V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Будем анализировать»: экологи ищут источник химической вони на западе Волгограда

22 апреля 2022, 10:08
У меня товарищ инженер эколог. В прошлом году организация где он работал провела массовые сокращения (официально без предложений написать по собственному). Так вот встал он на учёт в центр занятости и направили его в этот самый "Комитет по природным ресурсам..." Там сказали "вы нам полностью подходите берём с радостью прямо завтра приступать, карьерного роста у на нет в принципе, зарплата будет минималка 12тр (с копейками) минус НДФЛ). На что мой товарищ покрутил рукой у виска и сказал, что если его так жизнь прижмет, то он лучше пойдёт дворником в ТСЖ в своём же доме ибо зарплата дворника выше! В итоге он от ЦЗ получил пособие 12тр в месяц, полгода валял дурака и никуда не устраивался... Как пособие закончилось пошёл и официально устроился в частную контору... И соответственно вопрос, что там за инженеры экологи в этом "комитете", которые работают за 12тр минус НДФЛ?
Гость
22 апреля 2022, 10:27
Оклады в бюджетных сферах везде такие, а там потом 1.5 ставки, премии, глядишь 30-40 набегает
22 апреля 2022, 10:53
Гость
22 апреля 2022, 10:53
Оклады в бюджетных сферах везде такие, а там потом 1.5 ставки, премии, глядишь 30-40 набегает
Мой товарищ он не дурак и все про перспективы, премии и 1,5 2 итд ставки спросил сразу. На что получил ответ, что перспектив никаких и получать он будет только 12 и сейчас и через год и через пять лет... Вы я думаю понимаете, что все эти плюшки имеют "свои", " знакомые" и "люди со связями". А если ты связей не имеешь, то несмотря на диплом инженера-эколога получать ты будешь 12 без перспектив, а работу будешь делать за себя и ещё за всех...
22 апреля 2022, 07:54
неужели найдут и накажут? Даже не верится.
22 апреля 2022, 08:00
Они его не теряли...
Гость
22 апреля 2022, 08:18
Закрытая свалка?))) Которая закрыта на бумаге?)) Кто крышует?))) Где же ваши журналистские расследования))
Гость
22 апреля 2022, 08:35
Секретные бункерные лабораторий крвшуют ?
Гость
22 апреля 2022, 09:16
Гость
22 апреля 2022, 09:16
Секретные бункерные лабораторий крвшуют ?
Да нет, речь о официально закрытой свалке в Дзержинском районе. Там утилизируют кой чего и кому надо все знают. Ранее крышевалась покойным авторитетным бизнесменом и менеджерилась некими депутатами гордумы
Гость
22 апреля 2022, 09:55
Зубарева только для продвижения ковида? Где её размышления?
Гость
22 апреля 2022, 10:07
Да дама стала забываться)
Гость
22 апреля 2022, 11:09
Источник вони находится в районной и городской администрации, там всё довно прогнило!!! Как известно рыба гниёт с головы!
22 апреля 2022, 12:46
— Ты за что сидишь? - спрашивают у бывшего водопроводчика. — А ни за что! — Все ни за что, а все-таки? — Да вызвали меня как-то прокладку поменять в туалете обкома, а я посмотрел на ржавые трубы да и брякни: "тут прокладкой не обойдешься, тут всю систему менять надо!"
Гость
22 апреля 2022, 08:49
Спустя много десятилетий окружающию среду захватывает фашизм ? А это наверное гарь , грязь , мусор и хлам и не только в мозгах ?
22 апреля 2022, 08:09
Вопрос можно решить за один день с минимальными затратами. Экологию нарушают конкретные люди , волгоградцы : рабочие, мастера и их начальники. С учётом того, что у россиян сегодня стало популярно стукачество , объявление премии даже в 25 т р за информацию об источнике - быстро и без пыли решит вопрос. При этом половину природоохранных контор можно закрыть. А таких контор у нас десятки. Работа этих контор - профанация , работу которых оплачивают сами нарушители экологии. Пчелы с медом борятся. Отчеты пишут.
Гость
22 апреля 2022, 08:15
В том числе и природоохранную прокуратуру туда же, кругом в городе свалки, которые сознательно по мере накопления поджигают сами организаторы этих свалок, каждый раз приезжают бригады пожарных тушить их - затраты из бюджета
Гость
22 апреля 2022, 08:39
у россиян сегодня стало популярно стукачество вот потому и архивы не открывают. много нового о своей родне узнаешь, как самозабвенно строчили доносы в 30-х а потом вам Сталин -плохой.
Гость
22 апреля 2022, 09:00
Гость
22 апреля 2022, 09:00
у россиян сегодня стало популярно стукачество вот потому и архивы не открывают. много нового о своей родне узнаешь, как самозабвенно строчили доносы в 30-х а потом вам Сталин -плохой.
При чем здесь стукачество?
Гость
22 апреля 2022, 08:22
А что тама Аоешик Ульяновский ,,, отошел и отьехал от очищения и защиты окружающей среды города ? Чем занят он в такое напряженное время ? Может продвигает в массы что то новенькое и свеженькое ?
Гость
22 апреля 2022, 08:55
Сильные люди и нация вы герой и вы победите .