V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Подростковая романтика? Перевели, что говорил Маратик Айгуль на татарском в «Слове пацана»

Гость
14 декабря 2023, 15:04
Да задрали вы этими пацанами!
Гость
14 декабря 2023, 15:23
Навязали или забашляли.
Гость
14 декабря 2023, 15:07
едрид!вот это днищееееее!
Гость
14 декабря 2023, 16:07
Вы лучше Скажите почему в татарской Народной Республике не является обязательным изучение национального языка- татарского, ?
Гость
14 декабря 2023, 16:45
Кто жил в Волгограде на Спартановке, в конце 80х видел аналогичный сериал вживую с самыми натуральными спецэфектами)))) Самое время V1 вспомнить море аналогичных историй в родном городе, рассказчики найдутся... на десяток сценариев к таким фильмам хватит))) и не одну статью и Кастеринцы, Гороховцы...
Гость
15 декабря 2023, 09:46
Гость
15 декабря 2023, 09:46
Кто жил в Волгограде на Спартановке, в конце 80х видел аналогичный сериал вживую с самыми натуральными спецэфектами)))) Самое время V1 вспомнить море аналогичных историй в родном городе, рассказчики найдутся... на десяток сценариев к таким фильмам хватит))) и не одну статью и Кастеринцы, Гороховцы...
В красноармейском мы сами в этом участововали. Тяжстрой, Нахаловка, Виноградная, Пеньки, Канатный. Стрельба с поджигов, битвы на льду Канала. Половины пацанов - уже нет. Наркота, синька, суицид, разборки. Так что все эти сериалы про каких-то героических татар - уже не интересно.
Гость
14 декабря 2023, 18:55
Киноляпы в «Слове пацана». Извините, но теперь вы тоже не сможете этого развидеть. Больше всего бомбит от того, что создатели даже не подумали как-то замазать на посте белые пластиковые рамы пятиэтажек. Эти окна тогда еще просто не придумали. А на фоне «коробки», где у пацанов проходят сходки, возвышается здание, построенное в 2014-м. Помните сцену, когда Пальто забежал в ментовку и играл там в компьютерную игру? Так вот, эти модели компьютеров появились только в 1990-м, а действие происходит в 1989-м. Более того, они стоили тогда запредельную сумму в тысячу долларов, так что районные правоохранители даже мечтать о таком не пытались. К слову про ментов. Машины к 89-му году были уже бело-синие, а не желтые, так что тоже мимо. Ну и желто-белая «зебра» - это вообще из 2014-го, тогда была просто белая. Смешной ляп - сигареты в руках Адидаса с предупреждением про заболевания. Ну, вы понимаете. Есть еще много претензий по мелочам типа почему Айгуль ходит в белом фартуке постоянно, хотя в повседневной форме он был черный. Или что этот автобусный маршрут обслуживал икарус с «гармошкой», и на нем пацаны не могли доехать до каких-то показанных в сериале точек.
Гость
14 декабря 2023, 20:50
Убогий быт и грязные нищие квартиры, как хорошо жилось в союзе