V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Тратите миллионы, а результат — засуха»: продюсер потребовал нанять профессионалов в «Зеленхоз» и мэрию Волгограда

3 июля 2021, 12:55
Поливочные трубопроводы требуют напора и воды. А где её взять? ВОДОЙ в Волгограде заведуют ненасытные "Концессии водоснабжения". Они пришли снимать прибыль со старых советских коммуникаций, не вкладываясь в реконструкцию и уж тем более в развитие водоснабжения города. В июле пять подняли тарифы на воду.
2 июля 2021, 23:22
Автор не прав. Посадками заниматься стОит. И очень основательно. Посадками виновных в разбазаривании и разворовывании бюджета.
Они не только не поливают, но и толком не ухаживают за клумбами на набережной, там жуть какая то все цветы в сорняках, все какие то полусдохщие,и это знаковое место Волгограда
3 июля 2021, 03:08
Лесополосы раньше высаживали в области и их особо не поливали, просто деревья надо выбирать , которые подходят для нашего климата и выживут без частого полива.
2 июля 2021, 23:26
Такое ощущение что Зеленхоз специально ничего не поливает, чтобы все засохло. Звонил недавно насчет полива клумбы с розами - "заявка принята". Т.е. они даже не собирались поливать.
3 июля 2021, 00:19
Продюсер-Очевидность 1991-2021! Неужели он сам себя высек?! Какой поворот популизма!
3 июля 2021, 01:11
Свершилось! На глазах у всех-"известный в очень узких кругах" - "переобулся" на лету! А я то думала , что до полного безумия будет топить за 600 кг, посеянных желудей . Кстати , как они там, заколосились уже? Может уже дубами стали?
3 июля 2021, 00:21
..прям "Потребовал"? :-) А Путин то знает?
3 июля 2021, 09:07
Какие деревья?Это же очень сложно.Десяток рыбешек в пруду выжить не смогли,там с первого дня мутное болотце было,а черепашки по всем окрестностям разбегались,сам несколько раз их относил и в воду бросал.Очень хорошо видно,как уменьшаются средства на содержание набережной.Первые пару лет там пацаны-школьники сорняки выдергивали,а сейчас тишина.Можно писать про плитку с трещинами и громадными выбоинами(десять лет гарантии),подрезку кустарника,засохший кипарис,на что стал похож шикарный газон.На днях на спуске к реч.вокзалу плитку отдирали и яму выкопали.Что-то важное ,видимо,плиткой заложили и забыли.На самом деле всё это укладывается в современные реалии-распил,откаты,а там хоть трава не расти.Главное,бизнес
3 июля 2021, 09:29
Деревья и вода идут по разным ведомствам. Помните анекдот, когда один копает яму, второй сажает деревья, третий закапывает. В этой сложной нанотехнологии постоянно кого то нет. Это выгодно работникам. Иначе они останутся без работы.
3 июля 2021, 12:54
Ишь ты, требовательный какой! Это как понимать?! Требую перестать печатать его опусы в СМИ! То он за белых, то за красных - противно уже. По проспекту Ленина ёлки/сосны посадили на разделительной полосе от пл. Возрождения до ДК им Ленина: водопровод проложили. Посмотрим, как это будет работать: надеемся не как в парке рядом!
4 июля 2021, 20:21
Когда новую дорогу делали в аэропорт тоже обещали озеленить всё по обочинам, прошло 4 года, только сухие палки торчат...
5 июля 2021, 17:51
Известный продюсер и журналист. Вы это серьезно или так тонко прикололись? Какое образование у этого, с позволения сказать, продюсера?
Глубокоуважаемый Сергей Мазанов, отвечаю Вам: профессионалы за 18 тысяч работать не пойдут. Удачного Вам дня, Сергей.
4 июля 2021, 11:32
Борьба с коррупцией говорили они. Как было всё так и осталось.
Гость
13 июля 2021, 21:25
В парке им. Гагарина по ул. Титова в 2020 году проложили очередную поливочную систему, но в 2021г. парк засох, молодые саженцы на которые потрачены очередные миллионы погибают, елки желтеют. Вопрос к администрации Краснооктябрьского района - сколько поливальных систем (денег) вы будете закапывать в землю? Воды в них нет.
Гость
7 августа 2021, 00:23
ЛЮДИ ЧТО ДЕЛАТЬ ВСЯ ЗЕЛЕНЬ ГОРОДА УМИРАЕТ ? Поливную систему делать не собираются