПЦ рапортует, что в России каждый день открывается новый храм! Эффект получится скорее противоположный. Все вернётся к 1917 году. И храмы тогда ломали не просто так, а потому то священники превратились в попов. И вели себя не как святые отцы, а именно как попы. Богоугодное дело превращается в фарс и тупо источник дохода. Это уже видно не вооружённым взглядом! Омерзительно это всё! Храмов уже немерено. Однако, зайдите в любой и попросите бесплатно 5 свечек поставить за родных. Или обедню заказать или сорокоуст. Нет, без денег пшол вон. А если нет у человека денег сейчас? И должен ли простой человек, который не от радости, а от боли душевной пришёл в храм. Вот и поймёте в чём смысл строительства храмов. Да, и не забудьте, налоги церковь не платит. Ни каких. Ответы рождаются сами собой.
Гость
13 сентября 2020, 15:44
Кроме храмов что-то ещё у нас строят? Или пытаются таким образом грехи искупить земные?
Гость
13 сентября 2020, 18:06
Лучше бы дырявую крышу на автобусной остановке в Царёве привели в порядок
Гость
13 сентября 2020, 15:39
Ну, и какого Чёрта, они ещё одну попрошайню строят, и ещё с тем же названием, что и перед НЭТом. Там в степи сразу же и строили бы. А то впендюрили его в центре города и да ещё вырубили парк, который теперь заколосится через лет 15, и то если ухаживать будут
Гость
13 сентября 2020, 19:14
И сейчас иго. путинское.
Гость
13 сентября 2020, 17:55
Это новые рабочие места.
Гость
13 сентября 2020, 18:31
Вам что не сидится то спокойно. Из любой новости о Церкви сделать пиар? Ну поставили Крест, что дальше? Сделать хайп? Ну не та новость. Наоборот надо радоваться, что поставили Крест. Это же лучше, чем какую-то ерунду поставили. Слава Богу, что есть люди занимаются делом; в не ерундой.
14 сентября 2020, 11:00
Советская власть строила школы и больницы. Путинская строит церкви.
Гость
13 сентября 2020, 15:58
Приехал. Заболел. Целый год ничего не делал. Уехал. Сдох. За что храм?
Гость
14 сентября 2020, 01:45
Двоишники хреновы. Царев пишется без буквы "Ё"
Гость
13 сентября 2020, 14:35
Вот Оно, ну конечно, кому чо
Гость
13 сентября 2020, 19:00
Люди помогите посадить газон у д66-68 в Бейкер стрит т.к УУ и застройщику недосуг. Им лишь бы впарить квартиры по достаточно высоким ценам и ежемесячно собирать дань. И наплевательски относится к жителям этого микрорайона так как другой УК поблизости нет. Кто может помочь: инспекция, ??????
Гость
14 сентября 2020, 07:55
Пусть комментаторы, поливающие грязью Церковь, не ноют потом, что у них всё в жизни плохо.
Гость
14 сентября 2020, 13:24
Туда надо перенести орто-насос с пл. Павших борцов, и мужика с веслом от гостиницы "Волгоград". Изначально было бы лучше.
Гость
14 сентября 2020, 16:23
Посадить деревья власть и до них доберётся продадут китайцам когда выростут
Гость
16 сентября 2020, 20:51
по отношение к личности великого Александра Невского можно судить насколько человек любит свою Родину и готов ей служить, во всех отношениях. Кстати, поинтересуйтесь, в честь кого храм при МГИМО МИД России?
Гость
13 сентября 2020, 20:48
Вообще царев был татарской деревней, может имеет смысл строить мечеть?
Гость
14 сентября 2020, 07:08
Я не понял, вместо Золотой орды, РПЦ теперь? Люди, объясните мне малограмотному.
Гость
14 сентября 2020, 21:58
Храмы строят - институты разваливают !!!! Такого ректора в ВГИИК поставили, что студентов и преподавателей прорвало не нормативной лексикой! Совсем без мозгов женщина. Поитересовались бы за что ее сынок под следствием был и как его