V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Жителей пяти районов Волгограда заставят сортировать отходы за мусорного оператора. Волжский на очереди

31 марта 2022, 19:15
Что-то подсказывает, что задолбаються они "пыль глотать", но за них работать дураков сложно будет найти. Идиотизм.
Гость
1 апреля 2022, 12:20
А в чем проблема отдельно выкинуть бытовой мусор и отдельно - пластик+стекло+бумагу?
31 марта 2022, 19:49
В Москве уже 3 года в два контейнера (сортируемый и не сортируемый) можно выбрасывать мусор.
Гость
31 марта 2022, 21:11
Сильно мараетесь ?
31 марта 2022, 22:31
Гость
31 марта 2022, 22:31
Сильно мараетесь ?
Гость, Нет. Но пластик, стекло и бумагу мне не в лом донести до специального контейнера...
Гость
31 марта 2022, 20:41
А как раздельный мусор будет перевозиться? На каждый вид - отдельная машина? Или приедет обычная мусоровозка - все покидает в один контейнер и поедет дальше?
Гость
31 марта 2022, 20:51
По второму варианту,конечно. Полно роликов с названиями "отсортировали, россияне?"
Гость
31 марта 2022, 19:18
Как это - "заставят"? Пусть тогда дают дополнительную кладовку каждой квартире - для сбора и складирования этих раздельных отходов. На нашей кухне, например, такого места нет-с.
1 апреля 2022, 17:38
это конечно замечательно, но может начнем не задом наперед? у нас контейнерный площадки напоминают, даже слово не подберу цензурное, а мы будем там что то сортировать, мне даже подходить туда стрёмно просто пакет выкинуть, а теперь ещё и второй. Все ради прибыли, на экологию им наплевать, что мусор разлетается и его пёсели растаскивают как то глаза закрываются.
Гость
31 марта 2022, 19:31
Ну-ну. У нас мусоропровод. Оплачен полностью. И как заставите? Я за вас свою работу делать не буду!
Гость
31 марта 2022, 22:06
Скоро все люки в мусоропроводах в МКД зависят. Будем к контейнерам ручками мусор носить. А у них будут дежурить депутаты. Чтобы все всё сортировали.
31 марта 2022, 22:17
Гость
31 марта 2022, 22:17
Скоро все люки в мусоропроводах в МКД зависят. Будем к контейнерам ручками мусор носить. А у них будут дежурить депутаты. Чтобы все всё сортировали.
Т.е. отдаешь мусорный пакет депутату, а он сортирует и все сам раскладывает по контейнерам? Я- ЗА, скажите куда нести? Готов у соседей мусор просить, ради этого бесплатного цирка... И детей приведу поржать.
Гость
1 апреля 2022, 05:57
Для начала подготовьте площадки под контейнеры, а то колеса отваливаются после нескольких загрузок! И как будет вывозиться этот раздельный мусор, опять на один полигон??? "Освоят" деньги и все будет так, как и было!
Гость
31 марта 2022, 19:46
ну, попробуйте заставить. пока стоимость вывоза мусора будет запредельная, сами сортируйте мои отходы.
Гость
31 марта 2022, 21:40
100 руб. это запредельная сумма?
Гость
31 марта 2022, 22:15
Гость
31 марта 2022, 22:15
100 руб. это запредельная сумма?
Да. После мусорной реформы плата за вывоз ТКО выросла в 6 раз. А ничего не поменялось. По номативу семья из четырех человек должна производить почти три ведра мусора ежедневно.
Гость
1 апреля 2022, 19:04
Гость
1 апреля 2022, 19:04
100 руб. это запредельная сумма?
ну если в твоей берлоге только ты и тараканы - то нет, а если мама, папа, бабушка, дедушка и и 3 ребенка - то 700р за 3 ведра в месяц
Гость
31 марта 2022, 19:23
От меня лично не дождетесь . Буду еще и свой кал подкидывать не упакованный . Плюс кота и собаки . Р. S уже много лет дворники , мешками скидывают листву в баки тоннами . УК хорошо нажились на этом . Звонил в это контору . ИМ пофиг в прямом смысле этого слова на это . Женщина тупила , или отвечала , ну вам то не все равно . НО вот теперь получайте мое и не только 💩.
