V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Волгограде прошли общественные обсуждения по экологическому ущербу от метанолового завода

16 октября 2021, 11:08
Главное! Зачем проводили общественные слушания? Жители против завода. Им этот завод зачем?! Проведите Опрос через Госуслуги - чтобы потом не найти "случайно" фальшивые имена.
16 октября 2021, 09:38
Городу не нужен этот завод. Он ничего ему не даёт и не даст в будущем. Вспомните фаворита Максюту - много чего дал "Лукойл" Волгограду? Даже бензин "лукойловский" дороже на пару рублей, чем этот же бензин где-то в Татарстане. Точно так же и с этим планируемым заводом обстоят дела. Пусть строят там у себя, поблизости. В Китае том же, или в Камбодже.
Гость
16 октября 2021, 09:28
Я всю жизнь прожил возле химзавода пос вторчермет и нанюхались химии вдосталь и теперь что снова будем нюхать и нас снова будут травить????После весёлой балки построился посёлок частных домов а зто была санитарная зона в советское время там из за розы ветров ничего было строить - нельзя .И именно в том направлении проходил шлейф дыма с трубы карбидного цеха такая серая полоса широкая дыма и что там не сажали бестолку.Был в 60 годах фруктовый сад - сдох- был винргралдник в 70 сдох и что теперь снова травить землю и людей...Завод одназначно надо выносить в степь подальше от поселений сейчас не советский союз когда строили где попало и как попало
Гость
16 октября 2021, 11:13
Надо строить завод, но в степи, подольше от Волги, от городов! Что ж Вы не думаете о детях, о здоровье всех нас! Нельзя рядом с Волгой! Ведь потравим всё и всех! Сбросы будут и в воду и в воздух! Итак детки почти все больные, а будут ли они здоровее или пусть?
16 октября 2021, 11:15
Это не выгодно владельцу! Ему плевать на вас и все поколение. Инагенты одним словом.
Гость
16 октября 2021, 13:13
Из за 500 рабочих мест (капля в море) должен передохнуть весь город. Эта дрянь убьет не только красноармейский и кировский. Она дойдет до самого Волжского. И в эти байки про высокоэффективное очистное оборудование уже никто не верит. Не будут они тратиться. Заплатят кому надо и будут травить людей. Люди, вставайте.
16 октября 2021, 09:06
Хотят ещё один завод закрыть и землю оптимизировать?!
Гость
16 октября 2021, 09:26
21 век на дворе, а мы цепляемся за метанол, которому уже давно пора найти альтернативу и прекратить его выпуск в виду его высокой токсичности. Производство высокотоксичных веществ относится к объектам 1, 2 классов опасности. Президент в своем распоряжении, касающемся промышленной безопасности, заявлял о том, что опасные производственные объекты должны функционировать за пределами городов. А в Волгограде решили, что функционирование опасного производственного объекта , должно быть прямо в городе. Вроде как хотели туристов привлекать в Волгоград? А тут вдруг решили завод построить по производству высокотоксичного вещества. очень интересно, кто будет потребителем метанола.
Гость
16 октября 2021, 10:45
Где можно купить ведро метанола? Зима близко. Незамерзайка скоро будет нужна.
Гость
16 октября 2021, 10:45
Пусть этот номер 62 из Форбса у себя в Ижевске производство яда налаживает.
Гость
16 октября 2021, 11:17
Пусть строят рядом со своими коттеджами! Но те, кто рубит деревья в пойме продадут мать свою за деньги, не то что какой то завод с отравой.
16 октября 2021, 09:30
Я НЕ ПАЙМУ ХДЕ РУБРЕКА "АВТОХАМ" ?????
