V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Нужны посадки: почему российский Юг накрывает пылью и по чьей вине плодородные земли пожирает пустыня

9 июля 2021, 15:00
А почему вас не беспокоит отсутствие лесополос вдоль трассы на Сальск? А какая-то шайба за трешкой, где никто не бывает, вызывает интерес? Приоритеты вызывают недоумение.
Зелёное кольцо Волгограда постепенно, точнее семимильными шагами вырубается, из примеров, логистический центр за трешкой где шайба,там был лес, сейчас стройка. У нас куча агрокомплексов, которые ежегодно заколачивают миллионы, может за их счёт сажать лесополосы? Ну или хотя бы обязать содержать свои в надлежащем виде. Хотя можно из новеньких крузаков, которые вагонами отгружаются с салонов выстроить эти лесополосы ...
7 июля 2021, 12:40
Ещё 10-20 лет назад смородину в лесопосадках ведрами собирали, а последние года - только баночками, 1-2 кг. Лесополосы все засохшие, деревья вырубаются.
7 июля 2021, 11:06
Так некому работать! Все здоровые молодые парни либо в полиции, либо в росгвардии, ЧОПы и т.д. Защищают страну от внешнего врага и пятой колонны. Вот только скоро защищать будет нечего. Пустыня -не самый лакомый кусок.
7 июля 2021, 11:04
Отличный заголовок. Нужны посадки!!!! Вначале ответственных лиц, а уж потом лесополосы.
7 июля 2021, 12:29
По-моему, как раз В1 горячо поддерживает решение Волгоградской администрации проредить Волго-Ахтубинскую пойму на 10000 деревьев ради мега-трассы. Как будто «небольшая» насыпь высотой в 6 и шириной в 45 метров, которая разрежет пойменные леса, совсем не навредит экологии. Ведь администрация обещает компенсационную высадку и всегда держит свои обещания!
9 июля 2021, 12:34
В одном кабаке пивко попивали, а за соседнем столике мужики спорили громко и делали ставки на спор, через сколько времени сольют региональную администрацию... пришли к выводу что хуже уже не будет и если новые, то все равно безнадега при такой системе монополизации, когда целая очередь стоит такого же резерва. Который в первую очередь должен обеспечить, а не развивать или как уж получится.
9 июля 2021, 14:56
9 июля 2021, 14:56
В одном кабаке пивко попивали, а за соседнем столике мужики спорили громко и делали ставки на спор, через сколько времени сольют региональную администрацию... пришли к выводу что хуже уже не будет и если новые, то все равно безнадега при такой системе монополизации, когда целая очередь стоит такого же резерва. Который в первую очередь должен обеспечить, а не развивать или как уж получится.
У нас мужики в кабаках только и делают, что спорят о судьбах региональной администрации, больше им спорить не о чем.
9 июля 2021, 12:23
Как всегда надо начинать с посадок регионального руководства. Это под их чутким руководством разрушается экология и происходит потворство и централизации с/х в угоду разного рода агрохолдингам, которые просто уничтожают мелкого с/х производителя и Им плевать на экологию и ни копейки они не вложат даже в отжатые и скупленные земли в лесотехнические мероприятия .... Об этой проблеме Юга уже лет 10 говорят в Волгограде , - только сменяемым периодически погодкам губернаторам -на это начхать. Они четко знают что их передвинут на другие хлебные места- Тем более это работа на далекую перспективу и сразу дивидентов не даст. отсюда и четкая установка -а на .... мне это надо, геморой один, а орденов не дадут и президент не похвалит. А вот распилить дорожный транш на регион и отрапортовать что по пустыне трассу прложили - это да !!!!!
9 июля 2021, 14:45
Опять пчел потравили... Добьют они эту землю доблестно и дружно. "Коллеги"... Ну, и в Калмыкии люди живут , и в Сахаре, и в Эмиратах. Да еще как живут . Кто сюда придет, то и заживет, как надо, а не как "коллеги" нарешали.
9 июля 2021, 11:38
Ерунда про отсутствие естественных лесов в Ростовской области. Если в ещё более засушливом Волгограде и Калаче-на-Дону дуб растет естественным образом, то уж в Ростовской области и подавно расти будет. Собственно в самом Волгограде климат намного более суровый засушливый и холодный.