V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +9

12 м/c,

с-в.

758мм 77%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Волгоградскую область лишили двух миллиардов рублей, так и не потраченных на ликвидацию «Белого моря»

16 октября 2021, 20:55
Так ведь купил частное лицо это белое море. Вот пускай он и восстанавливает. Специально же купили, чтоб денег срезать.
17 октября 2021, 14:07
Ртути было много на свалке алюминиевого завода. Сейчас про неё забыли. А там реально были лужи ртути. На Белом море планировали снимать верхний слой 2 м, как сырьё для цементного завода.
Гость
16 октября 2021, 20:31
Докатились! Уже 2.2 млрд присвоить не смогли! :)
16 октября 2021, 20:44
Гы-гы-гы вот удивили прям. Обычное дело для региональных властей (для любого региона), при привлечении структур с которыми намериваются договариваются, а если срастётся то и как будут пилить федеральные транши. Представители от ОА с определенными полномочиями от руководства, "договариваются" с одним из перспективным участником "предлагают" сыграть в тендер с гарантированными результатами. В замен оговариваются размеры откатов и их график в интересах узкой группы лиц-от которых- зависит решение вопроса. В том числе и не исключается участие лиц, от которых зависит само выделение средств от Правительства. Раньше такие цепочки существовали ситемно и на постоянной основе по всем -так скажем, профилям экономики. Центр выделяет средства -которых всем не хватает- в "благодарность" часть средств отправляется на личные счета или на хранение наличности в "квартирах", смывных бачках, в огородах .... в зависимости от положения и масштаба "страждущих". Тайны в этом никакой нет-все как всегда в коррупционной работе. В данном случае другая сторона под вероятной угрозой потерять контракт и позиции из-за слабых связей или подходов к решальщикам в регионе - провела контрмероприятия через свои "ресурсы" влияния - "так не доставайся ты никому!!!"
Гость
16 октября 2021, 20:09
Какая красота. Мы - изгои, что еще непонятно?
Гость
16 октября 2021, 20:46
Значит точно отраву-завод построят всем нам на радость ((( Белым морем будет хозяин заниматься, поэтому и государственные денежки в другое место утекли.
16 октября 2021, 21:00
Сам бурил Белое море на глубину 2 м. Брали пробы грунта. Делалась специальная карта. Все точки заносились в навигатор. Вся экспедиция осталась живая, кроме водителя. Который боялся заходить на белую часть шламонакопителя. Он уходил ловить рыбу на Волгу. Умер за один месяц от онкологии. Т.к. из семьи деньги выкачали полностью, он просил свой труп кремировать, так дешевле...
31 октября 2021, 00:12
Собаки на Сене 💩
31 октября 2021, 00:21
копия с сайта Одноклассники. ""ОАО ХИМПРОМ ВОЛГОГРАД"- ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! добавлена 21 сентября в 20:14 Проект ликвидации «Белого моря» в Волгограде оценили в 39 млн рублей Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по разработке проектной документации на ликвидацию, обезвреживание и рекультивацию шламонакопителя "Белое море" в Волгограде. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на сайт госзакупок, начальная стоимость контракта определена в сумме 39,8 миллиона рублей. Заказчиком выступает комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области." Год не написан. Это как коррелируется с новостью?
Гость
16 октября 2021, 20:11
Решение принято в Правительстве. И в этой связке слов, вспомнилась "шапка" на бланке МФЦ, в заявлении на регистрацию по госуслугам. Кому : ЭЛЕКТРОННОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. Ребята, может нас давно уже захватили марсиане?
Гость
16 октября 2021, 23:45
Очень жаль, что в свое время не услышали проект гл.энергетика С.Пескова!!! Его предложение по ликвидации белого моря было гораздо дешевле.
17 октября 2021, 08:05
Возможно , это связано с предстоящим строительством нового завода метанола. На его собственника могут повесить обязательство за свой счет убрать это ртутное озеро. Страна экономит средства. Проект очень привлекателен, выгоден. Огромный объем производства - 1 млн тонн говорит о большой потребности на этот товар в мире. Доходы должны быть огромны Для завода отличное место - есть развитой транспорт, квалифицированные людские ресурсы, подведены все коммуникации, очень сговорчивая природоохранная прокуратура, местная власть. Рабочие ресурсы дешевы, покладисты. Ни о каких митингах , забастовках может быть и речи. Это вам не Европа или Индия.
Гость
17 октября 2021, 09:09
На эту сумму - 2,2 млрда - можно РОТор целых три года из бюджета финансировать - это ж надо столько денег упустить....
Гость
17 октября 2021, 07:05
103 миллиона и 300000 тысяч рублей за Химпром???, ,,,Там столько было металла и нержавейка и просто чёрных.
Гость
16 октября 2021, 22:09
Правильно сделали, лучше писать коменты с дивана чем работать