V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Минкульт РФ решил, что делать с Мамаевым курганом и разрушенной мельницей Грудинина в Волгограде

Гость
29 марта 2021, 17:00
Завсегда эта мельница была Гертхарда, и нечего нам тут врать.
Гость
29 марта 2021, 11:40
Увольте уже своих редакторов, из новости в новость "мельница Грудинина", да с каких пор Грудинина то? далее в тексте статьи все правильно и только заголовки "жгут"
Гость
29 марта 2021, 13:45
Грудинина???
Гость
29 марта 2021, 12:25
как интересно - все "святыни" на которые так активно опирается нынешний правящий режим (что забавно, не имеющий вообще никакого отношения к этим событиям, если не сказать что он им враждебен), то, что выдается за "скрепы" - они все потихоньку разрушаются. Памятники посвященные ВОВ, разные культурно-исторические памятники, исторические здания и даже города. Т.е. даже в этом вопросе у них идет чистая эксплуатация (как всей прочей инфраструктуры) - берем по максимуму, вкладываем по-минимуму и так пока окончательно не износится и не разрушится. Неважно - труба это, завод, хранилище или памятник
Гость
29 марта 2021, 11:58
Жульё даже на памятнике всех обдурили и сделали некачественную реставрацию.
Гость
29 марта 2021, 12:27
Заказчик Минкульт РФ) никогда не признает свои ошибки и вину. Смешно смотреть было по ЦТ, когда директор музея слабым голосом говорил, что конструкция не пострадает, а внешние дефекты только от погоды зависят. А куда деньги-то дели?! Тут главный вопрос к федеральному ведомству - это их кормушка была. А вот ситуация с Мельницей - это 100% упущение руководства музея. Надо бы сделать кадровые выводы.
Гость
30 марта 2021, 09:23
Совещание: - Так, коллеги, давайте думать. Сделали ремонт на 800 млн, сделали некачественно, половину денег своровали, через год весь ремонт накрылся медным тазом, что же нам делать? Какие меры предпринять? - Давайте накажем виновных! - Давайте заставим переделывать за свой счет! - Найдем коррупционеров и посадим! - Нет, нужно что-то другое....хмм... - Может быть выделим еще 300 млн и распилим? -ГЕНИАЛЬНО!
Гость
29 марта 2021, 15:10
В чем логика, называть это здание Гудининским? Потому что в раенем Ссср она так называлась? Так Волгоград называйте Царицином, ну он ведь в раннем Ссср звался Царициным? До 1925 года аж! Или вы избирательно, кого как хочу, так и называю? Детский сад "дундучок".
Гость
29 марта 2021, 11:20
Всё, до чего они прикасаются, деточки, своими руками затем неизбежно гибнет
Гость
29 марта 2021, 11:48
Ну все всё поняли, "Большой дрон" "Дружбой" по бюджету ))))
Гость
31 марта 2021, 14:42
Почему зам. министра приехал сос воим подрядчиком, или конкурсные процедуры не нужны, а потом удивляемся ерикам, свалкам и другим распилам в Волгоградской области.
Гость
29 марта 2021, 15:34
Вы проверьте планетарий и что с ним старик сотворил.
Гость
3 апреля 2021, 10:00
Замена Гергардта на Грудинина - это не реверанс в сторону советского прошлого. Это часть переписывания Истории, каким бы странным это кому-то не покажется. В моей семье всегда звучало "Гергардтова (Гергардова) мельница". В архитектурном справочнике "Волгоград" 1985 г, под ред. Атопова, Масляева и пр., руинированное здание ОДНОЗНАЧНО указано как мельница Гергардта... У подмены Гвардейских ленточек Георгиевскими, у храмов над могилами войнов атеистического государства, у Зои, погибшей не за комсомол, а за трамвайчик и булочку... и у ребренединга мельницы - одни корни. Минкульты российских регионов - рассадники антисоветчины и непрофессионализма. Сегодня нам историю преподают подпевалы тех, кто в 90-е нагрел руки на разворовывании СССР... Примеры вокруг нас. 4 апреля в "Лофте", один из таких - анархист, черносотенец, упоминаемый на страницах иностранного агента НКО "Мемориал" краевед и гражданин Вячеслав Ященко расскажет о восстании красных командиров против большевизма. В этой подаче материала истины будет столько же, сколько в словах про чистую и честную любовь, прозвучавших из уст барышни лёгкого поведения.
Гость
29 марта 2021, 22:53
Отмазались друг перед другом-- свалили на ветер!!! Теперь у нас погодные условия будут фигурировать.. А где деньги?
Гость
29 марта 2021, 11:37
Пугабэ о "жемчужине" вспомнил, а до этого с крёстником-виолончелистом делили нажитое непосильным трудом.
Гость
29 марта 2021, 12:08
то есть ни кого не уволят?!
Гость
29 марта 2021, 17:13
дайте еще денег и простите .
Гость
30 марта 2021, 07:12
А кто то от комитетки охранки памятников тама был? Или не пустили?
Гость
30 марта 2021, 07:35
Этим должны заниматься компетентные организации и органы . Все сделано для сокрытия качества реконструкции.
Гость
30 марта 2021, 10:35
Лучше ничего не делать, чем так делать. Никак масквабрянцы не наворуются на нашем городе.
Гость
1 апреля 2021, 06:20
Историческое название мельница Гертхарда. И не надо заменять понятия!!!
Гость
1 апреля 2021, 17:06
На террасе панорамы бетон рассыпается в песок, на Мамаевом кургане у Пантеона гидроизоляцию стелили на мокрый бетон после дождя. Есть фотки. Везде тяп-ляп.
Гость
2 апреля 2021, 09:35
А вы как хотели, это же Россия! В СССР строили на века. А сейчас на месяц, чтобы потом опять деньжат напилить. Да и технологии прошлого утеряны. 😜 А новые уже по ТУ делаются. 😁
Гость
2 апреля 2021, 14:40
Мельница однозначно Герхарда-кто строил и кто владел, а что там кого то убили и за это переименовывать название.....Ну а про монумент с трещинами-ну не удивляйтесь- у нас ракеты дырявые летают
10 апреля 2021, 22:22
Редакторы, вы что выставляете, это что самые лучшие фото комиссии? У них лица как на похоронах дальнего родственника, безучастные!
29 апреля 2021, 18:08
Мельница Грудинина!😭😭😭 Может мельница Володина или Медведева?
29 марта 2021, 11:39
Таким решениям можно только порадоваться.