16 октября 2021, 12:54
Построенный еще в 30 годы прошлого века завод более 80 лет производил боевые фосфорорганические отравляющие вещества. Был вторым в стране по объёмам его производства. . Все технологические аварии тщательно скрывали. Все заинтересованные и пострадавшие получали хорошие материальные компенсации. И они молчали. Своя рубашка ближе к телу. На территории завода и вокруг него отравлено все. Земля, оборудование. И конечно воздух. На какую глубину знают только специалисты. Люди шли туда работать, готовы были терпеть все ради высоких зарплат. Только жили эти люди недолго. Особенно аппаратчики, дежурные мастера, мастера , ремонтные бригады. Построить крупный химический завод по производству высоко токсичных веществ в черте города, на минимальном расстоянии от жилых зон могли только при коммунистах. Люди - это мусор, дрова для победы коммунизма во всем мире. Строить повторно такое опасное производство в черте города это преступление. Пусть завод строят но, далеко за городом , например в продолжении нефтеперерабатывающего завода. Подальше от людей. Конечно, это будет намного дороже чем, чем на старом месте Химпрома. Уверен, ни одно европейское государство не позволит строить у себя такое производство на городской территории. А в России можно.
Гость
16 октября 2021, 19:25
Так и не понял: чем завершились эти "общественные" слушания?!
Гость
16 октября 2021, 13:52
Половина горожан юристы, так? Соберите данные по заболеваемости в Кировском районе сегодня и сравните эти данные с тем, когда завод запустят. Можно будет срубить огромные суммы за вред здоровью жителям, если к тому моменту кто— то будет ещё жив((( сейчас можно попросить миллиардера и его братию данные о состоянии здоровья жителей и окружающей среды в тех областях, гдетони уже ведут свою деятельность Присутствующих, на сколько я поняла, не интересовала экологическая составляющая там, где такие заводы в России функционируют, а это могло служить основанием к блокированию его открытия здесь
Гость
16 октября 2021, 09:53
Одно название пугает, а компания граждан которая собралась, ещё больше. За городом надо строить однозначно.
Гость
16 октября 2021, 10:08
А ещё есть экологическая бомба -- белое море куда химпром сбрасывал токсичные отходы в 80 г его просто засыпали отходами извести а теперь . решают что с ним делать.В 6о г вдоль оврагов вывозили и засыпали он дымился и чёрный и белый фосфор а нам детям было интересно и мы с ним баловались он горел и дымился и также вывозили соль обожённую от отравы в балки И я также работал на химпроме - цех 36 и не понаслышке знаю о чём пишу.И что снова нюхать вонь,.???Японцам прибыль а нам травится они ведь не дураки японцы раз такое затевают по сути запуск такого производства это преступление для народа и населения города и это надо выносить в степь .Народ РОССИИ и так вымирает со скоростью курьерского поезда .Это будет дальнейшим геноцидом населения несмотря на все уверения о соблюдении всех норм безопасности
Гость
16 октября 2021, 13:18
Мы не умеем защищать свою землю.!!! Не можем сказать свое НЕТ!!!! Лишь кучка людей защищает пойму! Мы только в комментах способны высказываться! На защиту КУШТАУ вышли тысячи и сказали НЕТ! И ЗАЩИТИЛИ СВОИ МЕЛОВЫЕ ГОРЫ!
Гость
16 октября 2021, 10:02
Не ясно, почему выбрали наш город? Продукция для международного потребления-мы далеко от всего транспорта и границ.Может больше никто в мире не хочет "это" из-за опасности?
Гость
16 октября 2021, 10:38
Короче, японцы решили здесь устроить вторую Минамату. Ведь тут никто не предъявит за экологическую катастрофу. В прошлом году вышел одноименный фильм с Джонни Деппом. В российском прокате фильм известен как "Великий".
Гость
16 октября 2021, 15:22
Японцы не дураки у себя строить смертельный завод господи да когда же кончится эта безолаберность наших руководителей когда о детях будут думать у нас и так вся химическая таблица Менделеева дышим чем одумайтесь а это вообще жесть что вы творите господа одумайтесь
Гость
17 октября 2021, 00:17
Вся семья поотив строительства завода в нашем городе. Причем в любом районе!!! Все работаем на химии-знаем что это такое!! Наши хозяева о людях вообще не думают!! Главное прибыль! Еще одному вредному производству -НЕТ!!! И никакой экобезопасности не будет! Пусть этот милиардер едет и строит в Японии этот завод !
