V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Гражданская война в миниатюре»: волгоградцы устроили дежурство возле ликвидируемого книгохранилища в Волгограде

15 октября 2022, 17:33
Кто продал здание?
Гость
15 октября 2022, 17:56
Здание никто не продавал и не покупал. Его просто передают в управление другому федеральному ведомству
15 октября 2022, 19:26
Федеральные ведомства располагаются в лучших зданиях города. И совершенно не озабочены рачительным хозяйствованием в области научно-культурного наследия. Что мы построили?
Гость
15 октября 2022, 15:32
Однотипные устаревшие вещи нужно сдавать на пром.переработку, а не тупо выкидывать на свалку. Пластиковые коробочки можно переплавить, что-то сделать из них новое. Плёнку наверное тоже можно переработать. Зачем это всё на свалке? Это же всё будет там разлагаться сто лет и будет все эти сто лет тупо загрязнять природу. Поражает, что люди с деньгами, купили здание, но так безответственно относятся к своей же среде обитания, к природе, всё ненужное тупо выкинем на природу и пусть там разлагается травит всё вокруг. Старые книги разве нельзя в макулатуру сдать? Почему на свалку их?
15 октября 2022, 14:17
И это не первый случай варварского отношения к истории. Музей и библиотека "Химпрома" где они? Так я вам отвечу: Большая часть примерно также, в мусор. Пришлым руководителям наша память не в чести
Гость
15 октября 2022, 14:38
Символично-цинично звучит "из-за недофинансирования ". На финансирование опричников из ФНС, которые туда заедут, финансирование найдется.
Гость
16 октября 2022, 10:39
Мракобесы зажигают, печально, что они захламили Россию. Раньше страна гордилась учеными, имела свои технологии и создавала свою продукцию, а сейчас гордость страны - это блогеры. Уничтожим техническую литературу, будем создавать велосипеды или ждать подачек от Китая.
Гость
16 октября 2022, 17:27
Когда читаешь комментарии про то, что это всего лишь старье, от которого нужно избавиться, становится так грустно. Любая электронная библиотека существует, пока она оплачивается, как только заканчивается бюджет на ее содержание, так сразу невозможно воспользоваться электронными копиями.
15 октября 2022, 12:42
Из подлежащего уничтожению их только пленки беспокоят? Эту бы энергию - да в мирных целях…
Гость
15 октября 2022, 14:17
Где онф и совет ветеранов?
Гость
15 октября 2022, 14:38
там где и всегда
15 октября 2022, 14:41
Очень жаль, что уничтожается история. Книги это тоже история. Вот так и в городе к людям относятся, как к книгам. Позор просто и стыд. Как говорится без прошлого, не может быть будущего.
Гость
15 октября 2022, 12:33
А зачем нам история? Нам нужно только колбаса.
Гость
15 октября 2022, 19:19
Пленка-это серебро.а там его реально много.на глаз от такой кучи - килограмм пять,а то и больше.но ,химиков то у нас в стране нет.зато есть ЕГЕ.Ждемс сами знаете кого,сейчас быстро приедут,все заберут.
Гость
15 октября 2022, 19:38
Продолжение темы.там же ещё бобины лежат.с четырех бобин около 20 грамм серебра получается а там их гора огромная.там реально денег не мерено.и химики очень просто это серебро могут получить.затрат минимум.НО,ЕГЕ РУЛИТ.
Гость
15 октября 2022, 15:50
Плевать им на вас.
Гость
18 октября 2022, 07:21
"Собрать все книги бы, да сжечь!" Все города России - до сих пор город Глупов
Гость
15 октября 2022, 13:31
Там конечно книги, фотоархив за десятки советских лет-жалко, но с другой стороны - а кому он нужен? Лежало вот это всё долгие годы, пылилось, кучу места занимало-а спрашивается, за эти долгие годы хоть кто-нибудь что-нибудь смотрел из этого архива? Вот активисты сами бы взяли и забрали бы себе хоть часть книг из этого книгогавнилища, чтобы читать длинными осенними вечерами
Гость
15 октября 2022, 14:20
там фотоархив документов на микрофишах(пленки), есть методики и описания устройств, которых нет больше ни в каком виде. Технические условия 90х годов многие только в таком виде. и не за какие бабки их не купить в интернете
15 октября 2022, 14:30
Гость
15 октября 2022, 14:30
там фотоархив документов на микрофишах(пленки), есть методики и описания устройств, которых нет больше ни в каком виде. Технические условия 90х годов многие только в таком виде. и не за какие бабки их не купить в интернете
Так не надо покупать, приди забери, тебе не только спасибо скажут еще и с транспортом помогут, домой к тебе привезут.
