V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Была «ёлка» — будет «елка»: в России задумали реформу русского языка — вот что изменится

14 апреля 2022, 12:48
Оставьте русский язык в покое!
Гость
14 апреля 2022, 12:28
Да уже. А разница большая. Все уже выпили или всё уже выпили.....
Гость
14 апреля 2022, 12:36
Достали эти реформаторы! До печёнки! Создать ничего не могут.
Гость
14 апреля 2022, 12:42
И так уже буквицу в 2 раза урезали, давайте дальше разрушайте великий и могучий. Юродивые.
14 апреля 2022, 16:55
Боюсь, введут правило "как слышится, так и пишется"
Гость
14 апреля 2022, 12:09
ну вот .. а ржали над британскими учеными..
Гость
14 апреля 2022, 12:16
Ты себя в зеркале подробно рассмотри , там может и плакать начнешь .
14 апреля 2022, 12:19
Дело в том, что британские ученые исследуют все пласты жизни общества, в том числе здоровье, космос, пища и т.д. А эти думают только о точках над Е.....
Гость
14 апреля 2022, 12:30
Гость
14 апреля 2022, 12:30
Ты себя в зеркале подробно рассмотри , там может и плакать начнешь .
достаточно ваши комментарии прочитать. для вас же интернет единственная отдушина где можно гундеть в режиме 24/7. очередная жертва, обиженная на весь мир?
Гость
14 апреля 2022, 12:22
аааа, так вот в чЁм причина медленного вставания с колен...ну сейчас всЁ наладится, непременно!!! 👍😂😂😂😂😂
Гость
14 апреля 2022, 12:46
Скоро весь рузьге йезыг будет состоять из двух словосочетаний, "как бы" и типтаво". Верно грю?
Гость
14 апреля 2022, 12:53
Кагбы типтаво
Гость
14 апреля 2022, 12:41
про написание фамилии: лунев или лунёв, рублев или рублёв и т.д. бывает, что в паспорте "е", произносят как "ё", а в водительском удостоверении "ё", собственность на фамилию "ё", по сути - это разные люди. и вот у "рублева" сын вдруг стал "рублёв".... и наследник ли он по прямой линии?
Гость
14 апреля 2022, 14:48
Сочувствую всем людям, имеющим старое ссср-ское филологическое образование. Ибо читать что/либо в интернете, прозу ли, статьи, рекламу, просто невозможно. Вопиющая безграмотность! Про синтаксис вообще молчу.
Гость
14 апреля 2022, 15:27
синтаксис эта жи матиматика. косинас и катангенсинг там ищо был.
14 апреля 2022, 16:07
> что/либо Суффиксы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис. Школьная программа, примерно 6 класс.
14 апреля 2022, 16:08
Гость
14 апреля 2022, 16:08
синтаксис эта жи матиматика. косинас и катангенсинг там ищо был.
Нет, синтаксис это в языках программирования, т.е. информатика!
Гость
14 апреля 2022, 12:28
ну вроде вполне здравые мысли (вроде написания слов, которые пришли из иностранного языка) перемешаны с какой-тот ахинеей вроде "писать имена святой троицы с большой буквы" - его даже не было смысла как то выделять, т.к. уже имеется правило, которое говорит, что ВСЕ имена пишутся с большой буквы. вобщем странная штука.
Гость
14 апреля 2022, 12:37
Теперь будет ексель-мексель?
Гость
14 апреля 2022, 15:25
и ёж будет иошь
Гость
14 апреля 2022, 18:18
Все что вижу, то пою… сегодняшняя проза и поэзия.
15 апреля 2022, 11:26