Гость
17 октября 2021, 19:53
Вместо метанолового завода надо запустить СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД.
Гость
16 октября 2021, 09:46
Волгоград и Волжский превращены в свалку химических отходов...
Гость
16 октября 2021, 09:45
Какой еще ущерб? Вам что слишком много рабочих мест в Волгограде?
Гость
16 октября 2021, 13:19
Да какая разница сколько там будет рабочих мест? Это болезни и смерть для жителей ВСЕГО города. Совсем что ли у вас там вместо мозгов хлебушек? (((((((((
Гость
16 октября 2021, 14:04
It-специалистами пусть трубят! Учиться надо было в школе, чтобы яды всю жизнь на такой работе, как этот завод , не собирать! Тогда уж мусоропереработку настоящую пусть организуют и во. Вам рабочие места и в сортировке, и в остальном Но не яд в воздух
Гость
16 октября 2021, 10:01
хотят работу в городе и не хотят завод, сумасшедшие люди, без метанола не производятся не машинная химия, не платы и чипы, вся химия полимеров завязана на этом растворителе, зато воем что импортозамещения нет. живите в лесу коли вам надо чистый воздух
Гость
16 октября 2021, 11:15
Хотим здоровых детей! А строить нужно в степи, подальше от Волги, от городов!
Гость
16 октября 2021, 13:03
Гость
16 октября 2021, 13:03
Хотим здоровых детей! А строить нужно в степи, подальше от Волги, от городов!
Вы в степь поедете работать, а электроэнергию дотяните до степи с водой? Туда не пять копеек стоит это сделать.
Гость
16 октября 2021, 13:23
Гость
16 октября 2021, 13:23
Вы в степь поедете работать, а электроэнергию дотяните до степи с водой? Туда не пять копеек стоит это сделать.
Да мне пофигу, сколько стоит построить завод в степи. Здоровье и жизнь целого города стоят дороже. Стройте свои ядовитые производства вдали от людей, пускайте служебный транспорт до работы. Хотя, убийцей быть намного дешевле и прибыльнее... конечно..
16 октября 2021, 09:40
Ущерб есть от любого завода. Ну так что теперь, заводы позакрывают?
Гость
17 октября 2021, 18:21
Строить далеко за пределами города такой завод , тем более что там будут работать всего навсего 500 человек. А наши чиновники хотят превратить Волгоград в город призрак , а сами уедут жить в например в Швейцарию.
Гость
18 октября 2021, 20:16
Люди вы нормальные? Сами плачете, что работы нет и не хотите завод. Волгоград должен быть промышленным центром. туризм - это утопия. Строить, строить и ещё раз строить. А японцам большое спасибо надо сказать, если построят и работу дадут. Вспомните был химпром, его работники ездили в санатории, турбазу, получали зарплату. Выпускники хим техникума и политех получали работу. А сейчас ничего этого нет. Из города уезжают, а оставшиеся быдлеют. Строить, конечно строить!!!!
Гость
19 октября 2021, 10:32
однозначно строить, алкашам по всей России не хватает метанола, хотя травятся им регулярно
Гость
16 октября 2021, 12:21
Козлоград а не волгоград быдло град а не волгоград сами выбрали теперь не плачьте
Гость
18 октября 2021, 08:10
Однозначно нельзя строить в черте города, только властям на это плевать, а все поулы и обещания безопасности вранье, ну пусть этот миллиардер построит этот свой чудо завода своей исторической родине, откуда он там из под Ижевска, раз завод конфетка и пусть его земляки оценят как слова расходятся с делом, иль там земли под него не нашлось, что-то не верится, тем более проблем в Волгограде с рабочими местами и зарплатой он не решит, а только прибавит головной боли.