V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

207 комментариев к публикации

«Это приобщение к цивилизации»: волгоградцам вводят плату за выезды на природу

Гость
23 сентября 2020, 17:01
Я профессиональный эколог. Всё это чушь дикая. У нас всё делается ради обогащения и удобства чиновников.
23 сентября 2020, 16:10
Когда же вы уже нажретесь?
Гость
23 сентября 2020, 16:13
За выход на улицу сколько?
Гость
23 сентября 2020, 16:14
«Бесплатно посетить реликтовые леса и природные парки смогут ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, инвалиды, дети дошкольного возраста и школьники, пенсионеры, бедняки, пересекающие территорию по работе и ряд других категорий. Так, губернатор Волгоградской области сможет совершать вылазки в леса бесплатно, поскольку удостоен высокого звания Героя Российской Федерации.». А я, чур, бедняк тогда))
Гость
23 сентября 2020, 16:42
За воздух, за вдох/выдох, от массы тела начните уже наконец процент брать
Гость
23 сентября 2020, 16:13
Реально скоро за воздух заставят платить!
Гость
23 сентября 2020, 16:41
Вот почему в РФ ЗАПРЕТИЛИ печатать книгу о Чиполине. Везде одни поборы, везде одна коррупция! На людей плюют, люди вымирают.
Гость
23 сентября 2020, 19:00
ну вобщем повторю - просто чтобы потом не было "ну кто знал что так будет". 1 - как бы про мусор и прочее вообще ничего не говорится. Это уже додумали доморощенные экологические инспекторы. А что дальше? Людей будете нанимать для уборки мусора на эти 27 р.? Ну тогда готовьтесь к отношению "я заплатил, что хочу - то и делаю". Ведь именно такую модель поведения и насаждают этими сборами. 2 - введение сборов - это не нормальная практика. Потому что ответственность возникает не из-за того, что ты заплатил деньги, чтобы сюда попасть. А потому что такое воспитание (сюрприз!!!). Когда с детства воспитывают бережное отношение к природе, ответственности за неё (и, разумеется, когда ты никуда не можешь попасть не заплатив, такого воспитания ты и не получишь). 3 - то, что называется "развитием парков" в особой природоохранной зоне как раз таки может её погубить. Потому что природоохранная зона должна быть не окультуренной, а именно дикой с дикими тропами и маршрутами. И, конечно же, никаких асфальтовых дорожек (велодорожек, плитки) для комфортных прогулок там быть ни в коем случае не должно (как и прочей хипстерской ерунды). Яркий пример такого (неправильного) отношения как раз проявляется в Москве - асфальтовые дорожки прокладывают, но при этом финансирование на лесников не выделяется.
Гость
23 сентября 2020, 16:57
На людей будут одевать датчики пердежа. 1 пердежь - 5 рублей.
23 сентября 2020, 19:53
Т.е. проезд по дороге Краснослободск - Средняя Ахтуба/Волжский станет платная? А обезличенные собранные деньги пойдут на зарплату как их..хозяев территорий!
24 сентября 2020, 08:25
а там съездов в лес не предусмотрено
Гость
23 сентября 2020, 17:21
ну вот вам - налог на воздух!! дождались. Перечитываем чиполино 😂, че там следующим?
Гость
23 сентября 2020, 18:21
Приобщаемся к цивилизации? В стране миллионы людей не знают, что такое газ. Гневно уничтожают продукты из Европы, зато покорно ввозят оттуда же ядерные отходы. Дети матерятся с пяти лет. Полный список из 100 пунктов. Цивилизация, что сказать...
