V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

761мм 43%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Убогость храмом не прикроешь»: патриарх объявил Волгоград центром празднования 800-летия Александра Невского

17 сентября 2020, 09:24
Как показать видимость работы - начать за год праздновать 75-летия окончания Сталинградской битвы, затем за год начать праздновать 100-летие А.П.Маресьева, затем за год начать праздновать 75 Победы в Великой Отечественной, теперь будем праздновать 800-летие Невского.... Может хоть один завод на 5000 рабочих мест построите? Не умеете?
Гость
17 сентября 2020, 08:06
Так хорошо жить стало последнее время. Валежник можно собирать в лесу, с луком охотиться, крестными ходами ходить и т.д. Все государство разрешает и поощряет. Дай Бог руководителям здоровья.
Гость
17 сентября 2020, 08:37
Тем временем больницы и поликлиники области разваливаются и гниют, и в них работают последние из магикан. Самые ответственные и отважные врачи. Была вчера с ребенком в Среднеахтубинской поликлинике. Это жуткое зрелище
Гость
17 сентября 2020, 09:39
вчера приехал из Сочи в Волгоград на машине.вы дороги области видели?плелись по области 260 км.ШЕСТЬ ЧАСОВ.хуже дорог в России нет нигде.камер натыкано через сто метров на скорость,а скорости то и нет.70 км в час на трассе средняя.что вы там праздновать решили,кто к вам приедет?позориться будем?даже в Воронеже уже автобаны,а тут вся область разбита.а у нас праздники выдумывают.
Гость
17 сентября 2020, 08:06
Изуродовали весь Центр: памятник этот, который только мешает; храм, который испортил весь вид Аллеи героев и отобрал место для праздников, спортивных и иных мероприятий, и чувствую ещё даст жару всему району с его колокольным звоном. Я не пойму зачем такое количество церквей на один район? И почему мы память героев (что для меня лично более значимо) "закрываем" всякой церковно-"духовной" пропагандой?
Гость
17 сентября 2020, 08:17
Смешно до слез. Глупость, но какие финансовые возможности)
Гость
17 сентября 2020, 09:23
Боже, проснись, наконец, и посмотри, что они творят......
Гость
17 сентября 2020, 09:31
На самом деле все не так. Губернатор просто создал информационный повод из ничего, чтобы на на фоне коррупции с приобретением активов по мутным схемам на подставных лиц, кризисом и скандалом в государственном клубе Ротор, немного поднять свой низкий авторитет. Не знаю . что там поддержал Патриарх Кирилл, не присутствовал на этом совещании. Но согласно Указа Президента подготовлен План основных юбилейных мероприятий посвященных 800 летию Александра Невского. Вот в этом Плане Волгоградская область даже не упоминается ни разу. А Плана мероприятий самой Волгоградской области по празднованию великого юбилея не смог в интернете найти, какие мероприятия планируются в 2021 году непонятно. Так что не надо нам тут втюхивать про центр празднования в Волгограде. Губернатору надо по чаще общаться с народом. А то он считает видимо всех дураками. Что не скажет все должны верить.
Гость
17 сентября 2020, 07:18
Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский - согласно старой историографической традиции — 30 мая 1220 года Переславль-Залесский — 14 ноября 1263, Городец) — князь новгородский (1236—1240, 1241—1252 и 1257—1259), великий князь киевский (1249—1263), великий князь владимирский (1252—1263) У нашему, уездному городу N, он каким боком? Политруков и парторгов заменили на попов. Войнушка очевидно надоела, заржавевшие срепы гниют и разваливаются, сплотить население явно нечем. Бя-я-яда-а-а...
Гость
17 сентября 2020, 09:56
Очередной праздник для избранных? 12 сентября в 2021 году выпадает на воскресенье, не удивлюсь, если день города решат провести именно в этот день, и конечно, такой выдающийся исторический юбилей затмит обычные, как говорится "светские", мероприятия. И основные действа, которые будут освещаться из всех холодильников и на которые потратят львиную долю выделенных на празднование дня города средств, проведут в центре - на новой площади, в новом сквере, у новостроя, с приглашением всевозможных главных шишек, с ограничением доступа обычных смертных. Их-то, обычных смертных, как водится, соберут в овраге...
17 сентября 2020, 18:35
Не город, а один сплошной праздник на руинах индустрии! Бога побойтесь! Может харэ праздновать, пора рукава засучивать и возрождать ухандоханное!
