V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Экологический ужас на Байкале. Как туристы убивают уникальное озеро — посмотрите эти фотографии

16 июля 2022, 22:49
Что можно ожидать от людей, которые специально гадят в платных туалетах мимо унитаза, считая, что оплаченные ими услуги, должны быть отработаны по-полной.
Гость
16 июля 2022, 13:05
На своём опыте убедилась, что засоряют больше всего не туристы, а местные. Туристы тоже могут, но если отмороженные и без всякой культуры. Но местные чаще всего удивляют: где живут, там и ходят под себя....бутылки, банки, тряпки, прокладки, еда брошенная, а потом осы, муравьи и т.д.
Гость
17 июля 2022, 11:48
Всё верно. Пройдитесь по берегу Острова Зелёного, например (это в Волжском, кто не знает). Основные посетители - это дачники с рядом расположенных дач, и мусора на пляжах столько, что за голову хватаешься....
Гость
16 июля 2022, 11:13
Ленивыми мы стали. Работать не хотим. А всего то и нужно- не мешать предпринимателям. И любой мусор обратят в прибыль. По примеру Швеции, где даже из других стран мусор завозят. На переработку. Но бюрократов жаба задушит.
16 июля 2022, 11:48
Мы тоже заводим радиоактивные отходы на переработку.
Гость
16 июля 2022, 12:22
16 июля 2022, 12:22
Мы тоже заводим радиоактивные отходы на переработку.
Любые отходы могут стать ценным сырьём, если есть технологии переработки. А ядерные- особенно. Это неисчерпаемый источник энергии. От солнечных батарей и ветряков вреда намного больше.....
16 июля 2022, 21:45
Точно. И пример перед глазами: "Ситиматик Волгоград". Никто не мешает и сплошная прибыль... А как развернулась вся волгоградская промышленность, принадлежащая предпринимателям: Тракторный, Метизный, Химпром, Буровой техники, Моторный, Медтехники, Ликерка, Винзавод...
Гость
16 июля 2022, 11:23
Вполне себе предсказуемо. Пойма, лотосное озеро, рыба, птички, жучки и паучки - всё будет поймано и съедено.
16 июля 2022, 11:07
Волга уже мёртвая река, на очереди озеро Байкал.
16 июля 2022, 11:46
Контейнеров для мусора нет, вот и бросают...
Гость
16 июля 2022, 12:54
А надо с собой забирать и увозить всего-то, навсего, в ближайшую деревню или село. У людей никакой культуры и дело вовсе не в баках.
16 июля 2022, 14:09
Гость
16 июля 2022, 14:09
А надо с собой забирать и увозить всего-то, навсего, в ближайшую деревню или село. У людей никакой культуры и дело вовсе не в баках.
На набережной под мостом, точно такая картина. Когда урны для мусора заполняются с горкой, люди начинают кидать бутылки, фантики, баклашки, пивные банки около нее. Это не вина людей, это вина коммунальных служб. Надо мусор из урн собирать чаще и сами урны сделать больше.
16 июля 2022, 21:54
Статью писали знатные экологи... ЦБК закрыт в 2013 году.
Гость
16 июля 2022, 11:44
Скажем так - нет смысла печься о туристическом мусоре, когда в сотни раз больше урона наносит комбинат. Сначала нужно очищать от промышленных загрязнений, а уже после возиться с бытовым мусором. Бытовой мусор от туристов - это очень плохо, но его контроль требует немало сил, в эффекта даёт очень мало. Иными словами пока ещё Байкал вполне способен справиться с бытовым мусором, а вот промышленные загрязнения он уже переварить не способен. Впрочем оба типа загрязнения - это индикатор отношения наших граждан к своей стране.
Гость
17 июля 2022, 09:31
с таким народом и врагов не надо... или это байдон по ночам мусорит?
16 июля 2022, 12:13
всегда стараюсь как можно больше насрать пометить территорию
Гость
16 июля 2022, 12:30
Молодец!
Гость
16 июля 2022, 23:32
Между тем, в это же самое время китайцы пробурили дырку в дне и вовсю сливают нашу водичку по подземному туннелю к себе в Китай, это мне рассказало РЕН ТВ
Гость
17 июля 2022, 08:06
Нашу ли?
Гость
17 июля 2022, 11:46
Вот все пишут, что мол мусорят и засоряют. Да, нехорошо это, спору нет. А сколько в туристических местах установлено контейнеров для мусора? Сколько урн? Как часто убирают и вывозят мусор? Опачки! И тут внезапно оказывается, что этого наверное вообще ничего нет, а миллионам приезжих китайцев пофиг на ваше "чисто там, где не мусорят". Поставьте контейнеры и жёстко пресекайте любые попытки оставить мусор в неположенном месте и самое главное - организуйте вывоз! Мусора станет на порядки меньше, поверьте. А сопли жевать - ничего не изменится.
Гость
18 июля 2022, 20:01
а где экологическая полиция ?