V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Под Волгоградом разрушается «Скорбящая» на военно-мемориальном кладбище

7 февраля 2023, 12:12
Вместо ремонта своих памятников будем вопить о сносе памятников в Европе, так дешевле и патриотичнее.
7 февраля 2023, 20:15
Праздновать с размахом нужно тогда, когда все кладбища, мемориалы и памятники приведены в порядок, а иначе это лицемерие. Из-за этого все наши беды.
да тут в центре города, на площади Ленина снесли целый комплекс-могилу героям, а тут в поле вообще ...
Гость
7 февраля 2023, 09:51
А знакомые скидывают посты о помощи маленьким детям— для операций, на которые государство ничего не выделяет, это как?
7 февраля 2023, 10:00
Такова сегодняшняя государственная мораль. Все слабые , больные и старые не имеют права на жизнь. Закон тайга. Как люди не еще не поняли этого? Лозунги читают? Все лучшее детям, уважение к старикам? Бюджет надо страны читать, а не лозунги. Только сами чиновники создали себе медицину европейского уровня. Больные дети, пенсионеры, заболевшие люди работоспособного возраста тянут великую Россию назад. Они и еще Запад виноваты в бедах России.
7 февраля 2023, 11:08
7 февраля 2023, 11:08
Такова сегодняшняя государственная мораль. Все слабые , больные и старые не имеют права на жизнь. Закон тайга. Как люди не еще не поняли этого? Лозунги читают? Все лучшее детям, уважение к старикам? Бюджет надо страны читать, а не лозунги. Только сами чиновники создали себе медицину европейского уровня. Больные дети, пенсионеры, заболевшие люди работоспособного возраста тянут великую Россию назад. Они и еще Запад виноваты в бедах России.
Для того, чтобы избавится от балласта ( больных, старых ) проведена пенсионная реформа, снижаются доходы на пенсионеров относительно уровня работающих, ( раньше было 40% от зп, сейчас около 32% ) сокращаются расходы на медицину, в том числе и на проведения сложных видов лечения.
7 февраля 2023, 15:03
7 февраля 2023, 15:03
Для того, чтобы избавится от балласта ( больных, старых ) проведена пенсионная реформа, снижаются доходы на пенсионеров относительно уровня работающих, ( раньше было 40% от зп, сейчас около 32% ) сокращаются расходы на медицину, в том числе и на проведения сложных видов лечения.
Сейчас экономисты говорят что в России слишком много пенсионеров, и это тяжело для бюджета. И это как то надо преодолевать.
7 февраля 2023, 14:52
Наше кладбище в Россошках, его внешний вид и отношение к могилам - результат беготни Валечки Апариной под красными флагами. Оно и немецкое кладбище было грандиознее, если из немецких денег наши патриоты безбожно не крали. Кто мешал Апариной исполнить оба мемориала в едином гранитном ключе? Спесь, или природная дурость? У нас таких убогих "россошек" по области - сотни, если не тысячи. Ежегодно на салютики, и на карнавалы с "данями-милохиными" уходят миллионы. С денег на такой прям сильно нужный Волгограду амфитеатр можно было Россошинский мемориал вообще в золоте исполнить. А если и НКВД-эшный кораблик добавить - то с россыпью алмазов по колоколу.
8 февраля 2023, 15:43
И никто из начальства не дёрнулся на Воинский мемориал в п. Майском. А зря...
Гость
7 февраля 2023, 09:58
Почему изначально сделали БЕТОННЫМ памятник ???!!! Почему не гранитный ? почему не медный ? может начать сначала думать ? а потом осваивать деньгу
7 февраля 2023, 11:15
Сейчас там охраны нет ибо воровать нечего. А вот в случае с гранитом или медью пришлось бы выставить постоянную охрану. Приведу пример: В семидесятые на 51 гвардейской была сделана дорога с одной стороны улицы на другую из бетонных плит. А в 1997 подъехал кран и грузовик и средь бела дня плиты украли. Милиция воров не нашла... И похоже, что не особо и искала. А жители до сих пор как грязно должны делать не маленький такой крюк.
7 февраля 2023, 11:56
7 февраля 2023, 11:56
Сейчас там охраны нет ибо воровать нечего. А вот в случае с гранитом или медью пришлось бы выставить постоянную охрану. Приведу пример: В семидесятые на 51 гвардейской была сделана дорога с одной стороны улицы на другую из бетонных плит. А в 1997 подъехал кран и грузовик и средь бела дня плиты украли. Милиция воров не нашла... И похоже, что не особо и искала. А жители до сих пор как грязно должны делать не маленький такой крюк.
В котором именно месте этой улочки?
Гость
7 февраля 2023, 12:00
7 февраля 2023, 12:00
В котором именно месте этой улочки?
Там где ты деньги сшибаешь у первоклашек .
7 февраля 2023, 09:41
Щербакову уже нужно продумывать проект нового памятника в связи с проведением СВО.
7 февраля 2023, 09:50
Бетонную скульптуру Родина мать спасли от разрушения, могут спасти и эту. Чтобы бетон стоял, не надо использовать самые дешевы материалы для поверхностной герметизации трещин. При сегодняшнем бюджете о реставрации не стоит и думать.
Гость
7 февраля 2023, 10:28
да прикрыть её баннером и всё! Z!!!
Гость
7 февраля 2023, 11:49
Если в степи стоит памятник , то и враги могли подпортить или вообще увезти к себе в Америку .
Гость
7 февраля 2023, 09:53
Когда живыми займётесь?
Гость
7 февраля 2023, 11:51
Зачем?
Гость
7 февраля 2023, 09:49
участником ZVо, нужен не просто памятник, а огромнейший Z- мемориал от одного края до другого не видно для всех сотен тысяч героев и еще тысячу лет туда будет идти нескончаемая толпа ветеранов и малолетних узников
Гость
7 февраля 2023, 09:52
Квитанции свои покажите, Вы должны были первый платёж уже перевести, раз так распинаетесь, да?
7 февраля 2023, 10:10
Лучший памятник счастливой России - это когда живой , крепкий, русский мужик сидит в своем доме, за столом с яствами, а рядом жена и четверо детей . И ремонтировать ничего не надо. Мужик себя прокормит и Россию поднимет до небес. Почитайте об экономическом чуде в России в начале 20 века. Причина чуда - реформы и свобода.
7 февраля 2023, 15:00
7 февраля 2023, 15:00
Лучший памятник счастливой России - это когда живой , крепкий, русский мужик сидит в своем доме, за столом с яствами, а рядом жена и четверо детей . И ремонтировать ничего не надо. Мужик себя прокормит и Россию поднимет до небес. Почитайте об экономическом чуде в России в начале 20 века. Причина чуда - реформы и свобода.
ооо, вот это да. Это недостижимый идеал.
Гость
7 февраля 2023, 12:02
Если сняли и вернули на место гранитные плиты облицовки постамента скульптуры "Матери-Родины", что уж тут говорить 😞