23 сентября 2020, 16:37
Идея подъема налогов, безусловно, принадлежит Путину и озвучена несамостоятельным Мишустиным .. Все выборы прошли, теперь можно делать все что угодно. Санкции против страны работают с каждым годом все сильнее и сильнее. Для этого они и вводились чтобы нанести максимальный экономический урон стране, в первую очередь народу. Удары нанесенные западом шесть лет назад в виде ограничений в банковский сектор, в новые технологии, современное оборудование ,современные научные разработки, в добычу ископаемых ресурсов на крайнем севере заработали.. Ковид еще пнул еле стоящую на ногах экономику. Рухнула продажа газа в Турцию и Европу. Северный газовой поток под большой угрозой. Газпром впервые несет огромные убытки. Надо спасать режим нашего главного "друга" Лукашенко. Кстати он так и не признал присоединение Крыма. Были разные варианты пополнить оскудевающий бюджет страны: - поднять налоги с богатых, взять кредиты за рубежом , резко поднять налоги на сырьевые компании , раскупорить фонд национального благосостояния . Оптимальным признан рост налогов с населения. Для этого есть все необходимое - полиция, Рос гвардия. Желание народа никого не интересует. Дубинками хорошо выбивать пыль и налоги. Нас ждет рост налогов по многим позициям. Все за что голосовали ( промолчали) сбывается.
Гость
23 сентября 2020, 15:46
— Я считаю, что такой закон вполне уместен, — говорит экологический инспектор Алексей Ульянов. его грета турнберг покусала,чо ли???
Гость
23 сентября 2020, 15:59
Везде придется поставить шлагбаумы и кассовые аппараты))))
Гость
23 сентября 2020, 16:08
Появилась официальная категория граждан: бедняки...
А за чем нам такая власть? В Белоруссии государство на похороны выделяет в районе 35тр, а у нас 5.5тр.
Гость
23 сентября 2020, 16:39
В ПФР опровергли сообщения об угрозе приостановки выплаты пенсий. Как-то сразу вспоминается о том, как раньше опровергали повышение пенсионного возраста...
Гость
23 сентября 2020, 19:09
Новая Конституция в действии,это оброк на ВОЗДУХ.Окупанты будут и дальше доить население за всё.
Гость
24 сентября 2020, 06:03
А кто заплатит или понесёт наказание за ежегодное осушение поймы????
Гость
24 сентября 2020, 08:15
Мусорная реформа-вместо обещанных заводов по переработке мусор вывозится на прежние свалки но за бОльшую плату.Фонд капремонта-огромный постоянно увеличивающийся штат дармоедов приезжающих на работу на дорогих автомобилях.Железнодорожная станция-дорогущие турникеты с парой теток, охраняющие эти турникеты, плюс трое охранников с металлодетекторами, плюс трое охранников шатаюшихся по территории станции.Природные парки кроме увеличенного обьема мусора ничего не получат (а посетители закономерно уже не будут за собой убирать, так как оплата за посещение подразумевает оказание неких услуг)Собранные средства будут уходить в очередной "фонд" где будут расходоваться на зарплаты постоянно увеличивающегося штата.Или помните несколько скандалов, когда обладминистрация из средств дорожного фонда выплачивала зарплаты учителям.Очередной фашистский закон по сбору денег с населения.Интересно, много ещё желающих воевать за эту страну?
Гость
24 сентября 2020, 08:22
Вы совсем оборзели?!??? Нарушение Конституции РФ!! свобода перемещения!! куда пойдут эти деньги??? депутатам в карман!??!?!?? беспредел!!! как же вы надоели!! хоть во власть иди!!!
Гость
23 сентября 2020, 17:49
Непонятно каким образом это улучшит экологию. Ну будут мусорить ещё сильней, так как оплачено
Гость
23 сентября 2020, 17:59
Может вы хотите как во Франции?!! Очень хотим!!!!
Гость
23 сентября 2020, 19:14
Обратите внимание: не просто обычные бедняки, а "бедняки, пересекающие территорию по работе"...
Гость
23 сентября 2020, 21:07
Доспехи воина всегда тяжелее ошейника раба!
Гость
24 сентября 2020, 05:16
Следующий ход , налог на воздух!!!!!!!!!!!
Гость
23 сентября 2020, 16:16
При том свинстве какое устроили волгоградцы везде где только можно проехать на машинах, очень актуально. Большая часть отдыхающих на природе ведут себя как дикари. Только большой вопрос будет ли это работать, писать законы у нас мастера и вот контролировать исполнение некому.
Гость
23 сентября 2020, 17:26
Алексей ульянов экологический инспектор?) торгаш он. У него образование техникум. Знаний ноль.
