V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Мы уже видим, чем дышим»: север Волгограда задыхается от ядовитого смога

Гость
1 октября 2022, 09:27
Промышленные предприятия, расположенные вдоль реки, в центре города, свалки, город химиков и металлургов Волжский под боком. Ну откуда взяться чистому воздуху? В Волжском постоянно чем-то воняет, жители настолько уже промариновались, что даже не замечают. А у наших благодетелей ответ один - всё в порядке, выбросы в пределах допустимого, угрозы нет. Интересно, на сколько километров нужно уехать от городов, чтобы найти чистый воздух? Кажется уже, что во всей области такой роскоши не найти.
2 октября 2022, 02:00
Лучше сразу в БЕЛОРУССИЮ, где качественные дороги,хорошая экология и нет санкций по лекарствам
Гость
1 октября 2022, 08:51
И интересно, кто за этим должен следить и устранять? Или нам всем задыхаться?
Гость
1 октября 2022, 09:28
Если горит свалка, то почему горит по ночам, сейчас 9.30 утра 1 октября - ни вони , ни дыма в районе тракторного завода нет. Власти не могут разобраться, или не хотят.
Гость
1 октября 2022, 11:45
Химтрейлы
2 октября 2022, 02:03
по числу свалок и мусорных полигонов мы уже превзошли всю территорию ШВЕЙЦАРИИ... ранее многие мусоросжигательные заводы в России,чтобы не останавливаться приобретали мусор от Финляндии,стран Балтии,Белоруссии,Германии и т.д.
1 октября 2022, 08:23
Подготовка граждан к службе на Украине уже началась. Тяжело в учении. Легко а бою.
2 октября 2022, 02:04
КАДЫРОВ сообщил,что Чечня план мобилизации выполнила на 240%
2 октября 2022, 02:05
КИТАЙ поможет МОНГОЛИИ высадить 1 МЛРД деревьев - а у себя у него Программа на посадку 70 МЛРД деревьев..
Гость
1 октября 2022, 09:35
В МЧС как всегда не зафиксировано и ничего не ведают :?
Гость
1 октября 2022, 09:37
Запах. Химический, был. И. В. Краснооктябрьском. Районе. И. Это. Не. Запах. Отходов. Чистая. Химия
Гость
1 октября 2022, 12:33
Зато мышей не будет
2 октября 2022, 02:07
глава Минобороны ФРБ прибывала с неофициальным визитом в ОДЕССУ и обещала поставку 11 ед ПВО "ИРИС-Т"
2 октября 2022, 02:11
в РОССИИ ежегодно нераскрыто 500 тыс краж... в ПОДМОСКОВЬЕ ДТП - грузовик МАЗ сбил 2 девочек - одна погибла,возбуждены дела на мать и водителя,в защиту которого пишут петицию..
2 октября 2022, 02:12
Мыши сейчас голодают - россияне массово переходят с овощей/фруктов на крупы..
Гость
1 октября 2022, 11:44
Химтрейлы, погуглите, может в голове прояснится
Гость
2 октября 2022, 20:58
Вы ещё не нюхали как под шумок,в дождь или туман каустик серии!!! Ваша свалка по сравнению -ароматизатор.
Гость
3 октября 2022, 23:30
Живу на тракторном, горит уже больше недели по дектярева, по дороге на селезневку правее бывшего тракторозаводского военкомата(случайное совпадение), запах более 4 дней, каждую ночь дым, утром действительно почти ничего нет. 1 октября вроде тушили. Но там горит под землей, внутри свалки, ее не потушишь без разбора и вывоза.
2 октября 2022, 11:12
Советую с утра посмотреть на небо , несколько дней подряд какие-то самолёты кружат и оставляют белые трассы через всё небо.
Гость
2 октября 2022, 13:08
Какой ужас - самолёты оставляют за собой в небе след... Иди собирай портфель, завтра в школу уже