V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Это преднамеренное убийство природы»: выпускников Волгограда просят отказаться от воздушных шаров

17 июня 2022, 08:46
Даже если уйти в землянки, то будем траву приминать, ягоды-грибы рвать, ..., короче по любому наносим урон природе. Надо всех на Марс.
16 июня 2022, 19:08
днём шары будут выпускать,вечером баклашки с разливного.
Гость
16 июня 2022, 18:37
Если б вернуть свои сямнадцать лет, я бы агитировал за костёр с песнями. Без всяких ресторанов, модельной показухи, и прочей лабуды.
16 июня 2022, 19:07
Гость, и сидел бы в одинокого возле этого костра😂
Гость
16 июня 2022, 19:31
16 июня 2022, 19:31
Гость, и сидел бы в одинокого возле этого костра😂
Как минимум с подругой, и был бы счастлив от того, что не разорил родителей принятыми обществом понтами.
16 июня 2022, 19:37
Гость
16 июня 2022, 19:37
Как минимум с подругой, и был бы счастлив от того, что не разорил родителей принятыми обществом понтами.
я не думаю что подруга в наше время была бы в восторге отметить выпускной возле костра.
17 июня 2022, 07:46
Самое печальное, что такая традиция сложилась не только для выпускников. Все ученики, начиная с 1 класса, на каждой линейке выпускают в небо шары. Я тоже против!!! Но как этому противостоять - не знаю. Родком сам закупает всю эту хрень заранее. Я уже сообщала им о своём решении, но вряд ли они откажутся от такого "удовольствия".
Гость
17 июня 2022, 09:53
все фигня, шарики, замочки на мосту. вот ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ?!! это вообще за гранью. почему не с роддома традиция?!
Гость
17 июня 2022, 11:55
Гость
17 июня 2022, 11:55
все фигня, шарики, замочки на мосту. вот ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ?!! это вообще за гранью. почему не с роддома традиция?!
если вы не в курсе, то выпускной с роддома тоже в семьях отмечают
17 июня 2022, 18:27
Гость
17 июня 2022, 18:27
все фигня, шарики, замочки на мосту. вот ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ?!! это вообще за гранью. почему не с роддома традиция?!
Совершенно с вами согласна! Как в садике, так и после 4го класса выпускной - это полный бред!
Гость
16 июня 2022, 23:18
Деревья пусть на память посадят.
Гость
16 июня 2022, 18:54
Да много появилось т.н. традиций, от которых ещё мы нихрена не слышали (даром что выпуск 2004). А причина проста - кому то хочется продать побольше и подороже
Гость
16 июня 2022, 22:48
Можно запустить голубей.Они вернутся в свою голубятню и ни какого урона природе.
Гость
16 июня 2022, 18:39
Еще 17 лет назад накрывало от ужаса. Только входила в моду эта дурь. Мало ли куда упадет. Не только природа. Инженерные объекты. Антенны у людей.
Гость
17 июня 2022, 09:48
цвяточек, китайские фонарики в разы опасней. и да, вопрос известной только самому ни на что не влияющему изданию экозащитнице, активистке, бизнесменше и специалисту по переработке вторсырья Оксане Бабижаевой -что конкретно вы перерабатываете? на один выпущенный выпускником шарик, приходится 120 пэт бутылок, 45 памперсов (время полного разложения 1500 лет) и 56 стеклянных бутылок от пивных сомелье.
Гость
17 июня 2022, 09:53
пугают шарики или скопление людей?
Гость
16 июня 2022, 19:27
В одной из гимназий Берлина сегодня интересно выпускники простились со школой - после сдачи всех тестов - учащиеся и учителя приходят в утром в школу, но их не пускают выпускники, они с загримированными лицами из окна разбрасывают конфеты и обсыпают всех блестками. Затем наконец открывают двери гимназии и учащихся тоже разрисовывают красками, а с учителей берут 1 ев и дарят на память браслет с датой и номером выпускного класса. Затем когда все заходят в коридор гимназии и ужас - весь коридор в воздушных шарах и разбросанных листах бумаги с контрольными и домашними работами выпускников. Что бы дети не смывали грим зеркала и краны замотаны фольгой. Затем в середине урока в класс входят выпускники и говорят урок закончен, все выходим на школьный двор - там они проводят различные конкурсы. И под конец выпускники на одной из стен гимназии оставляют отпечатки своей ладони со своим именем на ней. Гимназия в Германии считается уровнем выше обычной школы, набирают детей в 5 и 7 классы в количестве 60 человек по результатам серьезного теста+оценки аттестата+ характеристика с предыдущей школы. В прошлом году в эту гимназию в 5 класс тестировалось 300 детей, набор был 60 (два класса один с французским другой испанским языками с учетом что ещё в 5 преподаётся Английский)
Гость
16 июня 2022, 21:34
Школа 50 - 70х годов, в СССР, была самая сильная, как и предовательский состав.
16 июня 2022, 19:00
Ерунда. Шары это радость. В природу столько пластика выкидывается. А шары - это капля в море
Гость
17 июня 2022, 12:36
Пускай бы эти экологи и их дети сами деревья сажали в праздничный день, прямо в белых рубашках и нарядных платьях. Что касается голубей выпускать - это удовольствие не из дешевых. Впрочем, Оксане Бабижаевой этого не понять...
Гость
17 июня 2022, 13:46
Сколько говорят об этом, и ничего не меняется....что в лоб, что по лбу, всё бесполезно. Я не знаю, почему наш менталитет выбирает грязь и мусор, наверно, любовь такая....и воспитание, плюс сложившиеся традиции, которые не перепрыгнешь, даже, если они неправильные.
Гость
17 июня 2022, 13:48
Говорить у нас любят много, а делать....это другая епархия и другой мир.
Гость
17 июня 2022, 20:23
из крайности в крайность Отмените тогда производство всех воздушных шаров и достижений цевилизации и вперед в пещеры