V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Мы опасаемся за жизнь»: волгоградцы взбунтовались против стройки дороги из-за угрозы экокатастрофы

Гость
18 сентября 2020, 23:13
По генплану города лет 50 уж как на карте города там показана бужущая дорога. По отводам тоже есть. Короче те кто приобретали там жилье просто не интересовались местом в котором будут жить. Обычный совеский апофигей и сквозняк при принятии решений ..... ! В проекте всего этого Родникового комплекса -- застройки все дороги были указаны и не стоит сейчас строить "оленей"! Другое дело как грамотно со всеми предосторожностями сделать трассу! Тут надо экспертное заключение и контроль! Вот на это и надо настраиваться. А закрыть . ликвидировать что либо в интересах всего города- транспортный каркас и т.п. не стоит и рассчитывать тем более эти землеотводы не частная собственность ближайших собственников чего либо. При покупке надо думать.... .... а не валить все потом на Конституцию и свои права Это как бы все не в правовом поле. Тем более прикрываясь бобрами утками и соловьями .... Мне вот интересно - до какой степени вы жители будете загаживать эти ручьи и овраги заболоченные..... или вы не в курсе до чего вы их довели- "защитники природы", сходите посмотрите---- Вспомнили вдруг -"караул ...... зрения лишают!"
Гость
18 сентября 2020, 23:42
Совсем долбанулись жители что ли? Какой уровень шума и болезни от него? Вы у людей, которые живут допустим вдоль Рабоче-Крестьянской или Череповецкой, Рокоссовского и т.п. поинтересуйтесь про шум и про экраны. Вы что, когда покупали квартиры - думали что купили их в деревне, расположенной в глухой сибирской тайге? Генплан откройте и посмотрите все проекты, никто их не отменял (особенно интересно будет посмотреть их реакцию, если вдруг Третью Продольную достраивать начнут; визгу-то будет.... а генплане оно есть). Да и территория именно что НЕ ВАША, а значит мнение тут учитывается ВСЕХ жителей, а не только пары избранных.
Гость
19 сентября 2020, 06:32
Почему бы не сделать развязку и выезд в сторону центра города по уже имеющейся дороге пр ул. Василевского. Широкая, отремонтированная! Нет, надо портить жизнь другим людям, сносить их дома, уничтожать экосистему, делать невыносимой из за шума,грязи и газов проживание в домах.
Гость
19 сентября 2020, 07:22
Я валяюсь, когда начинают «жители» писать про уничтожение экосистемы. Пол загрязнение окружающей среды и т.п. А многие ли из этих «жителей» ходят на субботники и убирают зсобой мусор после отдыха на природе? Никто! Правильно пишут: надо было раньше думать, когда квартиру покупали. Не только на цену кВ. Метра смотреть. Дороги строили, строят и будут строить.
Гость
20 сентября 2020, 12:29
Не хрена вам ничего не будет, прям забили тревогу. Когда начали засерать место вот и надо было думать, дорога нужна городу и ей быть!!!
Гость
21 сентября 2020, 08:26
Радуйтесь, что в это Гетто вообще дорогу планируют построить! Посмотрите на этот микрорайон дом на доме домом погоняет, все дороги между домами заставлены машинами, вид из окна - окно соседа, детские площадки как на "зоне" за решетками и ограждениями, магазинов нет! Плюс "приятный бонус"- заоблачные цены на квартиры, особенно радуют однушки 22 кв.м от 1,7 млн. руб. Люди вы когда там квартиры покупаете на что смотрите???
28 мая 2021, 19:34
Кому нужны птички-рыбки, живитк в сельской местности ! А здесь идёт развитие города! И мы Родниковцы очень этому рады! Дорогу начнут делать с 2021 года ! и это 100 процентов !!!!!!
Гость
19 сентября 2020, 06:28
Много жалоб было из долины на бездомных собак. Ни одного предложения решить проблему цивилизованно, только злоба. Отказывая на право жить этим одиноким, сбивающимся в кучу животным, какую участь приготовили себе. Протест это мужественно, уважать себя надо, но инерция в городе мертвецкая. Куштау и Шиес редкие исключения. И все же, успехов, как и всем, кто не хочет быть последним скотом
Гость
19 сентября 2020, 12:44
Люди вы как минимум странные, на родниковой долине тоже люди живут, все мучаются из-за того, что не ходит нормальный транспорт, что люди едут на работу через бутылочное горлышко, а у них видите ли шум. Слать их лесом, городу нужны дороги, дороги это развитие и артерии города
Гость
19 сентября 2020, 08:36
Я валяюсь с комментариев и вообще с этой статьи 🤣 тут точно никто из жильцов не живёт у нас, про какой уровень шума вы там говорите, дорога стрится вместе со строкой вверх, туда, где будут новые дома, какой уровень шума у школы? 1 машина в 2 минуты проезжает, это жители частных домов похоже гонят, сидят дома, заняться нечем, вот херню всякую и пишут
19 сентября 2020, 09:34
В городах с хорошим руководством все через задницу: Сначала строят на отшибе социальные дома у заброшенной объездной трассы, Потом строят коммерческое жилье, Потом дорогу к этим домам.
Гость
18 сентября 2020, 21:35
Не самое удачное место приобретение квартиры в родниковой долине. Там ещё высоковольтные вышки идут...
Гость
18 сентября 2020, 22:40
Вы проигнорировали крики помощи общественников и экологов по поводу стройки дороги через Волго-Ахтубинскую пойму и вырубку 10 тысяч деревьев, экологи теперь будут молча смотреть как родники будут точить фундаменты ваших домов в Родниковой долине!
Гость
18 сентября 2020, 21:32
Раньше надо было обращаться в природоохранную прокуратуру обращаться, когда природный парк балки Пахотина порезали под застройку. Хотя в то время было без толку куда то обращаться, времена были без власти, а может власть была другая.
Гость
21 сентября 2020, 06:35
"Нам не известно к какой категории I, II или III, относится строительство автомобильной дороги" - типа, не читали, но осуждаем?
Гость
18 сентября 2020, 22:58
В городе - беспредел.Неграмотные спецы уже все изуродовали.
Гость
19 сентября 2020, 08:27
"Эта дорога будет выходить на пр. Университетский, что-ли?
Гость
21 сентября 2020, 12:59
Слабоватенько придумана причина, основной вопль - "мы не хотим, что бы здесь была дорога". Никому не нравится рядом дорога, но с родниковой она нужна, и с Нового света и Комарово срочно нужно делать выезды - расширять Казахскую около СХИ, Качуевскуую, Песчанокопскую, выезд с Кирпичного.
Гость
26 сентября 2020, 19:19
я живу у самого оврага и 12 лет наблюдаю как все жильцы в округе в овраг выкидывают мусор , так что Уважаемые борцы за экологию если там и были какие нибудь осётры, единороги, райские краснокнижные дивные твари то они если не подохи то уж точно все в говне
Гость
19 сентября 2020, 06:26
угробят экологию, усилят болезни у людей, чтобы потом с нашим то здравоохерением немыслимые деньги направлять на борьбу, потом будут, в рамках предвыборных компаний - борьба за экологию. и так по кругу
Гость
19 сентября 2020, 08:49
Расходимся. Безграмотных тут не спрашивают.
Гость
19 сентября 2020, 11:31
А мне никого из вас не жаль. Слишком хорошо я вас всех знаю.
Гость
19 сентября 2020, 12:31
Значит ещё по новой дороге удастся прокатиться с ветерком, доживу
Гость