Гость
17 сентября 2020, 10:09
канешна, саня невский коренной же волгоградец..тут или ладан просрочен или опять кого то наркоконтроль недоглядел..
Гость
17 сентября 2020, 11:11
Сталинградцы! Не позволяйте переименовывать Площадь павших борцов в поповскую.
Гость
17 сентября 2020, 22:33
Подождите, там еще "по просьбе ветеранов" прозвучит...
Гость
17 сентября 2020, 10:42
Г. Краснослободск.Господин Губернатор. Пришла пора навестить эту Новостройку, лучше пройти пешочком от ул Ленина по кромешной темноте до " Изумрудного города", без мусорных площадок, автостоянок, без единой даже АПТЕКИ. За два км в одну сторону приходится ходить в магазины, на базар, в аптеку, наконец. Когда же будет начато строительство ТОРГОВОГО ЦЕНТРА? Когда обратит кто-нибудь внимание на непроходимую грязь в непогоду по улицам?
Гость
17 сентября 2020, 09:35
Правильно и по существу пишите мои сограждане и земляки, но взяли нас в полон брянские гастролеры при поддержке не только московских бояр, но более высокого начальства и решили истолковать и использовать наш патриотизм по своему. Пропаганда работает и промывает мозги тем кто иначе видит историю страны , причем запрещают даже излагать содержание военных действий глазами участников Великой Отечественной войны, многие из которых получили по 10 лет Колымских лагерей за восхваление немецкой техники.Теперь взялись фальсифицировать типичный образ удачного приспособленца и карьериста Александра Невского. Но шила в мешке не утаишь, и ковид 19 выявил сколько у нас дураков и лжи в стране, поэтому по аналогии и тогда этой лжи, пропаганды было немерено. А зачем все это??. Видимо не знают чем заняться в свое рабочее время и прославиться в масштабах страны использую минимальные ресурсы и мелкие достижения, при игнорировании реальных проблем в Волгограде и области и подавления местных хозяйственных вопросов ради политических лозунгов и докладов что в Багдаде , т.е. в Волгограде все спокойно.
Гость
17 сентября 2020, 07:32
поликлинику постройте лучше в Кировском, вместо убогой 5, которая в жилых домах расположена...
Гость
17 сентября 2020, 07:55
Праздники! Одни праздники! А работать когда будете господа?
Гость
17 сентября 2020, 14:20
Какой ужас! Скатились и докатились... вперёд, в средние века и дремучую глупость. "Самое образованное", "читающее" и "грамотное"... что там ещё? Слов не хватает - коммунистов ругаем, Сталина во всех грехах обвинили..,..и не понимаем, что давно уже переплюнули все закидоны века двадцатого. Как быстро, однако, из людей, смотрящих в будущее,,превратились в пустоголовое стало ... звони, колокол' громче звони, может разбудишь....
Гость
17 сентября 2020, 08:04
Всё бы праздновать нашему губернатору...
Гость
17 сентября 2020, 07:20
Нам уже и хлеба не надо, только зрелищ? Заводов нет, одни торговые центры. С чем только в них ходить...
Гость
17 сентября 2020, 07:58
"Культ Александра Невского" - некорректное выражение авторов публикации. В Православии нет культа святых, в число которых входит и благоверный князь Александр Невский. Есть почитание святых.
Гость
19 сентября 2020, 21:08
Очень громоздкое сооружение,совершенно не вписывается в общий вид центра города.Могли бы ограничиться менее масштабной постройкой,скромнее надо быть.А НЭТ так совсем поблек на его фоне.И центральный вход храма лучше бы смотрел на Аллею .
Гость
17 сентября 2020, 15:36
Восстановление храма - восстановление истории нашего города, которая не замыкается только на Сталинградской битве. Имя Александра Невского действительно, а не мнимо связано с нашей землёй. Называть человека, дипломатическими усилиями которого Русь не была окончательно разорена, которые создали условия для преодоления феодализма и объединения русских земель "приспособленцем" может только тот, кто совершенно не знает историю России, или сознательно клевещет.
Гость
18 сентября 2020, 10:14
Его, яко-бы, отравили около 8 веков назад - здесь, неподалёку... Вопрос не по теме: а что за это время изменилось в "методах политической конкуренции", в свете недавних событий в Томске? Скрепа?
Гость
17 сентября 2020, 08:13
Ай, какое горе у толерантненьких! Александра Невского в России почитают.