V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Сама потонула в заимствованиях. Изучаем высказывания депутата Госдумы, которая выступает за чистоту русского языка

Гость
11 ноября 2023, 13:40
Тот самый случай, когда люди считают, что они работают...
Гость
11 ноября 2023, 13:58
Носителей языка скоро не останется. Об этом бы задумались. Избранники исчезающего народа.)))
Гость
11 ноября 2023, 16:16
Тем, кто за постоянные и избыточные заимствования иностранных слов - посмотрите Ералаш №1 "Почему мы так говорим?" - вот так мы, носители Русского языка, вас сейчас понимаем.
Гость
11 ноября 2023, 13:28
Да так, лишь бы заявить о себе, что типо не зря пользуются депутатскими благами
Гость
11 ноября 2023, 20:42
Сидит такое чудо в думе, протирает кресло и не знает чем бы заняться.
11 ноября 2023, 15:29
Типичный пример публикации с передергиванием смыслов ..... Хороший пример заказных публикаций. Когда всегда!!! черное можно превратить в белое и наоборот. Всеж русский язык богат на смыслы, идиомы, гиперболы и преувеличения..... А латиница на улицах - конечно же откровенное невежество и состоянию мировозрения сродни холуйству !
Гость
11 ноября 2023, 17:45
Шаман, к примеру
11 ноября 2023, 18:50
Гость
11 ноября 2023, 18:50
Шаман, к примеру
А вот и очередной пример примитивного передергивания и малообразованности , прямо в жилу и по теме про убогость мировозрения и понимания что по чем!.
Гость
11 ноября 2023, 17:58
«зачитала с трибуны отрывок из поэмы Николая Гоголя «Мертвые души». Ее саму можно привлечь за дискредитацию. Она в курсе, что Николай Яновский - украинский писатель?
Гость
11 ноября 2023, 18:15
Да с этим то все понятно. Русский язык насыщен заимствованиями иностранных слов. Хочется обратить внимание на другое. Ведь какой язык надо защищать? Тот, который нежизнеспособен, который не является достаточно мощным и распространённым языком, чтобы эти заимствования переработать и обогатиться ими. Депутат на полном серьёзе считает, что русский язык такой калечный? Патриоты - они такие. Вопрос - что надо делать, чтобы русизмы проникали в другие языки? Все просто - надо создавать что-то новое, важное для будущего. Яркий пример - слово «Токамак» . Чистый русизм, который используется во всем мире (и наверное немало людей даже не подозревает откуда оно)
Гость
12 ноября 2023, 14:53
Сокращать надо количество депутатов в Думе. От безделья не знают, чем заняться. Заодно и бюджет сэкономят. Давно пора понять - язык не подчиняется из законам, а живёт по своим собственным.