V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Насосы уже качают воздух»: под Волгоградом умирает пруд у элитного поселка

Гость
30 сентября 2022, 11:25
Не платить зарплату бездельникам из администрации!За что деньги получают?
Гость
30 сентября 2022, 11:36
Нужно в такие посёлки проводить централизованную воду, и делать централизованную канализацию. Живём на большой реке, а воды у жителей города нет. Обеспечение жителей города водой - это прямая обязанность власти. У меня соседи по работе строители , прокладывают трубопроводы. Много лет говорят одно и то же - для нас работы в Волгограде нет. Работают по другим регионам. То есть где-то в других регионах они обеспечивают жителей водой, не у нас. Почему? Эти строители кстати не так далеко от поселка Микоян расположены. То есть вроде бы всё рядом и все ресурсы для постройки водопроводов есть - но дело не движется. Почему?
30 сентября 2022, 18:13
Гость, почему, потому что у на. концессии водоснабжения, которые привел Бочаров. А им не интересно развивать сети водоснабжения, им нужны деньги здесь и сейчас, он. всячески пытаются уклонится от проведения коммуникаций
30 сентября 2022, 10:15
элите пруд не нужен!
30 сентября 2022, 11:01
Как всё всегда у нас. Куда пальцем не тени везде дырка. Понятное дело ответственных нет. А вот изначально причину найти никто не может, или не хочет. Вот вам капитализм с диким забралом.
Гость
30 сентября 2022, 17:17
С запотевшим!
Гость
1 октября 2022, 08:21
Может для начала запретить водозабору в пруду? Чтобы сохранить сам пруд и местную экосистему. Жители посёлка тогда или поставят скважины, или переедут в другое место. Если сварить борщ в обычной кастрюле, его хватит на небольшую семью. Но не хватит на роту солдат. Так и с прудом. Тянуть туда водовод от волги совсем не дешёвое занятие. Может дать местным жителям некую субсидию для переезда в другую местность, где есть вода. И возможно это будет дешевле постройки водовода.
Гость
3 октября 2022, 16:23
Там нет водозабора
Гость
30 сентября 2022, 18:47
А что там элитного ? Пара , тройка добротных дорогих домом ...
Гость
30 сентября 2022, 20:47
Элитный посёлок, без воды? И что тогда элитного ? Ни школы, ни воды , ни дорог. Так ещё и скважину не сделать ... ужас 21 век , а люди в таком ужасе живут. Конечно администрации надо помочь провести воду , конечно этот пруд скоро испарится , такое количество домов забирает воду.