Гость
31 марта 2022, 19:28
То введут раздельный сбор, то вышвырнут. Голова в порядке?
31 марта 2022, 20:19
Заняться не чем мне больше
1 апреля 2022, 10:25
я хоть в 10 могу раскидать, но таки шо, за этими тремя контейнерами будет ездить три разных машины? или одна с тремя баками? или как обычно?
Гость
1 апреля 2022, 19:05
и в одну кучу
Гость
31 марта 2022, 20:00
Отлично.
Гость
1 апреля 2022, 07:20
На сколько я понял , жильцы должны отсортировать для мусорной компании бумагу, стекло, пластик и металл для последующей сдачи в приёмный пункт и получением денсредств оператором????? А ну сами лезьте в помойки и выбирайте )))))
Гость
1 апреля 2022, 07:56
Все так уверены, что будет мусор? Такая длинная цепочка.
Гость
1 апреля 2022, 16:22
А они площадки оборудуют???? Или баки так и будут стоят на дорогах рядом с имеющимися площадками? Только теперь они наверное будут стоять в два ряда. Что это за практика такая ставить мусорные баки мимо площадки, на дороге, во дворе, но обязательно мимо. Наблюдаем это безобразие в ТЗР повсеместно!!!!
Гость
31 марта 2022, 19:54
матные слова лезут,других не могу подобрать
Гость
1 апреля 2022, 12:38
Считаю, что каждый должен сознательно делать природу чище. Не трудно в отдельный пакет складывать пластиковые бутылки и пакеты из- под молока, жестяные и стеклянные банки. Потом можно выбросить это отдельно от мокрого мусора. Ведь эти отходы сами не могут утилизироваться. А если их переработать, то будет двойная польза (отсутствие вреда и реальная польза). Приятно, что хотя бы именно ты не нагадил природе и людям. Раньше в продуктовых магазинах принимали стеклянные банки и бутылки, школьники собирали макулатуру и металлолом. Еще работали пункты по приему стеклотары. Помню, что пустая бутылка стоила 12 копеек. А бутылка лимонада - 24 копейки. Дети продавцу вместо денег сдавали 2 пустые бутылки, а получали 1 полную. Приятно и полезно! И гор мусора не было. Кстати, не было фасовочных пакетов. В магазинах товар фасовали в крафтовую толстую бумагу (примерно упаковочная такая сейчас лежит в Леруа Мерлен). И пакеты готовые были из нее (примерно такие, в каких сейчас сахар продают). Вот такие исторические, оказывается, воспоминания. Много полезного можно применить из нашего прошлого.
Гость
1 апреля 2022, 13:28
👍
Гость
1 апреля 2022, 19:06
💩 МЫ не против! НО! вурдалаки не перерабатывают это - а в одну кучу ссыпают. делается вид что работа идет бабло рекой а исход...
Гость
1 апреля 2022, 12:28
Тут прямо собралось общество "назло". "Не буду вместо одного большого ведра заводить 2 небольших". Начните с себя, а не с Чубайсов. Если большая часть мусора уйдет в переработку, намного проще жить в области будет без гор мусор на свалках
1 апреля 2022, 17:49
Гость, проще жить нам всем не будет, если бы деньги от раздельного сбора оператор вкладывал в соцпроекты тогда да, а так как всегда, деньги осядут в карманах кого надо и все. Что свалок меньше будет, то да.
Гость
31 марта 2022, 20:36
Ништо, хазяен! Только не бей часто! Стерпим!
Гость
31 марта 2022, 21:23
Как бы поделикатней сказать, ага вот : поживем увидим.
