V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«Троица» — не последняя? Выясняем, какие ценные иконы хранятся в российских музеях и почему РПЦ хочет их забрать

15 июня 2023, 10:23
После последнего пребывания иконы Рублёва "Троица" в подмосковном храме и возвращения её в музей, эксперты-искусствоведы обнаружили на ней следы "необратимых изменений".Но разве такое остановит попов, жадных до наживы?
15 июня 2023, 09:35
Пусть РПЦ забирает все свое, и чем скорее, тем лучше. Быстрее пойдёт обновление культурного пространства, которое сейчас почти все завязано на христианство. РПЦ во многом повинной в том, что сейчас происходит. Без обновления, в том числе в культуре, движения и развития не будет. В жизнь и культуру пора впустить свет и воздух, как это сделали импрессионисты в начале прошлого века. Хватит культивировать смерть и кладбища, дайте людям жить и дышать свободно.
Гость
15 июня 2023, 11:29
Да! Грядет время Макаронного Монстра!
Гость
15 июня 2023, 14:39
просто в двух словах поясните, как рпц мешает вам обновлять культурное пространство? мешает скачивать новые хиты бузовой и прочих "новомодных" исполнителей "бубнителей"? что вам мешает жить свободно, церковь на площади? вы отвергаете церковь но навязываете мазню т.н. непризнанных гениев писавших в алкогольном и наркотическом угаре "шедевры" понятные только им самим. остальной "бомонд" охал и ахал потому, что "это модно".
15 июня 2023, 15:43
Гость
15 июня 2023, 15:43
просто в двух словах поясните, как рпц мешает вам обновлять культурное пространство? мешает скачивать новые хиты бузовой и прочих "новомодных" исполнителей "бубнителей"? что вам мешает жить свободно, церковь на площади? вы отвергаете церковь но навязываете мазню т.н. непризнанных гениев писавших в алкогольном и наркотическом угаре "шедевры" понятные только им самим. остальной "бомонд" охал и ахал потому, что "это модно".
ну а вам что мешает ходить в храм и там любоваться иконами, прикладываться к мощам и приобщиться к духовности /часам Гунляева))) а театры, музеи и галереи оставьте для цивилизованных просвещенных людей
Гость
15 июня 2023, 10:57
Многие иконы писались художниками просто как картины и сами художники не хотели бы чтобы на них молились в церквях. Достали уже эти церковники всё на себя натягивать, от этого к ним народ больше богать не станет. А вот наказание их всех достанет за насильственное привораживание к богу. Ему это тоже никчему. Уж кто кто, а он в таком поклонении точно не нуждается.
Гость
15 июня 2023, 14:40
пример в студию.
Гость
15 июня 2023, 16:07
Типичный пример - Николай Ходынский. Построил церквей в России больше чем школ, а кончил сами знаете чем.
Гость
15 июня 2023, 09:27
вспоминаются три вагона чудотворных икон которые были собраны со всей россии и посланы Куропаткину в Мукден. Японцы пустили их на растопку.