V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде отпразднуют китайский Новый год. Главное блюдо — пельмени

9 октября 2023, 23:39
Надо понимать, что Китайцы в вопросах кулинарии очень простые ребята и принцип, что все что растет, бегает и ползает съедобно у них соблюдается! Поэтому начинка у пельменей например из мяса мышей вполне обычное дело для китайцев! Поэтому, чтобы не стошнило после того как повар рассказал состав крайне рекомендую спрашивать о составе ДО того, как вы что то попробовали у китайцев...
Гость
9 октября 2023, 23:27
Потихоньку начинают россиян приучать к китайской культуре, чтобы не было большой неожиданностью, когда страна россия станем провинцией Китая.
Гость
10 октября 2023, 08:42
ну хоть какая то культура у вас будет.
Гость
10 октября 2023, 08:49
Гость
10 октября 2023, 08:49
ну хоть какая то культура у вас будет.
Судя по комментарию, ты - образец не только бескультурья, но и воспитанности!
Гость
10 октября 2023, 10:08
А Нептуна с Русалкой уже давно запретили...
Гость
9 октября 2023, 22:39
пора изучать китайский...☹️..куда катимся....ничего русского...😭
Гость
9 октября 2023, 21:24
Больше не о чём излагать информацию в новостях Волгограда. А действительно, о чём? О разрушенных заводах: Тракторный, Судостроительный, ОАО Химпром,мебельный Ермана, Канатный, Моторный, Обувная фабрика....или о нью васюках на острове Сарпинском ?
Гость
9 октября 2023, 22:15
Вы сыплете пепел на седовласую голову по старинной кЕтайской традиции ?
9 октября 2023, 23:30
Лондон был колыбелью и сердцем промышленной революции. Какой там только промышленности не было! А сейчас ничего этого нет. Но при этом никто не заламывает руки на тему: куда делись все эти сталелитейные заводы... Да и жители Лондона жить хуже не стали в постиндустриальную эпоху.
Гость
6 февраля 2024, 16:10
6 февраля 2024, 16:10
Лондон был колыбелью и сердцем промышленной революции. Какой там только промышленности не было! А сейчас ничего этого нет. Но при этом никто не заламывает руки на тему: куда делись все эти сталелитейные заводы... Да и жители Лондона жить хуже не стали в постиндустриальную эпоху.
Вот именно, а жители Волгограда скатились до уровня китайской провинции как вот нам с гордостью повествуют, или даже до уровня среднеазиатского кишлака.
Гость
9 октября 2023, 20:54
Ай яй яй, скрепы шатаете. Того и гляди россияне догадаются, что не только пельмени, но и матрёшки/гармошки придумали далеко не русские.
Гость
9 октября 2023, 21:30
Расслабься не стоит так пристально следить за русскими
Гость
10 октября 2023, 08:45
неужели копатели морей?!! говорят вы и китайцев придумали.
Гость
10 октября 2023, 22:53
Гость
10 октября 2023, 22:53
Расслабься не стоит так пристально следить за русскими
Ну прикольно же.)))Я другой такой страны не знаю.))))
Гость
9 октября 2023, 21:21
.....Разносчица обедов Ли Сюнь, заходя в кабинет Андрея Ивановича за грязной посудой обязательно выкидывала пару коленцев под мандолину...
Гость
9 октября 2023, 22:14
"Чтобы дружить с кЕтайцами, надо думать как кЕтаец..." Николай Переверзев-Чжоу.
Гость
10 октября 2023, 00:22
А жители Израиля за день решили все свои проблемы, тем временем. Главное - захотеть! :-)))
Гость
10 октября 2023, 15:50
это все, конечно, замечательно, а туалеты-то наконец там появятся? такой огромный парк и ни одного туалета...
Гость
6 февраля 2024, 16:15
Ничего против китайского нового года не имею, как и знакомства с чужими традициями и культурами. Но вот только почему-то у нас знакомства все только с мусульманскими и азиатскими культурами, а почему, например, не проводят в декабре рождественских ярморок и мероприятий по типу Европы с их кухнями, выпечкой и т. п.? В конце концов нам это ближе, славяне-это европейский народ, а путь России определил еще царь Петр, прорубив окно в Европу (которое нынешний царь намертво заколотил). Так что нечего изобретать велосипед, а то скоро уже к культуре африканцев с танцами у костра в набедренных повязках приобщать начнут.
Гость
7 февраля 2024, 16:24
Новую заразу привезут? А пельмени то из кого, не из летучих мышей, надеюсь? Кто-то проконтролирует их "кулинарию"? Потому что сами они все подряд едят и не считают зазорным всех этим потчевать. А когда будут какие-нибудь культурные фестивали с цивилизованными странами?