Гость
31 марта 2022, 21:53
Как это ЗАСТАВЯТ? То то Чубайс НА ЛЫЖИ встал, вместе с нанотехнологиями! Швеции баночку из под пива бросил в автомат, получил кроны пошел купил покушать! Вспоминается КЛАССИКА в ОТНОШЕНИИ ВСЕГО ВОРОВСКОГО ЖКХ Волгограда: «У вас, граф, все задатки преступника, – сухо заметил Пуаро. – Незаурядная изобретательность и никакого уважения к закону». Цитата из книги «Убийство в «Восточном экспрессе»» Агата Кристи
Гость
1 апреля 2022, 01:43
И батарейки обязать надо отвозить в пункты приема, как можно срать под себя то? Ну дома то вы не засираете же, почему вокруг то все засираете , вашим детям и внукам жить в этом говне же.
Гость
1 апреля 2022, 03:46
Днем еще можно будет различить цвета баков.А вечером? Ведь все мусорки стоят в кромешной темноте?
Гость
1 апреля 2022, 04:16
Каждому жулику по контейнеру.
Гость
1 апреля 2022, 09:46
Посеянный мировой хаос, это всё что добился Путин.
Гость
1 апреля 2022, 09:45
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил расширить список запрещённых ко ввозу продуктов из «недружественных» стран. Об этом 1 апреля говорится в его телеграм-канале. _____ От большого ума?
Гость
1 апреля 2022, 12:39
Не надо писать "заставят". Люди сами должны это понять. Надо писать о пользе раздельного сбора мусора.
Гость
1 апреля 2022, 13:20
Мусоропровод должен остаться для смешанного мусора. Сортировать можно и нужно, привыкнем. Лифт бы работал постоянно, а то сейчас нам меняют 2-3-6 месяцев, то ли себя "нести", то ли мусор с 8-го этажа.
Гость
1 апреля 2022, 15:18
Мне вот интересно как это будет выглядеть ? Сейчас у меня стоит одно ведро под мусор, а в дальнейшем сколько? Минимум три? Бред
Гость
1 апреля 2022, 19:02
💩💩 А ЗАВОД по переработке РАЗДЕЛЬНОГО МУСОРА УЖЕ работает? пластик - ? стекло -? **** своими действиями дискредитируете саму реформу сбора переработки отходов ! новый оператор заточен бабло скрести и не более того.
Гость
2 апреля 2022, 15:55
А толку? «Чистому городу» выгоднее вывозить неотсортированный мусор на свои полигоны и отмывать деньги
Гость
23 мая 2022, 19:21
Приезжает машина и сваливает содержимое всех баков "в одну кучу". Грустно. Идея была хорошая
Гость
31 марта 2022, 19:17
Давно пора. В гараже у нас такое есть. И люди возят из квартир туда, сам лично пластик мою и отвожу. Нужно беречь свою землю. Когда еду домой вижу кругом мусор, свиней много расплодилось.
Гость
31 марта 2022, 19:48
вперёд! берегите! на таких и делают состояния чинуши от мусора.
Гость
16 сентября 2023, 20:26
Да к тому же где-то есть и такое, что стоят пластиковые контейнеры и рядом с ними старые металлические ржавые. Не очень понятен смысл такой площадки...
Гость
1 апреля 2022, 01:31
Заставить не заставят , наших засранцев ничем не заставишь, деревня, везде уже давно мусор сортируют. Только у нас из принципа стекло от бумажки трудно в другой пакет сложить, на улице засирают, и тут возмущения как будто их ночами дополнительно работать заставляют, за 300 рублей в месяц вам не просто вывезти а отсортировать должны. Вы видели вообще бак с общим мусором? Вы как думаете за какую зарплату туда кто то нырнет сортировать. Не хотите сортировать платите 1000 руб в месяц за мусор, быстро научитесь!
Гость
1 апреля 2022, 13:25
Тот кто вывозит мусор из мусоросборников, тот и "нырнет", главное чтобы ему за это платили, но, увы, зарплаты у уборщиков мизерные, да и их платят не вовремя.