V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Нужны посадки: почему российский Юг накрывает пылью и по чьей вине плодородные земли пожирает пустыня

9 июля 2021, 14:45
Нет, начинать с архитекторов, что проектируют дома углом без арок для прохода.
Зелёное кольцо Волгограда постепенно, точнее семимильными шагами вырубается, из примеров, логистический центр за трешкой где шайба,там был лес, сейчас стройка. У нас куча агрокомплексов, которые ежегодно заколачивают миллионы, может за их счёт сажать лесополосы? Ну или хотя бы обязать содержать свои в надлежащем виде. Хотя можно из новеньких крузаков, которые вагонами отгружаются с салонов выстроить эти лесополосы ...
7 июля 2021, 12:40
Ещё 10-20 лет назад смородину в лесопосадках ведрами собирали, а последние года - только баночками, 1-2 кг. Лесополосы все засохшие, деревья вырубаются.
7 июля 2021, 11:06
Так некому работать! Все здоровые молодые парни либо в полиции, либо в росгвардии, ЧОПы и т.д. Защищают страну от внешнего врага и пятой колонны. Вот только скоро защищать будет нечего. Пустыня -не самый лакомый кусок.
7 июля 2021, 11:04
Отличный заголовок. Нужны посадки!!!! Вначале ответственных лиц, а уж потом лесополосы.
7 июля 2021, 12:29
По-моему, как раз В1 горячо поддерживает решение Волгоградской администрации проредить Волго-Ахтубинскую пойму на 10000 деревьев ради мега-трассы. Как будто «небольшая» насыпь высотой в 6 и шириной в 45 метров, которая разрежет пойменные леса, совсем не навредит экологии. Ведь администрация обещает компенсационную высадку и всегда держит свои обещания!
9 июля 2021, 12:34
В одном кабаке пивко попивали, а за соседнем столике мужики спорили громко и делали ставки на спор, через сколько времени сольют региональную администрацию... пришли к выводу что хуже уже не будет и если новые, то все равно безнадега при такой системе монополизации, когда целая очередь стоит такого же резерва. Который в первую очередь должен обеспечить, а не развивать или как уж получится.
9 июля 2021, 14:56
9 июля 2021, 14:56
В одном кабаке пивко попивали, а за соседнем столике мужики спорили громко и делали ставки на спор, через сколько времени сольют региональную администрацию... пришли к выводу что хуже уже не будет и если новые, то все равно безнадега при такой системе монополизации, когда целая очередь стоит такого же резерва. Который в первую очередь должен обеспечить, а не развивать или как уж получится.
У нас мужики в кабаках только и делают, что спорят о судьбах региональной администрации, больше им спорить не о чем.
9 июля 2021, 12:23
Как всегда надо начинать с посадок регионального руководства. Это под их чутким руководством разрушается экология и происходит потворство и централизации с/х в угоду разного рода агрохолдингам, которые просто уничтожают мелкого с/х производителя и Им плевать на экологию и ни копейки они не вложат даже в отжатые и скупленные земли в лесотехнические мероприятия .... Об этой проблеме Юга уже лет 10 говорят в Волгограде , - только сменяемым периодически погодкам губернаторам -на это начхать. Они четко знают что их передвинут на другие хлебные места- Тем более это работа на далекую перспективу и сразу дивидентов не даст. отсюда и четкая установка -а на .... мне это надо, геморой один, а орденов не дадут и президент не похвалит. А вот распилить дорожный транш на регион и отрапортовать что по пустыне трассу прложили - это да !!!!!
9 июля 2021, 14:45
Опять пчел потравили... Добьют они эту землю доблестно и дружно. "Коллеги"... Ну, и в Калмыкии люди живут , и в Сахаре, и в Эмиратах. Да еще как живут . Кто сюда придет, то и заживет, как надо, а не как "коллеги" нарешали.
9 июля 2021, 11:38
Ерунда про отсутствие естественных лесов в Ростовской области. Если в ещё более засушливом Волгограде и Калаче-на-Дону дуб растет естественным образом, то уж в Ростовской области и подавно расти будет. Собственно в самом Волгограде климат намного более суровый засушливый и холодный.