Гость
15 октября 2022, 14:50
Гость
15 октября 2022, 14:50
там фотоархив документов на микрофишах(пленки), есть методики и описания устройств, которых нет больше ни в каком виде. Технические условия 90х годов многие только в таком виде. и не за какие бабки их не купить в интернете
Да бросьте вы! Никому эти ваши-наши какие-то там "Технические условия" не нужны! Весь Мир давно уже далеко впереди, а вы плететесь на паровозе.
15 октября 2022, 13:42
От старья надо избавляться. От разных активистов - тоже, уже порядком надоели
15 октября 2022, 14:15
поэтому ты в Москву и катаешься на заработки?
Гость
15 октября 2022, 14:21
это не "старье".там море уникальной технической информации.и если вы думаете что сейчас в книгам также подробно пишут про сплавы и композиты-ошибаетесь
15 октября 2022, 14:33
Гость
15 октября 2022, 14:33
это не "старье".там море уникальной технической информации.и если вы думаете что сейчас в книгам также подробно пишут про сплавы и композиты-ошибаетесь
Тебе нужна эта устаревшая информация? Забирай, сохраняй, а потом, как в 12 стульях: "... много не надо, за ордерочек по 100 руб." Миллиардером станешь.
Гость
15 октября 2022, 19:00
Все эти плёнки, а это фото страниц книг и документов, можно было давно оцифровать. Легко и непринужденно. Впрочем возможно это и было давно сделано. Конечно многое из этого ценности не представляет никакой. Но цифровой архив много есть не просит. Найти нужную информацию в этой не одной тысячи баночек с фотоплёнкой это сизов труд. В отличие от цифрового. Поэтому активисты могут это всё забрать домой, если хотят. И хранить. Удивительно же, что среди активистов нет сотрудников цнти. Они же многое знают. В нынешний век, цнти так же устарело, как городские библиотеки. Всё должно быть доступно онлайн. А знакомится можно в столовой или на заводе. Кстати я в этом цнти был ещё в советское время. Тогда в нем был смысл. Но вот интересно кто приобрёл эти помещения? Неужели брянские или Волгоградоблэнерго? Что впрочем нынче одно и тоже.
Гость
16 октября 2022, 05:51
Помещения переданы в управление другой организации. Никто его не продавал.
Гость
16 октября 2022, 10:33
так и не понял. А что спасают?
Гость
15 октября 2022, 16:10
По бОльшей части там просто ХЛАМ! Фонд уже много лет совершенно не востребован народом, о котором так пекутся "активисты". Сомневаюсь, что и среди библиотек найдутся желающие все это, покрытое пылью "великолепие", тащить в свои помещения.
Гость
17 октября 2022, 11:56
каким народом? это технический архив, государство - первый заказчик сохранности фонда, ему развивать технологии, которые были заброшены, потому что "все купим на западе или в Китае"
Гость
17 октября 2022, 13:25
Гость
17 октября 2022, 13:25
каким народом? это технический архив, государство - первый заказчик сохранности фонда, ему развивать технологии, которые были заброшены, потому что "все купим на западе или в Китае"
В том то и дело, что это НЕ АРХИВ! Документы были в свое время востребованы специалистами предприятий и организаций разных отраслей (видимо, их нельзя назвать народом) , но те времена давно ушли! Поговорите с людьми, которые знают ЦНТИ и бывали там и спросите, почему сейчас они не обращаются туда за информацией!
Гость
15 октября 2022, 12:12
Так пусть и забирают этот мусор. И за переработку заплатят. Конечно, это загрязняет природу, вот и удержать с активистов на благое дело.
Гость
15 октября 2022, 12:20
Весь город захламили. Содрать за утиль с активистов.