Гость
24 сентября 2020, 12:01
вспоминается незабвенный Чиполино... "с тех пор как мы ввели налог на воздух - ВЫ стали меньше дышать!!!! это возмутительно!!...." а как быть - если практически ВСЕ пригодные для отдыха территории превратили в эти самые природные парки и т.п.??? где рыбалить, охотиться, собирать грибы, ягоды, травы??? теперь, селянам придется каждый раз платить чтобы скосить травы, заготовить дров??? в очередной раз решают беду с финансами за счет самой не защищенной части - нас! надеюсь, что они подавятся когда нибудь!
Гость
24 сентября 2020, 05:55
Кто-то придумал себе очередную кормушку.
Гость
24 сентября 2020, 08:27
Очередная кормушка к охране природы не имеющая отношения
Гость
24 сентября 2020, 08:31
Забыли ввести налог на воздух. Как в сказке про Чиполлино, дышишь, плати. А если будешь еще и пукать, плата в двойне. Ведь выделяется метан, а он разрушает озоновый слой нашей атмосферы. Любители природы это оценят.
Гость
24 сентября 2020, 08:34
«Начнём задумываться, а откуда эта куча мусора вообще взялась?» - показательное фото: явно не отдыхающие с собой кучу строительного мусора притащили.
Гость
24 сентября 2020, 08:41
Дааа, реально у ВВП настольная книга - Чиполлино. Облажился силовыми структурами и думает, что не достанут.
Гость
24 сентября 2020, 13:05
Шаг к цивилизации??? А когда зарплата сделает шаг к цивилизации???? А когда срач на улицах пропадет, как в цивилизации??? Не пошли бы они.... туда?
Гость
23 сентября 2020, 19:10
А за выход на балкон своей квартиры тоже заставят платить?
Гость
23 сентября 2020, 16:53
Когда и где начинаем митинг ?
Гость
23 сентября 2020, 19:31
Ждём запрет или плату на посещение водных объектов.
Гость
23 сентября 2020, 21:32
И на фига нам такая "цивилизация", при которой мы за то, чтобы ходить по родной земле будем вынуждены платить понаехавшим иноземцам? Пора, наверное, уже "навести порядок" в употребление воздуха и взимать плату за него?
Гость
24 сентября 2020, 07:16
А что на дождь не ввели налог?
Гость
24 сентября 2020, 09:04
А где контейнеры для вторсырья и раздельного сбора мусора? Откуда взяться цивилизации.
Гость
24 сентября 2020, 13:35
Эффект будет обратный, мусора прибавится. Если я заплатил, то пусть убирают те, кому я заплатил. А учитывая, что деньги расходоваться по назначению не будут, так как вся эта возня для пополнение бюджета, то загадят все окончательно.
Гость
24 сентября 2020, 04:29
Через год будет 1000р +5000р за машину возле воды
Гость
24 сентября 2020, 06:45
А вырубка дубов за Волгой это экологическое верное решение?!
Гость
24 сентября 2020, 07:29
Слабо! Надо срочно признать особыми территориями кладбища! И брать не 0,5%, а просто 0,5 от МРОТ за посещение теми, кто там постоянно не проживает! На Пасху и прочие праздники бюджет заправится по самые яй... ой.. самое горло!
Гость
24 сентября 2020, 09:01
Да надо ввести налог, но брать его только с эко "активиста" Ульянова, экологини Сергеевой и политического "обозревателя" Глушенка, причем в размере 1 МРОТ за каждый выезд за территории населенных пунктов - посмотрим как этим "докторам" понравятся их собственные "лекарства" а вообще все очень грустно - не захотели социализма - ушли в капитализм, следующая стадия феодализм...
Гость
24 сентября 2020, 12:33
Стесняюсь спросить: а на конюшне пороть еще не начали?
Гость
24 сентября 2020, 13:08
Бедняки? Это у нас в стране официально существует такая категория граждан?
Гость
23 сентября 2020, 18:12
Давно вы были на берегу Волги и Ахтубы? Так называемые небедняки загадили все вокруг, им наверное тяжело или западло за собой убрать. Сейчас на каждом выезде от рек стоят мусорные баки (спасибо). Отдохнул, убери за собой, а после быдла хоть трава не расти, они не думают, что сами или их дети сюда вернуться. Штрафовать нужно за оставленный мусор и конкретно, а тут за 27 рублей ноют все.